валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    #3601 Беспечный ездок, 2 сен 2012
    Последнее редактирование: 2 сен 2012
    Ну то что этот маленький кусочек России с кусочком Англии сравнивать не стоит ты считай доказал.
    Какой кусочек России имеет смысл сравнивать с кусочком Англии? )
     
  2. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Сложно сказать, я бы сказал, что в среднем меньше. Как сравнить? Тут тоже в Лондоне космос, а в деревне дешевле. Если предположить, что у пенсионера есть свое жилье, транспорт тут бесплатно им, льготы на коммуналку, остаются продукты и одежда, медицина тоже бесплатная. Продукты и одежда тут дешевле. Может упускаю чего, я еще не пенсионер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а ты текст-то хорошо прочитал?

    где тут про "кусочек" англии?

    если группа "N" провела 3 концерта в москве, 2 в санкт-петербурге и 1 в екатеринбурге, но даже не слышала про существование города пенза, можно ли говорить, что в россии группа "N" не гастролировала? и наоборот, если группа "N" дала 5 концертов в англии, можно ли утверждать , что все они прошли в гласго? :cool:
     
  4. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Глазго в Шотландии:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    можешь считать что подловил, но изначально я и хотел написать в "шотландской провинции" (хотя и не знаю доподлинно принадлежность гласго)
    для меня англия - короткий синоним длинного слова великобритания. это не энциклопедично, но мне так проще.
     
  6. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Можно конкретнее, про какую именно группу N идет речь?)))
    Это очень похоже на довод из соседней ветки, что мол россияне платят за чек в ресторане больше чем зарплата у поляка. И вроде как и не оспоришь, потому что правда, и вроде все логично.
    Но если сравнить твою зп с тем самым чеком, то все сразу станет на свои места)
    Ну вот примерно так и сейчас. Методом логических умозаключений можно конечно доказать, что жизнь в Екатеринбурге не хуже чем жизнь в Глазго. Но жизнь в Екатеринбурге после этого не станет лучше)
     
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    абсолютно неважно. речь о манипуляции фактами, когда гастроли группы У2 в целой стране сравнивают с гастролями в провинциальном городке в россии. и тот факт, что в англии гастролей больше чем в пензе - у всех на виду и вроде все верно, а то что сравнение мягко говоря "некорректное" - предпочитают замолчать и замять.

    с таким же успехом можно сравнить гастроли мадонны в европе и крыжополе.
     
  8. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Я не ловил, я тоже так пишу, мне тоже проще, сам путаюсь, Англия, Британия, Велткобритания, Соединенное королевство - это все разные вещи, тут проще, можно всегда лепить ЮК, точно не ошибешься, главное, чтобы не просили уточнить:beer:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    А кто из мировых звезд за последние 2 года посетил Нижний Новгород. Если я не ошибаюсь, это четвертый город России. Во всяком случае уж точно никак не жопа мира
     
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    А вот в гласго ни одного марша миллионов не было. И Немцов с Навальным с трибуны не вещали.:umnik: Поэтому нет там свободы слова.:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не знаю, не интересуюсь. но вот в 2018 году у нас будет чемпионат мира по футболу. в гласго сколько чемпионатов мира проходило? есть подозрение, что юк-асовцы совсем забили на спорт.....
     
  12. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Не знаю, но если говорить о Шотландии, то я сомневаюсь, что она в состоянии принять чемпионат мира сегодня, маленькая просто, не соответствует требованиям ФИФА, может в паре с кем-нибудь. А так Олимпиада только закончилась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Мне бы циферки. Хотя бы на еду и коммуналку. Транспорт и медицина у нас тоже для пенсионера бесплатно. Хоть и последнее не дотягивает до европейских стандартов...

    И окажется, что на 30к это как тут на 15-20... С такими деньгами только в Китае будешь в шоколаде...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    В Глазго прошел первый в мире международный футбольный матч)))
     
  15. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    #3615 slon, 2 сен 2012
    Последнее редактирование: 2 сен 2012
    Сложно, зависит от количества спален в доме и количества проживающих(тут метражом не меряют), давайте попробуем из моего расчета, грубо, сейчас поделю то, что платим на количество нас. Вода 9 фунтов в месяц, газ и электричество 22, местный налог, не знаю, очень разный и он за дом, ну допустим фунтов 50, телефон 10, телевизор 12, интернет по разному, ну пенсионеру хватит 10. Ну пусть грубо, чтобы считать было удобно 125, минус скидки, на круг в районе 25%. Остается 100 фунтов в месяц, где то так, ну плюс-минус. Вообщем на двуспальный дом, примерно такая цифра. Есть конечно районы очень дорогие, но не работавшему пенсионеру там делать нечего. Продукты, хлеб от 15 рублей, мясо килограмм, хорошего, 250 рублей (парное), мороженое мясо по сто рублей. Курица 100 рублей штука (они в штуках), масло 50 рублей, что сливочное, что подсолнечное. Фрукты, овощи, в основном 50 за килограмм, это бананы, сливы, помидоры и т.д., огурцы дешевле. Молоко 20 рублей литр, яйца 15 штук 60 рублей, это 40 за десяток.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Дешевле чем в России получается. Это какой примерно район Лондона?
     
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Уж точно не Белгравия. Наверно Ист-Энд какой ни будь?
     
  18. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Я не в Лондоне, но в принципе любой, начиная со второй зоны, исключая всякие Майфары, Белгравии, Найтсбриджи. В принципе цены на коммунальные услуги примерно одинаковы по всей Англии, цены на продукты вообще одинаковые, взял из сетевых супермаркетов. Меняются и очень сильно две величины, аренда и council tax. Если жилье свое или бесплатное, то первая величина не интересует. Вторая это местный налог, за проживание именно в этом районе. Его сумму можно посмотреть на сайте каждого кансила. Фактически, это налог за вывоз мусора и благоустройство территории, ну и конечно, чем престижнее район, тем дороже налог.
    Для примера, я жил в Лондоне, во второй зоне, council tax был 900 фунтов за односпальный дом, но у пенсионеров скидка. Район Finsbury Park.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Чего сразу Ист Энд? Я выше ответил.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    это в год?