валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Я не проигрываю, разные позиции, не означают, что одна лучше, другая хуже. У меня цель обеспечить достойную старость родителям и будущее своим детям. У Вас вывести Россию на ведущие роли в мире и донести эту идею до форумчан. Моя цель конкретная и достижимая, она зависит от меня лично. Ваша утопична, потому как Вы не в руководстве государства. Я делаю дело, Вы болтаете. Не умоляя Ваших достоинств, и не хочу задеть, Вы напоминаете бедного художника/писателя, которые всю жизнь обещают создать что-то гениальное, но ничего при этом не делают, а только раздумывают и обсуждают идею создания будущего гениального произведения.
    Про мусульман, что-то такое есть и если угроза реальная, то у Англии конечно проблем будет больше. Я здесь с Вами согласен. Не только в Англии, вообще во всей Европе. Ну значит возьмем палку и... Дальше не буду продолжать, а то про палку Вам не нравится.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Приятно видеть дрейф Вашей позиции на более миролюбивую. Видимо мои аргументы небезнадежны. Как и у Вас, у меня тоже есть семья, дети, престарелые родители (маме 85 лет, тестю - 83). И я тоже делаю многое для того, чтобы их жизнь была хорошей (насколько это возможно в их состоянии). Забочусь и воспитываю своих дочек, это занимает много времени и денег. Так что тут мы совпадаем. Только хорошо я хочу жить У СЕБЯ ДОМА, а не "в гостях". И, когда надо, тоже возьму из сейфа... Только не палку. Бедным меня тоже назвать нельзя, все таки не зря с 16-ти лет тружусь и продолжаю учиться. Есть где жить, на чем ездить, в отпуск езжу по три раза в год, и жена с младшей тоже (как со мной, так и без). Старшая живет отдельно, учится и работает, я только деньгами помогаю. И нет у меня никаких сверхзадач, но и отмежевываться от проблем страны я не стану, т.к. чувствую себя ее частичкой. Защищал и буду защищать, не закрывая при этом глаза на ее внутренние проблемы, посильно влияя на их решение на своем уровне.
     
  3. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Я не про бедность, Вы хорошо напсали, хочу чувствовать себя дома. Мой дом, моя крепость. Я спокоен и ни за что не переживаю. Так вот с этой позиции, я не могу назвать свой дом, своей крепостью. Постоянно какие то проблемы, начиная от установки счетчика воды, за которую надо платить (здесь бесплатно), заканчивая несправедливыми судами и преступностью. То что мне казалось нормой жизни, даже не проблемами, а именно нормой, здесь отсутствует как класс. Вообще нету. Пропала необходимость постоянно "что-то решать". Спокойно дома, это когда голова ниочем не болит, где голова не болит, там и дом. Голова у меня не болит тут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-46421/
    "Вспомним классика. Он перечислил всех, кому на Руси живётся весело и счастливо: помещики, чиновники, попы, купчины толстопузые, вельможные бояре, министры государевы и сам царь. С тех пор прошло полтора века. Помещиков больше нет, царя – тоже (хотя, возможно, я ошибаюсь), все другие остались. Последние двадцать лет их благосостояние неуклонно растёт."
    Моя российская пенсия не дотягивает до 200 евро, плата за хрущобу 100 евро, надеюсь, что вас будет ожидать более достойная старость У СЕБЯ ДОМА. Моя мать, проработав всю свою жизнь на оборонных предприятиях, так и не смогла накопить деньги на свои похороны.
     
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    В Москве пенсия по старости (что у мамы, что у тестя) в районе 15 тыс. руб. Это не много, но и на жизнь хватает + мы помогаем. Какой будет моя пенсия, я не знаю, т.к. пока не собираюсь. Количество денег не эквивалент счастья, хотя они нужны для нормальной жизни. Пенсионная система евросоюза гораздо щедрее, но, похоже, ей приходит конец, в то время как пенсии в России потихоньку растут. А по поводу поэмы Некрасова, она актуальна и у Вас, в фатерланде (и тут и там - капитализм). Просто страна побогаче и это не так заметно.
     
  6. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Я только уточнить, пенсионную систему России недавно обсуждали даже на этом форуме. Почитайте прессу, российской пенсионной системе конец уде пришел, это официально признано самим государством. Надо отдать должное, что она будет в очередной раз реформироваться, проблема признана на самом высоком уровне и что-то делаться будет. Но вот результата никто гарантировать не может, нет уверенности, что реформы улучшат ситуацию с пенсиями, а не убьют их окончательно. Почитайте на эту тему, если интересно, тут у нас противоречий не будет, я фактически сейчас озвучиваю официальную позицию государства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Так я и не отрицаю этих проблем. Последствия реформ Ельцина-Гайдара-Чубайса еще долго будут чувствоваться населением России. Выбор чековой приватизации и последовавшие за ней события отбросили страну далеко назад. А ведь были и другие варианты, когда на каждого гражданина заводился приватизационный счет (как в странах Восточной Европы). Но, грамотные экономисты знали, что делали. Они срочно сформировали класс крупных собственников из себя, любимых и своего окружения. Остальное Вы знаете.
     
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Так а у тех, кто свалит в Германию, какая там будет пенсия?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Если будет? Я про пенсию, а не про пособие.
     
  10. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Не знаю про Германию, у нас 142.70 в неделю, это гарантированый минимум, если Вы ни дня не работали, а всю жизнь сидели на пособиях. Около 7000 рублей в неделю, или в районе 30.000 рублей в месяц. С выходом на пенсию, пособия платить перестают конечно. Для ориентира, пособие меньше примерно в половину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это конечно здорово. Мне давно простая мысль пришла в голову: все это могло бы быть и в России ( за 20-ть то лет нормального развития), если бы не олигархи. Олигарх - это миллиарды долларов. В миллиарде тысяча миллионов. Лучше для всех (кроме олигарха) иметь тысячу миллионеров, чем одного миллиардера. Но. Когда миллионеров много - десятки, сотни тысяч, ими труднее помыкать. А с десятком-двумя олигархов - легко! Пример Ходорковского рулит.
     
  12. vladix09

    vladix09 Участник форума

    26 дек 2006
    173
    не моя
    Самого заинтересовало (пришлось в инете погуглить). В Финляндии получается 142,60 фунтОв в неделю при тех же условиях (никогда и нигде) плюс компенсации квартплаты. В Германии, наверно, поболее..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    В Финляндии евро, фунт подороже будет))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Тут согласен, даже здесь писал, но меня обругали. Конечно тысяча миллионеров лусше и полезнее одного миллиардера, но я проводил эту тему под лозунгом отобрать и поделить, но был непонят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Старшее поколение да, молодое нет. Вернее молодому вообще ни чего особо не нужно, акромя благ, но желательно с минимальными телодвижениями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    В общем, все как и у нас.
     
  17. vladix09

    vladix09 Участник форума

    26 дек 2006
    173
    не моя
    Ну, я ж уже пересчитал на Ваши фантики! :beer:

    При увольнении выплачивается пособие в размере 65% от оклада в течении 500 рабочих дней. Если увольнение происходит по вине работодателя, то оплата начинается, кажется, через 3 дня. В случае увольнения по собственному желанию - "пенальти" 4 месяца, но потом все равно начинают платить.
    Этого больше, кажется, нигде нет. Т.н. скандинавский социализм. Ни у кого из политиков не хватает политического мужества это "безобразие" прекратить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Извиняйте, не догадался, что уже в пересчете. Не знаю, как быстро тут начинают платить, но знаю, что платят ДО трех месяцев назад, то есть можете два месяца дурака валять, потом прийти и написать заявление от числа увольнения, все выплатят. Еще считают доход на семью, если например семья большая, а зарплаты маленькие, то государство доплачивает из кармана. Вообщем то все тут хорошо в этом плане, по слухам, много где больше, сравнивали тут на форуме даже, но в принципе хватает, чтобы вообще не работать, на ауди конечно не хватит, но на фиат легко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    А расходы думаете меньше, чем в России? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    это не синонимы. пенза - маленький кусочек россии. какой ответ вы хотели услышать?