валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"

    Эээээ, дружище, да я смотрю, ты горяч, право слово, горяч до горячечности. Подостынь масть и ,прежде чем мы с тобой продолжим нашу содержательнейшую беседу, ответь мне на один вопрос:
    Предусматривает ли процедура принятия гражданства ЮК произнесения/подписания какой-нибудь присяги/клятвы, ну там..."вступая в стройные ряды...клянусь....обязуюсь и прочее бла-бла-бла"?.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    #3502 babls, 1 сен 2012
    Последнее редактирование: 1 сен 2012
    А можно ВАШИ ЛИЧНЫЕ суждения на счет долга услышать? Что КОНКРЕТНО вы должны делать, чтобы его отдавать и выполнять? Не перепосты с различных словарей и общие слова, а конкретику, хотя бы пунктов 5. Перед Россией конкретно.
     
  3. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Свои пять копеек:существует совокупность взаимоотношений человека и государства, это негласный договор между ними.
    Что-то получаешь, что-то отдаешь.
    В государствах, где мы проживаем, взимоотношения сложились так:
    государство грабит человека, а человек ворует у государства. Так и живем. Полный консенсус.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    конкурентов вычисляю...




    ...и валить :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Автолюб

    Автолюб Участник форума

    13 авг 2012
    141
    A6/4F 2.0 TDI 09
    Отвечаю конкретно, что сделал: собирал металлолом, макулатуру, облагораживал территорию общего пользования, защищал целостность и интересы Родины с оружием в руках, личным примером воспитывал и обучал молодых людей в духе любви к Родине и близким, своих детей так же воспитываю в духе уважения и любви к Родине (ее истории, культуре и т.п.), хожу на выборы и голосую как считаю нужным, при нахождении за границей не ору: "Тагил рулит" и т.п., своим сотрудникам денег не задерживаю, плачу "белую", участвую в благотворительных акциях, стараюсь останавливаться, чтобы помочь нуждающимся, выезжая (выходя) на природу за собой мусор собираю и увожу в город, чту родителей и старших и т.д.. Получилось более 5 пунктов. .............Прочитал, обалдел!:shock: Вот это я себя пропиарил!!:lol: Простите за нескромность, господа!:laugh: Есть и недостатки. Сам признаюсь.:shuffle: А Вы что?
     
  6. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    я и две трети не делаю -))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Автолюб

    Автолюб Участник форума

    13 авг 2012
    141
    A6/4F 2.0 TDI 09
  8. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    мне нет, ты положительный, я отрицательный -))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Автолюб

    Автолюб Участник форума

    13 авг 2012
    141
    A6/4F 2.0 TDI 09
    А чем гордишься? Я думаю Вы более стебаетесь, чем так думаете.:hi:
     
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Присоединяюсь, тоже хотелось бы услышать, да и не только от него, но и от остальных здесь осуждающих. А то складывается впечатление, что эти долги они материально (или ментально:lol:) себе забирают. Но ещё больше я хочу услышать про обратные примеры, как Родина (которая тоже должна) выполняет свою сторону договора. Относительно инвалидов и тяжело больных (тут даже за примерами ходить не надо, их столько...), относительно сирот и стариков (какая прекрасная у них жизнь однако), про брошенных на убой молодых парнях (про "Курск" или войны эти все последние "победоносные" все более менее знают), про собственных гражданах которых убивали в концертном зале, школе, собственном взорванном доме не так давно и даже не во время войны... Вспомните как Родина своровала все вклады, причём неоднократно или это была не Родина, это были плохие дяди воспользовавщиеся её доверчивостью. Хотя я не понимаю и не принимаю разделения на Родину и государство, но замечу как только я избавился от последнего, я стал любить свою Родину... но на расстоянии, вот воспитали так. Кстати в истории России было полно подобных примеров, с очень известными людьми.
    Зы: демагогию типа, а шо ты сам сделал и с какоху перепуху тебе, иммигрантской морде ктото (или штото) был чавойто обязан, оставте при себе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    чем тут гордиться? Это тебе в пору)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #3512 timax, 1 сен 2012
    Последнее редактирование: 1 сен 2012
    Вот это всё, кроме автомата в руках, я тоже делал как само собой разумеющееся. И даже не считаю чем то из ряда вон, обычная жизнь, обычного нормального человека. К выполнению долга перед Родиной ни какого отношения не имеющяя, за исключением военной состовляющей, кмк. Значит, если всё выше перечисленное и даже больше (уехал из сытой столицы на крайний север и в условиях не предназначенных для проживания, лично обеспечивал Родине пополнение золотовалютных резервов) делал, я все долги отдал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    Валить однозначно. Хуже уже не будет.
     
  14. Автолюб

    Автолюб Участник форума

    13 авг 2012
    141
    A6/4F 2.0 TDI 09
    Вы относитесь к ним как подобает и жизнь их станет лучше. Мои старики ни в чем не нуждаются.
    Вы там были, на убое этом? А "Курск" не вы топили из-за бугра случаем!? Чушь? Согласен. Только и Ваши дальнейшие утверждения чушь полнейшая.
    Вы в конце своего изречения опровергаете сами себя. Так определитесь Вы государство не любите или Родину! На расстоянии оно конешь красаве! Морщинок не видать и над собой усилий делать не надо.
    Правила устанавливает модератор, а не Вы. Не нравится, покинь...как Вы уже это сделали.
    И это верно! Так как выполнение долга перед Родиной и есть повседневная деятельность нормального человека в соответствии со сводом определенных ЭТИЧЕСКИХ норм. Я так думаю и стараюсь им следовать практически.
    P.S. Если был излишне резок, так это не по злобе.
     
  15. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    +1, все кроме автомата, так же делаю. ВЕЗДЕ, где бы не находился, считаю это лишь воспитанностью и соблюдением общечеловечских норм и законов. Не более. Однако почему то, в России это считается долгом, который вернуть можно ТОЛЬКО находясь на территории России. :shock:
     
  16. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    А чем ты отличаешься от СС-овца, воспитавшего молодого бойца гитлер-юген, или чекиста 37-го года, или от нынешнего корейского коммуниста? Ну или от большинства россиян?
    Вопрос то был про исполнение долга перед Россией)
     
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Как мило, только речь шла не о своих.
    Моё присутствие или отсутствие не меняет суть произошедшего, а если вы считаете эти утверждения чушью, то расскажите это родителям погибших ребят. Хотя какое дело то вам до них, ваши же не в чём не нуждаются.

    Может читать внимательнее попробовать, ибо у меня всё изложенно, но для особо талантливых повторю: не отделяю Родину от государства. Так яснее надеюсь. И как раз на расстоянии могу себе позволить хорошо относится к первому и плохо ко второму. Только усилий для этого мне, живущему в чужой стране, приходиться делать в разы больше чем оставшимся на Родине.
    Когда такие как вы начнут преобладать на форуме, тогда покину, а пока останусь, что бы продолжать наслаждаться творчеством излишне резких.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Автолюб

    Автолюб Участник форума

    13 авг 2012
    141
    A6/4F 2.0 TDI 09
    #3518 Автолюб, 1 сен 2012
    Последнее редактирование: 1 сен 2012
    Это не только в России называется долгом, и в других странах аналогичное положение дел. Просто Вы за частным не видите общего. Я попробую сформулировать это, как видится для меня. Долг перед Родиной: готовность к самопожертвованию во имя интересов Родины;
    повседневные поступки направленные на приумножение и совершенствование духовных и материальных богатств, традиций своей Родины;
    передача этих традиций и богатств новому поколению и воспитании его в любви к своей Родине.

    Господа, прошу не стебаться. Лучше просто проигнорируйте данное сообщение.:hot:
    Вообще наверно, я заканчиваю свои опусы на данную тему. Так как думаю, что достаточно доходчиво объяснил свою позицию по данному вопросу. Если кого-то заставил задуматься, это уже пусть маленькая, но победа.:)
    Всем спасибо за отклики, было интересно и познавательно.:hi:
     
    1 человеку нравится это.
  19. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Я не горяч, просто как ответить, когда кто то, даже в порядке предположения, пытается представить тебя человнком, способным отправить свою дочь на панель? ЯВам очень мягко еще ответил. Да, предполагает произнесение клятвы, но Англия не запрещает двойное гражданство, поэтому клятва составлена соответствующим образом. Да, и в стройных рядах российской армии я не служил и присягу не давал. Только клятву пионера, но это было не в денспособном возрасте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Так а если россиянин точно так же поступает, находясь за границей, в этом случае он отдает долг своей стране, или это он отдает долг стране прибывания?)