валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не - упаси бог. Я считаю как раз это исключение. В правилах совсем другое. Сидеть на жопе и не дергаться. Обьясняя это - (вспоминаю приключения Шурика - где прораб лежа на досках с тунеядцем читает ему народные мудрости) - " Где родился там и пригодился", " не жили богато и не надо", " что немцу хорошо, то русскому смерть" и так далее......

    Ну и 100000000 Менделеевых____ ты тож загнул.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Не Менделеев, а Ломоносов. Почему загнул, такие люди рождаются один на млн.!
    -))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Если все переедут в офисы, кто останется на полях? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Так как Ломоносов пока один - смею предполагать что один на 22 млрд человек)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А чего ты с полей хочешь получить? 50% населения уверенно, что продукты появляются из магазина - и они, в случае с нашей страной, где-то правы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Странный вопрос, еду конечно.
    А это уже клиника.

    И вы мне не ответили, кто будет работать в "колхозах"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    По моему достаточно посмотреть на то, кто сегодня работает на улицах больших городов.
     
  8. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Дети этих работников потом пойдут в наши школы, а потом попросят поменяться местами))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Какую еду мы покупаем с полей наших? Лук и хлеб? Все остальное или не с полей или не с наших. В колхозах сейчас доработали до пенсии колхозники СССРа, молодежь вся работает в городах.

    Если взять конкретный случай - Медное - где итальяшка выращивает сыр, прошуто и коней - то у него все наемные - джамшуты. Так как первыми он нанял по наивности местных крестьян - они не смогли устоять после того, как им заплатили - ужраться в поросячий визг и сжечь дом хозяина....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Получается местные крестьяне обречены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Утрируешь, или ты к фамилии привязался?)
    Из последних, кто на слуху, допустим Перельман, а скольких ученых мы просто не знаем, Вадим, не передергивай, ты прекрасно понял, что я этим хотел сказать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    В большинстве своем да, однако переродятся. Мы сейчас расширили рамки своих деловых отношений и увидели мир за МКАДом, что интересно, среди крестьян тоже попадаются сбитые рукастые мужики с добротным хозяйством, на деревню два три дома к примеру, попадаются кто забросил городскую жизнь и перебрался поближе к земле. Кому-то это покажется скукой смертной (например мне), а кто-то в таком хозяйстве и видит собственно свою независимость!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Кто то расширил, кто то живет в этом мире. Сбитых рукастых не так уж и много. В основном разруха и запустение в селе. Тяжелый низкооплачиваемый труд. Много дополнительных негативных факторов. И уезжают из села совсем не потому что там скука смертная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Я остался гражданином РФ, но я не могу выйти из гражданства, конституция РФ запрещает. Вы неправильно меня понимаете, долг, это что-то неоплаченное, если я плачу налоги, то я отдаю долг. Если я служу в армии, то я отдаю долг и т.д. Вопрсо собственно в следующем, что я еще остался должен? Если я живу по закону, то в процессе жизнедеятельности, я эти долги отдаю, что остается неоплаченным, что я еще должен? И если должен, то когда я расплачусь? А то получается по понятиям, "да ты лошара по жизни всем должен".

    Прямого не имею, т.е.я не был в ОПГ, но если представить "слон", как аббриевиатуру, то отторжения такая расшифровка у меня не вызывает.
    Вот, именно, что все мы его отдаем, т.е. мы не должны, мы по долгам платим вовремя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Не соглашусь. Среди продовольствия доля отечественного превышает 50%.Сходу можно назвать не только рожь и пшеницу, но и овес, гречку, пшено, картофель, свеклу и т.д. Это с полей. Кроме этого птицеводство и свиноводство, молочная продукция. Зайди на рынки - сельхозпродукция за малым исключением вся отечественная. И это не только в Москве.
     
  16. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Извини, но тогда я тебя не понимаю.
    Сначала ты пишешь:
    В общем-то народ на это и возбудился. И разгорелся сыр-бор.
    А потом:
    Противоречий не находишь? Я - да.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Причем птица практически 100% наша.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    +100500, причем эти долги не единовременные.
     
  19. мЫшл

    мЫшл Живу я здесь

    28 май 2008
    2.237
    матовый овощ
    :laugh::laugh::laugh:
    Сколько вас таких уезжало, потом возвращалось к разбитому корыту, проданной квартире и нищете уже за пределами даже МО проживающих :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Три труга специалиста, точнее программисты, один в Австралии, другой в США, а третий в Бельгии. Очень не кисло получают. Возращаться никто пока не собирался))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...