валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #341 timax, 28 июн 2011
    Последнее редактирование: 28 июн 2011
    Да и женщины не отстают.:sluni:
    В принципе я тоже по началу удивлялся, сейчас привык. С моими 183 см., я вполне так в серединке. У них очень развит спорт, то есть практически все чем ни будь да занимаются. Я недавно как раз разговаривал с друзьями на эту тему и посчитал, что у сына в 3ем классе из 12 мальчиков -11 ходят в спортивные секции и 5 из них профи (мой в хоккее, гимнаст чемпион ЧР, мотогонщик, футболист и как пральна пин-понгонист):thumbup: По барышням инфы нет :cry:, но пока :laugh: И самое главное, чехи спорт не бросают с возрастом. И при этом пиво в процессе спортзанятий, как выяснилось совсем не мешает :beer: Я сам подсел на велосипед, горные лыжи и хоккей только после переезда, когда уже сорокет был. А теперь и курить бросил уже скоро год и всё из за общей атмосферы и отношению к здоровому образу жизни как к повсеместной культуре, а не выдуманным лозунгам так часто звучащим на РТР...

    PS: Если бы они свои кнедлики в таааких количествах не поглащали, то были бы все стройные. А так, по взрослому населению "на глазок" 70 на 30 в пользу нормального телосложения )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Понятно. Ну это ближе к моему ощущению)))))
    Вчера жена звонила из Германии - была на празднике каком-то общегородском. И вот практически за два года постоянного проживания там у нее есть мнение - что праздников с выходными в Германии не меньше наших, и что такого детства как в Германии -нашим детям не видать еще давно. И спорт и развлекуха и воспитание и много другого интересного.
    И что самое главное -это не требует денег от родителей - как у нас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #343 timax, 28 июн 2011
    Последнее редактирование: 28 июн 2011
    Это да. Мои помимо хоккея (где всё платно 140 евро в месяц + форма и поездки) играют за деревенскую футбольную команду. 2 тренинга в неделю + игра. Всё забесплатно, даже форму (трусы, майка, гетры, костюм, сумка) выдали. В бюджете деревни это прописанно :smile42:
    А на праздники больше не пойду, на прошлой неделе после 5 - 6 литров халявного разливного, час провалялся на земле и пялился на звёзды. Как бы в привычку не вошло))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    А кто из вас проповал отдать ребенка 8-12 лет в спортсекцию, тут, в Москве? Не в пафосную, где детисамизнаетекого развлекаюццо, а в обычную, муниципальную? Тут вот timax про трусы-майки-гетры-сумки-и прочие костюмы пишет. Нут так и у нас аналогично. У меня сын уже третий год тренером в муниципальной команде детишек 2000 года по регби трудится. Без отрыва от учебы. Ну и что? Все то же самое. Форма, инвентарь, все за счет муниципалитета. Поездки на "Кубок Петра", в Липецк, на сборы в Анапу, тоже за счет муниципалитета. Проживание там, питание, билеты. За три года регулярно с командой туда выезжал. И самое интересное, с родителей не копейки не берут за тренировки, игры и прочее. Сын у меня с 7 лет в спорте. Единственное, за что я платил, так это по 100 рублей в месяц за его занятия рукопашкой года три назад. Огромная, просто неподъемная сумма. Другое дело не все родители, почему-то, хотят, чтобы их дети просто спортом занимались, им подавай что нибудь пафосное, не меньше, чем гольф на полях в Нахабино, или занятия в ТК "Лаун-теннис". Кто мешает то? У нас в Зелеке почти в каждом районе и поля для мини-футбола, и площадки для баскета, и коробки для хоккея, бассейны есть, катки, спортзалы, фитнессы всякие. Я в зал хожу, так там основной контингент 30-50 лет, молодежи гораздо меньше. Зато во дворах пивасика попить-самое то. Тоже, блин, едро виновато? Или лень-матушка? В борцовском зале, в основном, кавказ, им, блин, никто не мешает спортом заниматься.
     
  5. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    :thumbup:
    да ксати, и 10-15 лет назад в нашем ДЮСШ никаких плат не было (футбол), и форма была и сборы и т.п. :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну тут видимо каков поп, таков приход. У меня жана ориентированием занималась. Контакты со школой остались. Ситуация с точностью до наоборот. Вс. экипку покупают родители. Да, школа выдает кому то лыжи, ботинки, столики и компасы, но во первых инвентаря не так много, во вторых - это все инвентарь, оставшийся от других детей и купленный родителями. Крмое этого, чтобы участвовать в соревнованиях на хорошем уровне - нужен и хороший инвентарь - а то, что в школе, на чем откаталось не одно поколение детей - уже как правило изрядно убитое. Сборы платные, причем денег за сборы под Питером почти такие же как за поездку в Швецию. Опять же - родители платят. Экипировка стоит не дешево. Лыжи, палки, крепления, ботинки, лыжный беговой костюм (желательно 2) - это все тянет тысяч на 15-20. А сюда нужно плюсовать еще и летнюю форму - кроссовки, опять же форму, итого еще тысяч 5-7 как с куста. Учитывая, как детки растут - можно считать, что 30000 р в год только на экипировку отдай. Для города, где на госпредприятии средняя ЗП в арйоне 15 т.р. некисло. Сборы тоже - поездка на соревнования стоит в среднем 300-600 долларов, в зависимости от того, куда едут. Конечно, можно бегать не на пелтоненах или фишерах, а на карелии, или ботинки не фишеровские, а какие-нибудь ноунейм. Но тогда на тех же соревнованиях изначально можно не участвовать - слишком много дает хорошая экипировка даже в таком виде спорта. Все таки в ориентировании мало быстро бежать, нужно еще и быстро найти, но все равно - очень серьезно влияет. Меж тем, если разложить стоимость экипировки на бюджет города - не так много. В конце концов инвентарь нужно не просто обновлять и все. При этмо ситуация с такими вливаниями финансовыми - не так уж и давно, не помню точно, но повесили все на родителей всего несколько лет назад. (З.Ы. жена у меня проффесионально занималась гдето до 2004 года)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Greengo разговор не идет о профессиональных занятиях спортом, там совсем другие рекорды и "рекорды". Разговор о простой, незатейливой физической культуре. Которой можно заниматься практически не затрачивая гигантских финансовых средств. Хотя, опять же повторюсь, мой сын, играя в регби, был членом суперлиги, играл и на российских и на европейских соревнованиях, для моего бюджета не было напрягов. В основном все за счет спорторганизаций. Про нынешнюю его команду я писал уже выше. А уж о том, чтобы устроить ребенка в обычную муниципальную спортсекцию или просто в зал, вопросов совсем нет. Там трат совсем минимум.
    Никто же не говорит, что из всех детей надо растить чемпионов мира.
     
  8. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ты не понял - это детская спортивно-юношеская школа. Причем не столицы, а областного города, даже не районного значения. В городе, по сути, кроме этой школы, другого "спорта" нет. Когда то давно, да и еще не так давно - она была для детей парктически бесплатна. детишки бегали по лесу, изучали карты, зимой катались на лыжах. При этом она давала шанс людям вырасти. да это не олимпийский вид спорта, но некоторые сверстники моей супруги продолжили спорт-карьеру уже в качестве тренеров. Жена "добегалась" до КМС, второе место на международных они заняли с подругой на эстафете и по моему разок были чемпионками России. Да можно просто отдать ребенка, там платятся какието не больши деньги, но тыж понимаешь, что ребенку будет тяжело объяснить, почему он ползает на карелии в то время как его сверсники, котоыре может даже хуже бегают, объезжают его на фишках 9я немного утрирую коненчо, но думаю посыл ясен).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    :Нет, не ясен. Цель занятий спортом у всех разный. Если ты хочешь, чтобы твой ребенок стал профессиональным спортсменом, и у него есть к этому зачатки, он показывает хорошие результаты, то будь готов к тому, чтобы в него вложиться. А для простого, нормального развития здорового ребенка, кмк, не стоит пукупать ему то, что ему совсем не пригодится в жизни. Вон напяль на меня самые лучшие боксерские перчатки в мире, форму там, самую модную, а на Костю Дзю обычные тренировочные перчатки, из кожзама. И что? Я через несколько секунд уже на полу буду в отключке валяться, не смотря на все натянутые прибамбасы. "Думаю, посыл ясен" (с) )))
    Хочешь сказать, что в товем областном центре нет никаких спортсекций, кроме ориентирования? Да не поверю, ни в жизнь....
     
  10. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    #350 babls, 28 июн 2011
    Последнее редактирование: 28 июн 2011
    Свои пять копеек из Тюмени вставлю, раз пример Гринго не корректен. ПЛемянник-7 лет, хочет заниматься баскетболом(это простое физическое воспитание? или тоже элитным стало?). Так как сам играю с 10 лет маленько в теме и знаю где дадут азы нормально. Идем в ДЮСШ-вся форма само собой своя (форма, обувь, мяч). ТРенировки 3 раза неделю-5 тыщ рублей в месяц для младшей группы, дальше больше. И это в Тюмени, где бюджет города и области конский и профицитный по определению. Едем в область там уже спорта почти нет. Тренеры с школы СССР, которые умеют искать талатны и учить детей любви к спорту и дисциплине, говорят что мы бы рады без денег, но их тупо не выделяют. За счет бюджета города играют только сборные универов и города. Все.
    У друга сын с 5 лет в хоккее (газовик клуб)-там бабло тоже присуствует и все дороже. Сборы тоже за деньги.
    Это элитные виды спорта?
     
  11. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Это не областной и даже не районный центр. в городе по сути две спортшколы. Они обе "платные". насчет второй у меня инфы особо нет. Но вот школа ориентировщиков уже давно не получает помощи в плане закупки инвентаря и сборов для детишек. Яже и говорю - каков поп, такой приход. Может это связано с их мэром, хотя у них, как я понимаю не чисто муниципальное подчинение. Кроме этого, взять их международыне соревнования Московский компас. в апреле обычно проходит. Так вот - он практически полностью за счет спонсора. причем одного. Город даже размещение спортсменов (живут в палатках в лесу) и парковку для участников и гостей не обеспечивает. Хотя везде висят гербы города. И это не совсме проф спорт. там есть пара секций - платных коненчо. Но даже исторически - как раз школа ориентирвоания была так сказать основой спорта в городе... И до недавнего времени практически полностью финансировалась. У меня жена каталась на фишерах, в ботинках фишер, палки атомик, костюм не помню, тоже не барахло. И до определенногов ремени это покупалось ШКОЛОЙ. А сейчас инвентарь в школе на 99% это тот, что остался от предыдущих учащихся и по сути по доброте душевной оставленный родителями. Т.е. забери они свои лыжи, крепления, ботинки - усе. Да, детишки будут бегать на карелиях и пр - только вот мостика от любительского в проф спорт - уже не будет. Да и для детей важно и полезно ездить на сборы, участвовать в соревнованиях, но ездить и быть "посмешищем" наверное не самое лучшее мерприятие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Gesser я в курсе ситуации в РФ и поэтому могу сравнивать. В моём городе райцентре, население 38000 и есть всё от аквапарка и гольфа до хоккейного стадиона и горнолыжной трассы. Назови хотя бы один российский город с населением до 100 000 где есть всё? Может повнимательнее читать, я не сомневаюсь, что в РФ есть бесплатные секции, вопрос сколько? А здесь, каждая деревня имеет футбольное поле и проводятся чемпионаты районов во всех возрастных категориях! И это называется МАССОВЫЙ спорт. У нас в районе, на осеннюю часть заявленно 8 команд 2003 года и младше, и около 20 2001 года. И это всё обычные деревенские мальчишки и девчёнки с папами энтузиастами во главе. Я сам беру тренировать пацанов 03 года. Когда то и у нас в СССР так было...да сплыло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Странные рассуждения. Всю жизнь занимался и занимаюсь спортом. С детства к примеру парусный. До сих пор секция существует - такая же бесплатная. Только выезды на соревнования и сборы нужно уже оплачивать ....

    А для такого например вообще ничего не нужно ;)

    Мой брат с племянником:

    http://www.youtube.com/watch?v=3-iOU3Rmq10
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #354 Greengo, 28 июн 2011
    Последнее редактирование: 28 июн 2011
    Что в них странного? То, что вместо бесплатного или дешевого детского спорта мы имеем в большинстве своем весьма затратные секции? МАССОВОГО спорта практически не стало. Кроме этого, так для примера - в Железнодорожном, ежегодно при СССР и еще гдето лет 5-7 после каждую зиму накатывались лыжные дорожки. ВСЕ, забили болт. Не знаю как в этом году- небыл, но не думаю, что изменилось, в прошлом году не было. Не нужно призывать тут катать лыжню - набить лыжню в целине - это даже для подготовленного спортсмена тяжко. Хотя казалось бы, трудно чтоли пройти "бураном"? В другом городе - лыжню набивают ориентировщики. Хотя также раньше тропинки "пробивали" бураном. У нас в городе - футбольная секция при метсном клубе вроде как бесплатная, правда играют они на школьном поле, на стадион их выпускают "раз в год". Да у нас поставили коробочки для игры личинй в баскетбол и футбол дворовый - 1 коробочка из условного расчета на 1 школу. И это хорошо, но в других городах не так. Моя жена с тренером беседовала, спрашивала про биатлон - это вообще костмос. У нас была детская хоккейная команда, довольно прилчино всегда экипированая и взрослая тоже. Тренировки были чутьли не через день то одних то других - сейчас зимой этой я их видел раза два три. Знакомый занимается волейболом (ему уже за полтинник) в команде ветеранов типа - все покупают сами, хотя постоянно играют за малаховку или люберцы. В Триумф их даже близко не подпускают - где нашли свободный зал там и тренируются. При этом за зал - платят денюшку, по моему по 250-500 р с носа за раз, тренировки примерно 2-3 раза в неделю - т.е. в месяц только на зал уходит по 2-4 т.р. Жена ездила на сборы до где-то 2002 года бесплатно (за счет бюджета), последние 2 года из ее карьеры за деньги, сейчас сборы только за деньги. Экипировка за деньги. Разговаривали на московском компасе с людьми из других городов - В т.ч. крупных. Более менее ситуевина в Питере. У всех одно - нет СИСТЕМНОЙ поддержки!!! Сегодня мэр поддерживает - более менее, завтра другой забил болт - все. И всем пофигу, что детишки. У нашей хорошей знакомой дочка тренирует детишек инвалидов, сама инвалид по слуху - ситуация вообще аховая, З.П. у нее - 12 т.р. В конце концов я вожу ребенка в бассейн - 1 занятие - 500р. Вопросы еще есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    У мну под окнами водохранилище - на нем каждую зиму делаются лыжные трассы. Скорее всего школьниками для занятий. Рядом еще метров 200 парк - там всегда куча трасс. Ессно это Москва ... да еще и я лыжи не люблю, поэтому не сильно обращаю внимание. Это просто то что я наблюдаю со стороны ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Это не мой бред.:rofl::rofl:
    Это чешский сайт.
    http://www.obozrevatel.cz/spravka/demografia_cz

    Где там в твоих данных про 1,5?

    Но вообще скажу по секрету, что просто для сохранения численности населения у одной женщины должно быть 2 ребенка.

    Но и по твойе ссылке вполне себе интерсно. Просто берем самую первую статью.

    http://www.businessinfo.cz/cz/clane...-obyvatelstva-1-ctvrtleti-2011/1000451/60940/

    V prvním čtvrtletí roku 2011 se počet obyvatel České republiky zvýšil o 3,0 tisíce na 10 535,8 tisíce osob. Celý přírůstek byl výsledkem kladného salda zahraniční migrace, přirozenou měnou se počet obyvatel snížil o 0,7 tisíce. V lednu až březnu se v ČR živě narodilo 26,7 tisíce dětí, o 2,2 tisíce méně než ve stejném období předchozího roku. Počet zemřelých byl o 0,3 tisíce nižší, ubylo i sňatků a rozvodů.

    Что здесь написано? Н 3000 увеличилось население за счет миграции, без нее уменьшилось на 700. Число родившихся меньше на 2200 (те на 10 процентов меньше) человек, чем за аналогичныйпериод прошлого года. Где увеличение рождаемости?



    Pokračoval růst podílu dětí narozených mimo manželství, který se zvýšil z 39,9 % v 1. čtvrtletí loňského roku na 41,7 %. Polovina prvorozených dětí se narodila svobodným matkám.


    Число рожденных вне брака детей увеличилась до 41 процента, половина рождающих в первый раз - матери-одиночки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    вы не понимаете :)... в России не может быть ничего положительного, только говно в котором барахтаются тупые граждане с промытыми мозгами... это же ясно любому либералу, читай умному, - там рай, тут ад... все кто не согласен - в лучшем случае тупой совок, в худшем - засланец единоросов :)...
     
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Эти трассы в каждом парке. Для обычной физкультуры больше, чем достаточно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    "Не обидно, что корова сдохла, обидно, что у соседа жива" (с)
    Лично мне пох, как там с рождаемостью в "цивилизованных странах". Гораздо важнее, как дела обстоят у нас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    дальше можно ввобще ничего не обсуждать :laugh:
    между россией и нормальным миром пропасть размером с костмас
    могу назвать город с населением 500000,где нету нихрена
    хотя нет,есть ворлд-класс с годовой картой 30круб (при средней з.пл. 15 круб) и каток крытый
    зы... смотрел передачу про качалки в Штатах:простенькая такая без изысков,но не помойка - абонемент стоит 6 долларов в месяц. Вот это я понимаю забота о здоровье населения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...