валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Какая-же это веселуха ? Это трагедия. Народ помер. И много....И как я понимаю, многие живые стали инвалидами.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    он тебе щас о кавычках напомнит

    скучно тут стало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Гхм - Цирк уехал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    цирк никуда не делся - он тут
    приелся просто уже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Именно веселуха, даже без кавычек. Вадим, ты же в курсе, что моя супруга ветконтроль и я в курсе того, что за кадром новостей и тот бардак, который устаканился в Восточной Европе кмк, переодически будет приносить подобные сюрпризы. Трагедия для пострадавших - несомненно, а для журналюг к примеру, обалденный материал. В нашем городе, где умерло кажется два человека, палёный алкоголь продавал вот этот лабаз http://www.lekomarket.cz/ , там всё время крутятся цыгане, а здесь это 100% криминал ибо эта нация ни чем другим не занимается. Даже я иностранец осведомлён о постоянных нарушениях, выявленных саннадзором и что, пока не стали дохнуть как мухи, ни кто не чесался. Более того, учитывая, что лабаз держит местный авторитет, его не закроют и даже скорее всего штрафов не много будет. Так что трагедия это из другой оперы, зато какая реклама для трезвого образа жизни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Тут я соглашусь. Может что поменяется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    а что государство? ну президент там, премьер-министр? Куда они смотрят?
     
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Первое время - да, но это естесственно, все бутлегеры лягут на дно, да только сверх доходный бизнес нравственных терзаний не имеет. Уляжется всё, найдут новые схемы и продолжат травить людей.
    Вот они то отреагировали полным запретом, видимо с этого бутлегерства ни чего не имеют, зато какая забота о людях. Только проблема то останется, ибо нынешняя система, которая пришла на смену социалистической, не в состоянии заботиться о своих гражданах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    а митингов там, проклятий с трибун на улицах в их адрес не было? А то в России уже бы весь хомякобложный инет в слюнях утонул бы рыдая о том, как "Путин и правительство травят свой народ".


    А если серьезно, то Карл Маркс, хоть и непочитаем нынче, но от этого его выражение неверным не стало:

    “Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы
     
  10. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Меня вот больше напрягает то, что сейчас происходит в образовании. школы сокращают. То, что творится в самих школах... Ребенка сейчас записываю на подготовишку и так-сказать столкнулся с этим по-полной... Что быдет, когда через 10-к лет ему нужно будет идти в институт даже и ума не приложу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Только что звонил супруге на работу поинтересовался, она сообщила что: потравинаржска (от слова потравины - продукты) инспекция контролирующая продажу алкоголя даже получила защиту от министерства, мол всё бывает, но типа ребята то они хорошие. В целом тишина, да праведный гнев обывателей против негодяев преступников, ни каких претензий правительству нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    #3752 Беспечный ездок, 17 сен 2012
    Последнее редактирование: 17 сен 2012
    Гонево на хомячков уже просто забавляет.
    Смертность от контрафактного алкоголя в России всем до звезды. И хомячкам и президенту.
    Для России 20 человек это кличество жертв на ХХХ тысяч человек в среднем. Тема привычная, на уровне естественной убыли, не стоит особого напряжения ни со стороны сми ни со стороны оппозиции, ни со стороны президента.
     
  13. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Не понял причем тут хомячки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Прости, не то процитировал )))
     
  15. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Да ладно. Насчет же протестов. Нету конкретных вещей. Все эти общие давайте сменим давайте организуем. Все вода. надо бить в конкретные больные точки. пенсионные дела, Образование, Здравоохранение, Коррупция. С конкретными цифрами и доказательствами. Показывать людям конкретные проблемы и пути их решения. Согласись - требование честных выборов мало кого вывело на улицы в 17м. Лозунги Землю - Крестьянам, Фабрики -рабочим подействовали гораздо сильнее. (утрированно коненчо) Но для этого нужна серьезная платформа. При всем прочем. Идеологи той революции были людьми очень образованными, с устоявшимися взглядами и пониманием экономических моделей и т.п. Сейчас, что у руля безграмотные, что в оппозиции в лидерах люди с весьма ограниченным кругозором. Т.е. в какой-то отдельной области может и хорош, но в целом полную картину они не видят...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Согласен. Сейчас нету тех, кто готов был бы вывести людей на улицы и мочить там все что шевелится вместе с витринами. Пока нету.
    Поэтому и лозунги все ни о чем, невнятные, неконкретные. Даже на "цветную революцию" не тянут.
    Может как раз таки потому, что сегодняшние революционеры не хотят крови. Хотят мирно. Что бы без жертв.
    А вот за ними вполне могут прийти мясникик. Или как Беларуси, власти это надоест, и она начнет разбивать головы кондидатам в прзиденты и их сторонникам.
     
  17. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Я думаю, что это не из-за их гумманости...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Да какая разница то, из-за гуманизма или нет? )))

    Я думаю из-за того, что сегодня этим людям есть что терять. Они за это боятся. Есть страх.
    А после них могут быть люди, которым уже терять нечего. Ну вот эти и будут все кромсать и кроить. Без каких либо мыслей о гумнизме. Просто потому что терять им нечего, вокруг полная безнадега. Таким бояться то уже нечего.
    А гуманные они по натуре своей или не гуманные - без разницы.
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я вот одного не догоняю - литр чистого спирта в Европе стоит примерно евро. Литр отравы никак не 10 центов - больше. В чем смысл? Если пойло оптом все равно от 5 евро за бутыль....это примерно от чистого спирта 50% - таким образом себестоимость 0,5 евро литр первого сорта водки или рядом....смысл травить народ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Только пшеки, в своё время ,тащили в Рашку столько Абсолюта,сколько шведы не могли произвести при всём желании.))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...