валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Клиника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Автолюб

    Автолюб Участник форума

    13 авг 2012
    141
    A6/4F 2.0 TDI 09
    Читайте выше.:wink:
     
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Кмк, чисто теоретически он прав, хотя любому здравомыслящему человеку понятно, что это утопия. Я предлагаю рассмотреть например Землю, как Родину. Вот в контексте жителя планеты, мы все далеко не самое полезное для неё и вот эту Родину, мы вполне успешно уничтожаем своими действиями (уборка за собой мусора не в счёт:D), но это мало кого заботит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Это не долги перед Родиной. Это нормы поведения в современном европейском обществе. Даже с патриотизмом имеет мало общего. А уж провязывать эти нормы к долгам перед Родиной - ну совсем никак)))
     
  5. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Проходили.Моральный кодекс строителя коммунизма. Типа жить будем потом. Очень удобное прикрытие для жуликов у власти. Жизнь одна и пусть платят сейчас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Приношу извинения Автолюбу, клиника это очень резко, особенно в свете его просьбы, не стебаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Читал. Долги перед всеми Родинами одинаковы.
    Но это не дает ответа на мой вопрос. Вполняя все тобой перечисленное россиянин в Германии исполняет долг перед Германией или перед Россией?)))
     
  8. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Эээ.... Не убрать пустые бутылки после пикника на природе это жизнь сегодня?)
     
  9. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Или так. Мой ребёнок растёт в Чехии и занимается спортом. Предположим через 10 лет, он становится ОЧ выступая за Россию. Вопрос: я выполнил свой гражданский долг, вырастив гордость для страны и пример для подражания?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    А если при этом главный спонсор команды Адидас, то получается ты выполнил свой долг перед Адидас)))
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Прекращайте уже про долг. Пожалуйста)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Тогда уж перед Куснировичем! :laughter:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Пожалуйста, про что тогда продолжим?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    Валить. Хотя бы потому что здесь 9 месяцев в году холод собачий. А 2 месяца из оставшихся дождь и грязь.
     
  15. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Ооо.... А разве это не естественно, как дышать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vladix09

    vladix09 Участник форума

    26 дек 2006
    173
    не моя
    Обращаясь к Slon:у, без малейшей попытки подкола (и так страсти кипят), а с целью уточнения..
    Вы про клятву уверены? Гуглом я нашел только про 45-мин. тест на общественно-историческую тематику.

    В Финляндии сдается только языковой тест.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    #3537 slon, 1 сен 2012
    Последнее редактирование: 1 сен 2012
    Да какие подколы)) Вот навскидку, на русском языке, почитайте, гуглить надо было "присяга", а не клятва.
    Если более предметный интерес, то пишите в личку, помогу, чем смогу.

    http://www.kanahin.com/citizenship-ceremony-in-uk/

    Условий предоставления гражданства много, одни из них сдача теста "жизнь в ЮК" - это не языковый тест, это о жизни в ЮК, плюс требования по знанию самого языка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vladix09

    vladix09 Участник форума

    26 дек 2006
    173
    не моя
    Cool)) Слова-то какие..Церемония..Здесь все более прозаично.

    За предложение помощи - спасибо, но я в топике обозначенный вопрос решил для себя еще более 20 лет назад))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Да не, ну может Вам просто интересно. Вопрос то символический, тут скорее надо обсуждать "если валить, то куда?". Сложно сейчас валить, даже если хочется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vladix09

    vladix09 Участник форума

    26 дек 2006
    173
    не моя
    Cложно?? (без иронии..) Вот в 80-е по фиктивным бракам люди именно "сваливали" - это было несколько, сказал бы, рискованнее.
    Вообще, этот жаргонный термин и появился-то тогда. Я ожидал, что кто-то напишет более, что ли цивильнее "Уезжать или нет?".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...