валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ну попробуй там не заплати налоги. И уже неаморфно ощутишь долг перед государством и каков он на вкус :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Говорил же, не поймешь. Особенность русского менталитета это. Иностранцам не понять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Не правда, я плачу за это, налог на дороги, адвокаты, страховки и т.д. Это не бесплатно. И какого года учебник Вы цитируете, что значит исторически сложилось? Вы не ответили на вопрос.

    Ну запуганые все, что Вы хотите? Не безразличные, а именно запуганые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Я заплатил налоги, значит не должен. О каком мифическом НЕОПЛАЧЕННОМ долге идет речь?

    Да я не так давно иностранец:) Что ж я раньше то не понимал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Иностранец это состояние души, а не "штамп в паспорте".:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Состояние души - это русский, еврей, дагестанец, отец, мать - это состояние. А штамп в паспорте - это россиянин. Не подменяйте понятия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Ну если русский это состояние души, то и иностранец тоже. Как антитеза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Неа, иностранец это как россиянин, русский это другое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Это иностранцы так думают.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я не цитирую учебник, я ссылаюсь на то, что об этом читают целый курс будущим юристам. Я пишу, что кроме налогов есть другие обязанности. В разных странах они могут отличаться, но есть везде. Например воинская повинность (обязанность защищать государство в случае войны), или есть еще Ваша обязанность заботиться о родителях( до их смерти). Да, еще один момент, слово "аморфный" означает бесформенный, поэтому я не совсем Вас понял.
     
  11. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Вы ща плавно ведете к тому, что я уже не россиянин, но еще не иностранец, и поэтому вообще не думаю?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    наречие к прил. аморфный; расплывчато, неопределённо ◆ На самом же деле такие названия тем и разделов приводят к путанице, к тому, что материал излагается аморфно, без политической и научной целеустремлённости. В. А. Жебокрицкий, «Библиография. Неудачное пособие» // «Вопросы истории»,

    1952 г. ◆ Парадоксальность ситуации усиливается ещё и тем, что в педагогической энциклопедии термин «педагогическая деятельность» не представлен. Неопределенность статуса понятия порождает соблазн использовать его аморфно, когда практически любую активность, связанную с воспитанием и обучением, можно отнести к педагогической деятельности. В. И. Горовая, С. И. Тарасова, «Педагогическая деятельность каккатегория педагогики :

    Основные проблемы и направления исследования»// «Вестник СГУ», 2004 г.

    Синонимы

    1. неопределённо, частич.: расплывчато, размыто

    Это про аморфно, плохо Вы учились в школе, отсюда сразу возникает второй вопрос, откуда Вы знаете, что сейчас преподают юристам? Вы абсолютно поплыли, я и так знаю, что я должен своим близким
    , я не призывного возраста. Давайте еще раз, что я должен государству, любому государству?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Да нет наверное. Просто образы мышления принадлежат к разным типам.
    Одни более склонны к абстрактному долгу некоторой сверхидее, другие более склонны к спокойствию, пиву и сосискам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    а я б сейчас свалил бы, честное слово...


























    на кубу на пару неделек :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Белоруссия? Не?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Да не к сосискам, а к пониманию. Любая абстрактная идея всегда бьется конкретными прямыми вопросами, из разряда "зачем". Объясните мне зачем это надо и почему я должен. Никто не объясняет. Я не буду делать то, в чем я ничего не понимаю, только потому, что кто то решил кинуть лозунг. Лозунгов много, а я один.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Олег, там 56 в тени - не выдержу :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    образы мышления разные :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    А эти вопросы просто неприменимы в данном случае. В принципе невозможно ответить на вопрос, зачем нужен долг перед Родиной. Ну а почему. Так тут сходная ситуация. Это просто есть. Как в случае с вопросом, почему U = IR.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Никогда не встречал словосочетание "должен аморфно", может так в Англии принято говорить? "Бесформенный" - это синоним к "неопределенный", "размытый"... Не вижу противоречия. Читать Вам курс "История государства и права" не имею ни желания, ни возможности в рамках дискуссии. Знающему - достаточно.