валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Да конечно, прошу прощения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Потому, что там дешевле... А сам шифруется:D.:thumbup:
     
  3. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Наверное, я не знаю. Я не шифруюсь, я вообще на природе, в глубокой деревне, зато свежий воздух, поля без конца и без края, домик, садик)) Примерно 200 миль от Лондона. На заслуженном отдыхе:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DepecheR

    DepecheR Участник форума

    7 июл 2012
    432
    Rennrad
    Правильно батя говорит !
    Я бы даже ни на секунду не задумывался, еслиб имел в таком красивейшем месте недвижимость !
    А тут хату сдавать и на эти деньги там жить можно !!! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    И сколько квартир у Вас в Железнодорожном, чтобы жить в ЮК?
     
  6. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Да на самом деле не так дорого тут жить, если решить проблему с жильем. Тут вообщем то основное отличие от России, что жить можно везде, инфраструктура везде одинаковая, у нас такие же магазины, как в Лондоне, жилье и природа лучше, все автосалоны представлены. Нет только элитных бутиков, но они есть в ближайшем мегаполисе в тридцати милях от меня. Лондон хорош тем, что там есть работа, но если есть на что жить, например на сданные в Москве квартиры, то Лондон не нужен, с этой стороны от Москвы он ничем не отличается, пробки, экология, расстояния и все дорохо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Не накатался, ты еврей что-ли? -)) чтобы испортить бочку меда, достаточно ложки дегтя.
    ЗЫ тролить заканчивай, если разговаривать не начнешь, велком ту игнор -)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DepecheR

    DepecheR Участник форума

    7 июл 2012
    432
    Rennrad
    Вообще-то Тема про Черногорию, если вы не заметили, а не про UK !!!
    И достаточно будет одной квартиры, чтоб там нормально жить !!!
    Во вторых речь не обо мне и Железнодорожном !!! Хотя даже в Железке знаю знакомые сдают квартиры за такие деньги, что можно даже тут не работать, если есть ещё где жить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Жил одно время в Swindon, это почти 200 от Лондона, в гипермаркеты ходил, насчет продуктов лукавите немного, еда, та которая хорошая, дороже чем в Раше, те же йогурты, сыры/колбасы и прочие макароны с кондитеркой. Выбор конечно впечатляет. Топливо космическое, аренда авто столько же в фунтах, как в евро в Евро, сорри за каламбур. Аренда дома за 300 кв./м в нормальном районе 1200 фунтов/мес.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Да последние несколько страниц про ЮК, это Вы не заметили. А в Черногории действительно дешевле и будет еще дешевле - кризис однако...
     
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Рад за Вас, а мне пока не актуально.
     
  12. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    А в Польше?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DepecheR

    DepecheR Участник форума

    7 июл 2012
    432
    Rennrad
    Я исходил из названия темы и её первого поста, а то что тут люди уже нафлудили по ходу и ушли от ОСНОВНОЙ темы, наверное это всё-таки не мои проблемы !!! :nod:


    ПС: но в UK не поехал-бы никогда !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    А зачем Англия вообще нужна, если не олигарх?
    По моему мнению, жить можно много где. Если бы сейчас всал вопрос о выборе места, то в Европе может быть Сербия или Черногория. Но вопрос не изучал, так на вскидку по ощущениям от посещения.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    #3635 slon, 2 сен 2012
    Последнее редактирование: 2 сен 2012
    Я не лукавлю, мы же писали про пенсионеров, вот и выбрал продукты подешевле, макароны стоят 50 рублей кило, спагетти 100, колбас тут нет, как таковых, продаются только итальянские, они не очень, да и никто тут колбасу из местных не ест, она потому и такая дорогая. Сыры точно не дороже, просто нет сортов типа "российский", а если сравнивать швейцарский грюер, то здесь он дешевле, чем в России. Обычный сыр 300 рублей кило, не знаю почем сейчас в России. Йогурты все очень разные, мы берем активию, 8 йогуртов - 150 рублей. Цены все из сетевых супермаркетов. Топливо да, но говорили же о пенсионерах, литр бензина сейчас 1.40, это 70 рублей, дизель чуть дороже. А с арендой это основная проблема конечно, но я так и написал, что если решить проблему с жильем. Я за год проехал примерно 6-7 тысяч километров, в Москве я бы накатал в разы больше, плюс сжег бы по пробкам, так что цена бензина тоже относительная величина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Про Польшу - это к Иннокентию. Он там рядом, в Чехии. А я не знаю.:shuffle:
     
  17. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Вот не поверите, я наверное исключение, мне климат нравится, круглый год осень. Не жарко. Удобно. Захотел купаться или на лыжах кататься - полетел. Цены на лоукостеров сами знаете какие, в Москве в кино сходить дороже.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Польша, Чехия и Словакия уже наелись перемен. Сейчас здесь стагнация хрен знает на сколько. Спекулятивный капитал ушёл, а местные возможности ограниченны. Те, кто переехал давно и успел занят какую ни будь нишу, те останутся, а кто не успел - тот опоздал. В эти страны "на шару" ехать смысла нет, только обдуманно и желательно со специальностью. А вот Сербия мне очень приглянулась, во первых они не в ЕС и вынужденны сами у себя работать, их ни кто не кормит. Страна на подъёме да и к русским прекрасное отношение, плюс скорее всего визовые поблажки. Да и кмк, тот путь что избрали страны СЭВ заведёт их в тупик, а вот братья сербы исключённые из пантеона как раз то и "поднимутся".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    я не стану спорить, ты там, я уже нет. Друзья мне запрещали брать такие йогурты, те которые "надо есть" на руб. выходили по 150-200 за шт. -( сыры да, те которые тут за дорого, там дешевле, но сути это не меняет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ну я вообще йогурты не ем. Это детям, обычные йогурты Danone Activia, у Вас такие же продаются, в упаковке 4 штуки, 2 упаковки за три фунта. Это дорогие по местным меркам. Я просто не видел тут йогуртов по 4 фунта за штуку, может в больших пачках? Или какие organic? Тут это сейчас модно, но я 40 лет ел не органик, так чего сейчас начинать? :) Не, продукты тут не дорогие, есть фермерские рынки, там вообще все очень вкусное и свежее, но обычно дороже, чем в супермаркетах, но не сильно. Вообщем действительно не суть, основная статья расходов - это аренда, остальное все очень приемлимо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...