валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Базилич

    Базилич Вечная память...

    21 янв 2009
    1.409
    Селедка 86 гв
    Красиво пишешъ!!! Очень!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Сами себе противоречите: если мое мнение не интересует, зачем отвечаете? По поводу "достойных людей", обогативших британское общество: Березовский, Абрамович, Бородин (банк Москвы) и другие, менее известные персонажи, коих действительно много. Они ведь обокрали всех граждан России. Достойный британский суд в пятницу отказал в удовлетворении иска Березовского к Абрамовичу. И сразу Борис Абрамович заявил, что он разочарован в британском правосудии. Т.е. когда местная Фемида его поддерживала в тяжбах с Россией - все было ОК. А тут такая незадача... Видимо у Ромы денег и влияния оказалось больше. Вы решили сменить стадо и пастуха - да флаг Вам в руки и барабан на шею! Стричь все равно будут... Только воровать не дадут, это Вам не Россия.
     
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    сравнить омск (или пензу) с англией - это мощно. гласго с россией сравнить не хотим?

    пс: при всем при том, что пензе и до гласго далеко.....
     
  6. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Пенза это не Россия?
     
  7. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    слежу я за Вашим диалогом и осознаю на сколько мы разобщены, вспоминается поговорка "разделяй и властвуй", что и делают. Насчет экспансии, обратил внимание, "приезжие" с Азии работают теперь не только на самых низких уровнях соц.лестницы, дворники, черно рабочие, хотя и эти никуда не делись. Я встречаю теперь и прорабов, поваров, водителей. Еще немного это будут синие воротнички, поколение и белых воротничков заместят, глядишь и презик у нас будет с раскосыми глазами.
    Нет в нас общности, столетиями разбирали сильную нацию, алфавит образный был, обрезали, стал без/образный, к слову кто как пишет и у кого с орфографией всё ок. Мы раньше жили, каждое слово образ несло, сейчас забыли об этом, племянник от слова племя, родственник от слова род.
    К чему я всё это. Кавказцы и иные горцы живут тейпами, и не важно где, у себя в горах, в Москве, или в Лондоне, а у нас? У Путина в фсо люди Кадырова, приплыли ну...
    ...а вы дальше кусайтесть, это было отступление от темы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #3568 skier usov, 2 сен 2012
    Последнее редактирование: 2 сен 2012
    Вы во многом правы. Достаточно вспомнить Гражданскую войну 1918-20 г.г. Но это обратная сторона развития общества: мы давно ушли от родо-племенных отношений, а те, о ком Вы пишите - нет. Дополнительно их архаичную структуру цементирует радикальный ислам, жестко регламентирующий их образ жизни. Выход я вижу в комплексе мер: укреплять правопорядок, бороться с коррупцией, сокращать разрыв в доходах..., а нам, разобщенным, пытаться объединиться на новой (старой) основе - национальной идее, патриотизме... Только вот старую (от СССР) убрали, а новой пока нет. Ну не брать же всерьез за таковую ельцинское "обогощайтесь". Дообогощались...
     
  9. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Веру нашу заместили намеренно, христианство нам насильно ставили, у старцев бороды рубили. Я против Христа ничего не имею, святой был человек, а евреи мало того убили его, еще и на имени его бренд сделали. Важно еще, что нация наша была не пьющая, сейчас в сети можно найти уйму доказательств этому. Нас истребляют целеноправленно. Не знаю на сколько это правда, но раз наша страна сырьевой придаток, то на обслуживание отраслей достаточно и 15 млн., эти данный выдала еще Маргарет Тэчер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Эта версия про 15 млн. известна давно, и имеет право на существование. Только жизнь сложнее и проще одновременно: не желает укладываться в рамки глобальных схем политиков. Вспомните миропорядок, заложенный ялтинскими соглашениями держав-победительниц? Где он? А прошло-то всего 65 лет. Выросли новые претенденты на ведущие роли. Нам тоже надо расти, иначе не то, что придатком станем, а просто исчезнем, распавшись на десятки лоскутков и будем поглощены "добрыми соседями". И, похоже, "Путин со товарищи", это осознал. Свою задачу вижу в том числе и в том, чтобы делиться этими простыми мыслями с одноклубниками, т.к. повседневная гонка "за успехом" редко кому дает возможность "остановиться, оглянуться..."
     
  11. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    В этом полностью с Вами согласен и поддержу в этом. Славяне не враги друг другу, а межнациональные распри на уровне людей не существуют, среди моих друзей есть и мусульмане, но мы никогда не конфликтовали на этой почве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Мда и все-таки я убеждена, Ельцин был предателем, не могу вспомнить такого политика, нанесшего такой вред своей стране:shock:
    Ну если как в книгах пишут, он так был уверен что союз не удержать, зачем было так тупо все разваливать, была в Киргизии, там многие считают, что мы их предали и кинули, и лучше чем при союзе они никогда не жили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    И еще долго жить не будут, ибо обратно в средневековье рухнули...
     
  14. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Я не Вам отвечаю, я просто пишу, для себя, Вы сильнь преувеличиваете свою роль в мировой революции. И я не понял Вашего примера, и Абрамович и Березовский и Черный с Дерипаской давно имеют разрешение на постоянное проживание в Англии, может быть даже успели получить паспорта, или получат их в ближайшем будущем, больше половины дней в году они проводят в Англии, закон такой. Какое отношение выигрыш одним жителям Англии суда у другого жителя Англии имеет к России? Что Вы хотели сказать? Это вообще не российское дело. Меня не будут стричь, хотели постричь в России, при чем, как в прямом, так и в переносном смысле - я уехал, захотят постричь тут - уеду отсюда. А у Вас рабская психология, Вас в любой стране стричь будут, так что оставайтесь дома.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    У тебя в этом тексте постоянно виноваты "они". Возникает вопрос, это отчего же русский народ такая тряпка, что над ним столько издевательств творят все кому не лень )))
    И веру ему подменили, и споили, истребляют целенаправленно. Сами русские в этом всем где?
     
  16. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Да что там в Киргизии, не просто много, а очень много людей с такими мыслями живут в Чехии, Латвии, наверное и в других бывших соцстранах, это просто из того, что знаю точно. Вон Тимакс подтвердит наверное по Чехии, рабочий класс, который застал социализм, в гробу и белых тапочках Европу видел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    они- евреи? -))) не может быть двухполярного мира, есть одна империя, отсюда и давление. Разлагают наше общество, есть такое, мы взбрыкиваем еще пока и даем отсосать, но с каждым разом это получается менее эфективно. По сути я написал утрированно, но кто-то мыслит так же. А ты покатайся пока беспечно -))

    ЗЫ ссылка Пана, о этой проблеме, тут более развернуто:
    http://www.li.ru/interface/pda/?jid...1&page=0&backurl=/users/spp307/post228964690/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Не надо думать за Киргизию, там есть кому подумать. Думайте о том, как Россия семимильными шагами движется в светлое будущее, под руководством мудрого вождя и дальновидного кормчего, товарища Путина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    А вот тебе, как русскому человеку, ну вот совсем не стыдно от такой вот позиции? )))
    Во всем мире еврев от силы 13 млн. Это же каким же чмошниками надо быть русским, что бы эта горстка (1 еврей на сотню русских) вытворяла все что ей захочется.
    Ты смотри, придут какие украинцы и сделают с вами еще что нибудь ужасное. Этих даже больше чем евреев. Нефть, например, отберут )))
     
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Да не обижайтесь Вы так (это я не для себя пишу. Это я Вам отвечаю). У нас с Вами пока больше общего, чем разного, чтобы так ссориться. И все Вы прекрасно поняли - по содержанию Ваших постов неплохое образование видно, просто позиция у Вас "не комильфо". Особенно, когда "возьму палку и отберу..." Не любите проигрывать - не подставляйтесь. По поводу общего: и нам в России и Вам в ЮК предстоит противостоять новым серьезным угрозам - идет и усиливается противостояние типов цивилизации: христианской и мусульманской (Китай пока наблюдает в сторонке, как та обезьяна на дереве). Я не думаю, что Англия сумеет и в этот раз откупиться от радикального ваххабизма, перенаправив его агрессию например на Россию. Слишком много исламского населения. Прошлогодние беспорядки в Лондоне и др. городах многое проявили... Так что я Вам не завидую.