валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Видите ли в чем дело, если Вы чего то не слышали, то это никак не может быть критерием справедливости. Критерием Вашей образованности может, а вот истины нет. Я Вам даже примеры привел, в каких случаях это слово используется. Должен неизвестно кому и неизвестно за что, аморфно должен. Это Вам было из Вашей же википедии, хотя я не люблю на нее ссылаться. Читать мне курс не надо, если бы Вы его читали, то смогли бы назвать учебник, а не растекаться тут мыслей по древу. Знающему действительно достаточно, вот только Вы не знающий.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Разные, так сколько людей в мире? Миллиарды.:)

    То есть Вы не материалист? Раз бога никто не видел, то его нет? Раз долг неопределен, то значит его нет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    даже у сподвижников могут быть разные взгляды :nod:
    есть логическая задача, согласно которой бог не всемогущь
    если чего-то не видно, не значит, что этого нет (кстати, физика, химия и математика это доказывают)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    В отличии от Вас, я Википедией не пользуюсь. Помнить, какого года издания учебник, который читал лет тридцать назад, не обязан. Вы, как обиженная женщина, норовите перейти на личности. Некрасиво, не об этом дискутируем. Не хотите быть никому должным - пожалуйста, жизнь рассудит.
     
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Сомнительное логическое заключение.
    Долг как чувство и не может быть однозначно определен. Как и многие другие чувства, такие как, например, любовь. Можно дать много различных определений, причем отчасти противоречащих друг другу и тем не менее все они будут об одно и том же.

    В частности, например, долг перед родиной это долг перед предками, которые дали возможность существовать народу. Отдавать его надо потомкам. Так как предки давали его всем детям и внукам своего народа, то и отдавать его тоже надо всем детям и внукам своего народа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Да, но тут вопрос о долге, а долги надо отдавать, как отдать то, что неопределено?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Мне абсолютно все равно, каким источником Вы будете пользоваться, чтобы узнать значение слов в русском языке, тут важен результат, хоть раскрасками или журналом Мурзилка. Я на Вас не наезжаю, все что я хотел услышать, это что конкретно я должен и чему учат юристов. На первый вопрос у Вас ответа нет, со вторым разобрались, Вы учили право еще в СССР, отсюда и "учат всех юристов", нет, такому сейчас не учат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Зато общеизвестное, для примера подойдет.
    А чего так не широко в этот раз? А обезьянам мы ничего не должны, или неандертальцам? Все таки предки наши, по разным теориям. Вот только стран тогда не было, тока стаи и племена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Общеизвестное сомнительное утверждение? Может быть.
    Ну так если стран не было, то о каком долге перед страной может идти речь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ну это Вы связали долг перед предками и долг перед родиной. Я связи не вижу. Я с самого начала пртив долга. Было уже, если мы так чтим память предков и трансформируем эту память в долг перед родиной, то почему покупаем немецкие товары? Тока давайте не сваливаться по пятому кругу на "а Ваш дед воевал, так почему Вам не стыдно ездить на ауди?":)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Это вполне естественно. Образы мышления разные.
    Какой-то логически не связанный вопрос. :shock: Если спишь на кровати, то почему ходишь в джинсах. Типа того.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    слон дошел до того, что начинает спорить сам с собой :)
     
  13. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Чего й то не связаный? Вы начали про долги прндкам, мы им много должны, Наполеон Москву сжег, отдавать будем? Вы скажите, сейчас время другое, люди другие, сегодняшние французы не виноваты. То есть тут про долги предкам забываем? Зато долг родине Вы трансформируете из долга предков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Да меня этот лыжник сбил с дистанции своими лозунгами. Ну коряво написал, бывает, а с кем мне спорить? Вон даже sima на богословие потянуло:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    ну так валить, или нет?!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    смотря куда и с чем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Если есть возможность, то да.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    С деньгами, а куда? Ну с деньгами куда больше нравится)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Не связанный хотя бы потому, что Наполеон не принадлежал к моему народу. И я не трансформирую ничего. Это я просто привел пример тому, что было написано в первой части моего поста. Немного иная плоскость нежели в определении skier usov, дополнение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ну если просто пример, то тогда да:nod: А у skier usov определения не было, может потом напишет?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...