валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Да без вопросов, конечно мир. Но я вообще то не воинственный изначально, я просто фразы подбираю хаотично. Вот ни разу не хотел, чтобы Вы подумали, что я нападаю. Это мир капитализма вовсем виноват и его тлетворное и разлагающее влияние:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Диод

    Диод Участник форума

    17 фев 2012
    249
    Ростовская обл.
    А3 (8P) 1.4TF 09г.
    А с другой стороны ребенка тоже не спрашивают, в какой стране он хотел бы появиться на свет, просто учат - в детском саду, в школе, в семье - любить и уважать то, что есть.
     
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    но ты меня понял :laugh::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    национальные ценности? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. HyMik

    HyMik Новичок

    10 авг 2009
    44
    В поиске...
    Я вот например - родился в другой стране, хоть и на том же месте.
    Я сейчас не вижу ничего из того что я любил, и могу полюбить в этой стране сейчас...
     
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вчера дочитал КОммерсант - ошарашила цифра - минус 50 млн. носителей русского языка - убыль в мире за 15 лет. Как я понимаю - считали условно. Но в конечном счете правильно. Пока в Казахстане и Грузии еще помнят русский язык, но уже совсем скоро только факультативно будут преподавать. Русский в Германии стоит 120 евро в месяц - если персонально заниматься с ребенком. Тоже не приведет к положительному результату.

    Так что РФ самая интересная страна во всех аспектах жизни. Мы быстрее всех теряем носителей языка, быстрее всех теряем активную часть общества и мы быстрее всех отстаем от прогресса.

    Я вот что хотел спросить - кто-нить попадал в скорую помощь на базе Газели? В виде лежачего пациента? По дорогам катался лежа в ней???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    У меня ребенок катался несколько раз. А что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Как он себя чувствовал? Правда он катался внутри садового - там асфальт есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Ну это как бы ещё в голове укладывается - дороги плохие, машины не очень. Весь прикол начинается в клинике. Когда пациента, загибающегося от травматического шока в приёмном покое , спокойно и не торопясь начинают опрашивать на предмет наличия паспорта, полиса, заполняют историю болезни. А бедолага орёт от боли. Где эти чудеса из фильмов, когда за носилками несутся медики с капельницами и другими медприблудами, дабы не потерять лишнюю секунду? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Миклухо-Маклая - Шмитовский проезд. Чувствовал себя плохо потому что опрокинул на себя со стола чайник с кипятком.
    Тверская - Шмитовский проезд. Тоже чувствовал себя не очень, было подозрение на аппендицит.

    Это если говорить про Газели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Hedgehog

    Hedgehog Участник форума

    28 мар 2012
    349
    А6 2.8FSI 09 г.
    Насчет мерикосов не уверен, а муслимы на многое способны, как и японцы, и корейцы - что там у них внутри происходит, европейцу в жизни не понять.
     
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.016
    мало букоффффффффф
    Ребят, давайте не будем про медицину, а? Потому что если начать, можно уже не остановиться. Я вот полтора года назад полежал чуть-чуть в больнице, больше не хочу :laugh:. Жаль фоток тогда не сделал, это капец.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    #3133 sim_a100_2.3_92, 13 апр 2012
    Последнее редактирование: 13 апр 2012
    В приемном покое:
    мед брат со скорой - мы вам там привезли больного
    сестра из приемного - пусть посидит подождет
    мед брат со скорой - он без сознания, на носилках лежит
    сестра из приемного - ну пусть полежит подождет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Grimmy

    Grimmy Новичок

    10 фев 2009
    37
    A5 3.0TDI
    Про медицину:

    В 2006 году попал в ДТП , доставили в Боткинскую в субботу в полночь с вывихом бедра и переломом задней стенки вертлужной впадины. В приемном отделении сразу заметил несколько человек с разбитыми лицами( явно были пьяны), которые упрашивали врача принять их без очереди. После нескольких минут уговоров врач вышел в коридор к ним и прописал одному в голову так , что тот упал.
    Далее, там же повезли на рентген, где непонятная женщина начала орать на меня , выхватывая из рук телефон( в тот момент я обьяснял родителям куда меня отвезли и как найти), и сама начала выворачивать ногу мне , как ей надо для снимка.
    После этого из корпуса в корпус меня на каталке везли 2 бомжа , подрабатывающих там . Привезли к каким-то практикантам ,жрущим водку , которые должны были вправить вывих( как потом оказалось - так и не вправили).
    То , что разместить хотели в коридоре ,думаю, итак всем понятно. Ну и далее капающая вода из крана в палате , медсестры ломающие иглы во время уколов , ну и зав.отделением ,который сказал ,что "лежи пока так , недельки через 3-4 сделаем операцию ,там еще пластину нужно заказать ..." и тд.
    За выходные договорились о переводе , и переехал в нормальную больницу.
     
  15. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ну вот видишь же-существуют нормальные больницы:thumbup:
     
  16. HyMik

    HyMik Новичок

    10 авг 2009
    44
    В поиске...
    Я лично на себе испытал супер современную скорую помощь, реанимацию и т д...

    Совершенно верно - задача скорой помощи - как можно скорее избавиться от клиента, т.е. довезти как угодно до приемного отделения. И как только довезли - тут то самое интересное и начинается. Клиента быстренько перекидывают на другую каталку и ставят к стеночке в коридоре, если есть родственники с документами - то это сильно ускоряет процесс - минут до 20ти, пока неторопливая сестра заполнит бланки и прочие документы... и так далее...

    В общем в американских фильмах показывают как должно быть - у нас делают в точности наоборот. наши врачи - гораздо больше - писатели чем врачи, и уж тем более чем доктора...
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да ну в пень. Сейчас жена послала в магазин. Продукты там всякие купить. Яиц нет, маргарина нет и изюма нет. Это "перекресток" в Азовском. Первая моя мысль - здравствуй Леонид Ильич сцуко. Жене звоню - говорю так и так - блокада Ленинграда. Она мне - ну Пасха - чего ты хочешь? Я ей в ответ - мы сейчас были на Пасху в Германии - там яиц как грязи было - 12 сортов - сырые и вареные. Заводские и от фермера размером с гусиное..... Поехал в Азбуку - там есть. Правда на 50% дороже чем они- же в " Перекрестке" .... И я сразу загордился страной.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Ну всё правильно, Вадим. А ещё надо гордиться бизнесменами, совершенно полностью и досконально изучившими рынок и спрогнозировавшими возможный спрос на ряд товаров перед абсолютно внезапно наступившей Пасхой. ;))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    специально сейчас спросил жену (возвращается с работы и зашла в магазин), хватило ли яиц. сказала, что яиц полные прилавки, хотя магазин поменьше перекрестка, хоть и сетевой (пятерочка, мож знаете такой)
     
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.016
    мало букоффффффффф
    Яиц полно. Неделю назад по 30-32 (вроде), сегодня 40-42.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...