валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Статья-то была не про рождаемость как таковую, а про пиво-телки-шашлык.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #362 timax, 28 июн 2011
    Последнее редактирование: 28 июн 2011
    В Британии таких упёртых именуют thick as a brick, на читай
    http://www.businessinfo.cz/cz/clane...je/pohyb-obyvatelstva-rok-2010/1000451/60106/

    Úhrnná plodnost (průměrný počet narozených dětí jedné ženě) stagnovala na úrovni 1,49.:umnik:
    Переводить надо?
    И ещё по секрету тебе скажу, что с 2009 года здесь кризис. И далеко не всё шоколадно, поэтому и статы не совсем радужные. Да и "желтая пресса" существует и тоже мух от котлет надо отделять, но если тебе вкуснее вместе - флаг в руки :hi:

    Да и твоя ссылка на обозреватель.цз образец полного не умения работать с поиском, большую ботву ещё искать упаришься))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Не надо. Повторю, для простого воспроизводства он должен быть как минимум 2.:rofl::rofl:

    Ты хоть понимаешь, что он на четверть меньше, чем нужен для простого воспроизводства?

    зы. Да, и число рождений падает ужасающими темпами.:rofl:


    О, уже прогресс. Не всё шоколадно. Ну пойдем дальше.:rofl:
    Хоть бы сравнивать 1,5 с 2 научился сначала.:D


    CIA: Total fertility rate: 1.26 children born/woman (2011 est.)
    https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/ez.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    Приведенная статья -- прекрасный образец демагогического приема "отвлечение на негодный объект". Повестись на нее могут только ярые патриоты, ни разу не бывшие за границей, типа тебя или dmkaz. Добавлю, что мне лично кажется несколько нерациональным спорить с людьми, считающих чехов пузанами или рассказывающими об ужасах либерализма.

    Напомню, что тема была о причинах отъезда ряда наших сограждан из России. Если ты считаешь, что основная причина лежит в плоскости "пиво-телки-шашлык", то это твое святое право. Точно так же у остальных есть право считать тебя thick as a brick.

    В общем, спорить с тобой -- это как лысого за волосы дергать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    весь детский спорт должен быть бесплатным - это здоровье нации.
    в начальных секциях вместе занимаются все, далее происходит отбор на физкультурников и будующих профессионалов.
    Но опять же, спорт это немножко политика. Спортсмены поднимают престиж страны, их подготовка должны быть бесплатной. Если не так - мы ни когда не выиграем олимпиаду - выборка резко сужается, тк не каждый может обеспечить инвентарём.
    Последний раз, когда был на нашей базе, на месте наших домиков не было ни чего. Мне пришлось бегать на старых лыжах, в своём спортивном костюме, о комбинезоне можно было только мечтать, но при всём этом было место где можно было хранить этот инвентарь, теперь его нет.
    На месте той коробки, где я первый раз встал на коньки теперь гаражный кооператив... на месте другой дом.

    если что, приток населения в России за счёт мигрантов. А откуда ему ещё взяться? Молодняк в подъездах, пиво и тд..., знакомый врач говорит, что резко растёт процент бесплодных, особенно мужчин.
     
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    #366 sim_a100_2.3_92, 28 июн 2011
    Последнее редактирование: 28 июн 2011
    Как обычно, когда возразить нечего, переходишь на личности.

    А факты вещи упрямые, коэф-т фертильности сильно ниже нужного для простого воспроизводства. В тех странах, где нет идеологии, а есть пиво-телки-шашлыки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #367 Greengo, 29 июн 2011
    Последнее редактирование: 29 июн 2011
    Москва, это не вся Россиия. Есть проявления отдельыне положительные, но их в масштабах страны ничтожно мало. ТУт вот качалку вспомнили. У нас друзья в Лос Анжелесе. У них сын ходит в спорт зал на Беверли Хилз, там есть все, крмое бассейна. Туда заглядывают и голливудские звезды. У него годовой абонемент, недавно спрашивал, как у постоянного клиента уже стоит анлим 120 долларов, в ГОД!!! там куча приференций еще и т.д. Изначально платил больше, но это больше было не в 10 раз, а процентов на 50 что-ли. В Нью-Йорке знакомый ходит на каток, на котором тренируется НХЛьная команда - абонемент стоит пару десятков баксов. Тоже на Год. Он не профи, просто в молодости в СССР занимался, решил вспомнить молодость. Жена разговаривала вчера с подружкой. Она уехала у Швецию, и там сейчас тренирует детишек учит кататься на лыжах - 100% оплата ВСЕГО, при этом у нее самой очень серьезные соц. льготы и ЗП у нее очень и очень приличная. И живет и работает она далеко не в Стокгольме. При этом трассы доступны ЛЮБЫЕ, включая те, на которых проходят проффесиональыне соревнования международного уровня. Я все понимаю - есть положительные стороны, но еще раз скажу - их, к сожалению, крайне мало. Отсюда и результаты наши на всевозможных соревнованиях. У нас и тренеры есть, и ребятишек талантливых много - только вот не инфраструктуры ни пожжержки реальнйо и системной не. та школа ориентировщиков находитсья не в д. гадюкино. Это в Лыткарино. Дотации из города и фед бюджета копеешные, хорошо хоть есть спонсоры, из бывших ориентировщиков. ВСЮ экипировку родители покупают на свои. Сборы и выезды - на 100% практически оплачивают родители. Тренер, у котрой под сотню ребятишек самых разных возрастов получает ЗП - 30 т.р. При этом моя жена ездила на сборы бесплтано, большую часть экипировки получала в школе. У меня вопрос - это что, нормально? Такая ситуация - это хорошо? разве это правильно, что в какой-то Швеции, размером со среднюю нашу область, детей в спорте больше чем у нас со всей страны в соотношении естественно? у них спорт ассоциации ОБЯЗАНЫ вовлекать детей в спорт и т.д. Т.е. нам естьч ему учиться и делать делать делать... Однако процесс этот если и дет - то настолько медленно и настолько неорганизованно, что в его результатах есть большие сомнения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    #368 babls, 29 июн 2011
    Последнее редактирование: 29 июн 2011
    В России лучше?

    зы. Как кто думает какой у нас счас национальный вид спорта? Или два три национальных видов?
     
  9. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    Согласен по обоим пунктам. Тоже считаю, что любительский спорт в нашей стране убит. Его, конечно, больше, чем в России 1913 года, но по сравнению с европейскими странами... Это как выдавать приступ астмы за оргазм.

    И спорт здесь важен не сам по себе. Это индикатор здорового государства, которое нацелено на создание условий жизни для своих граждан. В отличие от территории, управляемой ОПГ.

    В Австрии годовое членство в теннисном клубе стоит 120 Евро на всю семью. В Америке большинство кортов муниципальные и не стоят ни копейки. Есть только одно ограничение -- ты не имеешь права занимать корт в одиночку, если приходят другие игроки. В Москве мне приходится платить 1800 рублей за час. Поэтому даже абсолютный минимум 6 часов в неделю кусается нехило.

    У меня есть мечта сделать в Москве теннисный клуб. Есть деньги на проектирование, оплату коммуникаций и строительство. Но экономика проекта не позволяет покупать землю под теннисные корты по тем же ценам, что и под офисы или торговые центры. А никаких преференций для строительства спортивных сооружений в Москве нет. В цивилизованной стране я бы создал инициативную группу и публично потребовал от мэра объяснить пренебрежение интересами горожан...

    И вообще, имевший дело с нашими чиновниками прекрасно понимает степень развала государственного управления. Я был свидетелем, как в одной из компаний, зарабатывавшей огромные деньги в Москве до кризиса, возникла идея построить детский дом в Подмосковье. И тоже встал вопрос землеотвода. Казалось бы, Громов должен был целовать песок... А вместо этого чиновники из администрации МО запросили откат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    В свое время сделали корт сами. Точнее два. В Москве. Сами строили, сами завозили крошку, сами огораживали и т.п. Сами за ним следили. Теперь для тех кто участвовал и для их гостей все вообще бесплатно. Только в начале сезона приходиться поработать.

    Так что попробуйте сами что нить сделать = как гриться пи..ть не мешки ворочать. И как же задолбало ваше нытье, быстрей бы вы свалили, хоть дышать легче станет. :smile104:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    Все ли у вас в порядке? А то мне кажется, что ваша единственная цель в клубе -- это сублимация собственной агрессивности и ненужности. Но вы не огорчайтесь -- таких в России немало, они люто ненавидят "шибко умных" и всячески желают им "свалить". Это, кстати, запускает механизм отрицательной селекции, когда умные и образованные все чаще ловят себя на мысли "а хрен ли нам здесь метать бисер...?"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    +1... проблема только в том, что свалив, они всё равно лезут на русские форумы... казалось бы, свалил - так уж окончательно, но нет, надо же рассказать как он правильно поступил и какие мы дураки, что остались...
     
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    У мну все прекрасно. Но к людям с ненормальной секс ориентацией отношусь отрицательно, и читать их рекламный бред меня сильно утомляет. Иногда не выдерживаю и высказываюсь. Если данная особенность является признаком шибко умных и образованных - избави Бог, я лучше побуду быдлом. А вы можете все вместе собраться, и избавить нас сирых и убогих от вашего высоко интеллехтуального присутствия, и слиться в экстазе в любимой вами (или вас) гейропе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    А где есть идеология, но нет пива-телок-шашлыков, типа Северной Кореи? Или где есть и идеология, и пиво-телки-шашлыки, типа Кубы? Если честно, то я не понял, каким боком фертильность определяет качество жизни и отвечает на вопрос в заголовке данной темы. Разве что, как дополнительный бонус -- поучаствовать...

    Но если серьезно, то аллюзия "пиво-телки-шашлыки" является типичной проекцией, т.е. приписыванием собственных вытесненных переживаний, потребностей или особенностей другим людям. Для справки, большинство российских ученых уезжает туда, где они смогут работать по специальности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    Простите, а кого интересуют ваши личные переживания? Вы действительно думаете, что они кому-либо интересны? Я вот лично не люблю бананы -- объелся в детстве. Но кому это может волновать? То же самое и с вашим отношением к гомикам и педикам. Кому интересен факт вашего латентного гомосексуализма? Вы же не Гитлер, в конце-концов, чтобы так глубоко копать вашу биографию.

    Реально не понимаю, кому мешают педики. Ящик не смотрю, в Единой России не состою. То есть в реале не встречаю. В общем, не чешите Гондурас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Так и я о том. Сами признаетесь что не мешают, поскольку судя по всему принадлежите к данному славному племени. Вы только главное не рекламируйте себя - читать противно.

    Вы главное не плачте и не переживайте что на вас не клюю ... ищите лучше себе подобных :blyaa:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    По спорту пару слов - не знаю как детский обстоит -так как мой чилдрен вырос и без спорта как такового -только доска и ролики.....Но вот жена всю свою жизнь сознательную ходит в спортклубы всякие. Кимберли в этом году просил за годовой абонемент 114 тысяч без скидки. Примерно такой-же в Мюнстере жене выкатил 140 евро в год. Правда есть большущий минус - нет бассейна. Только бани и душ. Бассейн приходиться ходить в городской - их два -летом под чистым небом в лесу - 5 евро в день (дорого) , закрытый - 400 евро в год (дорого тоже) -но туда входят всякие чаи и раз в месяц массаж.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    #378 Chertenok, 29 июн 2011
    Последнее редактирование: 29 июн 2011
    Один из самых бредовых клубов. Спасибо, что сказали цену, жаль живу совсем рядом с ним, нинагой...
    .
    Ксати, это как пойти в Пушкин пообедать...
    .
    я например трачу 300 рублей за разовое занятие на стадионе Динамо. Травка с подогревом, душ - все дела... В бассейн в Чертаново по тем же ценам...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну бредовый -это чем? Мне нравился наличием парковки свободной, 5-ю банями, 4 - бассейна, наличием спец. тренажеров (Девиды). Я ушел только из-за нац вопроса. Слишком стало все черным. С их культурой и повадками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. spintronic

    spintronic Новичок

    21 июн 2011
    9
    A6/C5 2.5TDI 04
    Да всюду одно и тоже! Что "там", что "здесь". Один хрен никто нигде никому не нужен. "Не потопаешь - не полопаешь" :ded:

    События последнего времени (Германия с "заразой" из бобов и Фукусима в Японии) показывают, что бардак всюду одинаковый. :D