валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Что она такого особенного написала? Что ей, обычной женщине, прислуживают погнавшиеся за лучшей долей? Так тут вся тема об этом. Есть люди, которые сами создают свою судьбу, которые осознают, чего хотят достичь и которые плывут куда им надо - эти люди почти всегда достигнут успеха в их понимании. В России или зарубежом. А есть люди, которые в своих неудачах винят окружающих, причем зачастую в принципе неплохие люди. Именно эти люди, наслушавшись историй успеха, валят хоть чучелом, хоть тушкой. И именно у них участь работать уборщиками.

    Да еще и сомнительно, что это тетка довела страну, судя по ссылке зерга она вообще всю жизнь в институте проработала. Насчет купленной корочки - это ты сделал вывод на основе того, что тебе не понравилось написанное ей? Она еще и почетный профессор Университета Глазго
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Университет_Глазго
    Это она тоже купила?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Сухие цифры статистики в Россию в 2010 году свалило из Германии 2621 человек, из США - 653, из Великобритании - 125 ,из Казахстана 27862.
    Из России в Германию - 3725, в США - 1461, в Великобританию - 257, в Казахстан - 7329.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.914
    Рейтинги эмиграции. Кто, куда и зачем уехал из России в последние пять лет
    Куда едут (первая десятка)
    Страны, тыс. человек
    США 85,748
    Германия 53,338
    Канада 20,015
    Греция 9,940
    Испания 7,080
    Италия 5,077
    Норвегия 4,307
    Франция 3,944
    Великобритания 3,784
    Швеция 3,705

    Специалисты с высшим образованием — 39%

    Из них:

    высококвалифицированные инженеры и технологи — 9%;
    ученые — 8%;
    бизнесмены — 5%;
    юристы — 2%


    А к нам кто едет? ))
     
  4. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Про Англию бред, я не знаю сколько вернулось, но на работу сюда приезжают тысячами, тут подлог. Человек уезжает на работу по рабочей визе, предполагается, что он вернется, но через пять лет он не возращается, а остается, отсюда такая статистика. С другими странами предполагаю, что так же. Это по состоянию на 2010 год, сейчас рабочая виза к пмж не ведет, наверное цифры сильно изменятся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Источник данных какой?

    Росстат из России в США 2005-2010 уехало 9840 человек, из США в Россию - 2768.

    Кто едет? Наверное в основном те, кто до этого уехал туда.)))

    http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat/rosstatsite/main/population/demography/#
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    В таблице Бригадира, страны которые предоставляют гражданство, а та же Чехия гражданство просто так не даёт и я знаю только одного такого. Я статы приводил лень искать, но на ПМЖ более 16000 россиян, а ПМЖ реально дают одному из десяти. В основном народ по бизнес визам живёт, формально оставаясь гражданами России. Но 90%, предложи им чешский паспорт радостно его обменяют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Опять врешь? Хорошо сказал. Ты хоть прежде чем писать мозг включил- бы на предмет некоторых простых вопросов.
    1. На каких конях поскакали дед твой и бабка в Казахстан? А если не поскакали - то каким образом добрались?
    2. Где они жили первое время после переселения? И откуда это взялось?
    3. Были у них паспорта с собой или нет?
    4. Посмотри когда целину поднимали.....
    Ну и на крайний случай уточни - мать твоя до сих пор в Казахстане? Или свалила оттуда при первой возможности, так как предки не были поражены в правах....

    И когда сможешь себе ответить на простые вопросы - может до тебя начнет доходить.... Хотя это сомнительно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Юра - все выше перечисленные товарищи уехали вместе со мной из Казахстана в период 1985-86 года. Немцы свалили в фатерлянд, а русские и хохлы расползлись по всей территории сссра...... Но не суть - последние из Казахстана валили в период 2000-2010 годы в Сибирь. Омск, Свердловск и рядом.... А вот в Липецк чтобы можно было уехать? Первый раз слышу - ну и не понятно - куда ехать- то ... В 300 комнаток - аля собачья конура?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    А ты данные по миграции в Россию из Чехии и обратно от чешского росстата привести можешь? Интересно с российским сравнить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ваши данные - это те кто выписался из России и стал на учет в консульстве, таких идиотов набралось аж пару сотен человек. Так никто не делает. В Англии проживает 70.000 россиян официально и около 200.000 не. Это ж сколько лет они по двести человек ехали? Математика не сходится, столько не живут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Возможно. Есть ссылка на росстат ЮК на данные по миграции?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    что до меня должно дойти? что гастер на кипре живет лучше чем таджик в России?:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Тоных данных нет, я объяснил почему, 70.000 это данные по последнему голосованию, 200.000 это по подсчету русской церкви о прихожанах. Очень разные методы учета, не понятно какие виды виз учитывать. Даже если у Вас есть ПМЖ в Англии или гражданство, это не значит, что Вы иммигрировали, Англия разрешает второе гражданство. Более показательным примером была бы Германия, там второе гражданство запрещено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Мне это не интересно и времени нет, сам поищи, вот здесь: http://www.czso.cz/csu/redakce.nsf/i/obyvatelstvo_lide
    По концу лета было 31,5 тыс. россиян, это +3,5 тыс. за последний год. Сколько уехало чехов... х.з. в какой графе это искать, говорю не так много времени, но думаю в Россию не более 20 граждан и то лет за 10. Экстремалы здесь конечно есть, вон один любитель поехал, вернулся с фингалом. Грит они закурить попросили, а я же не курю)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Домашний офис утверждает, что есть.
    http://www.homeoffice.gov.uk/public...earch-statistics/immigration-asylum-research/

    20 тысяч гражданство получили с 1991 года по настоящее время. Количество получающих Indefinite Leave to Remain в год сравнимо с количеством, получающим гражданство. Сколько получает гражданство не получая перед этим ПМЖ не знаю. Даже если все, то оценка сверху - 40 тысяч с 1991 года. 200 тысяч это прихожан, а не иммигрантов. Временных виз всего 175 тысяч, а некоторые все же действительно ездили в турпоездку.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Ну раз не интересно, значит цена данным - просто тимакс так считает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ну 20.000 за 20 лет не коррелируют с 200 человек в год. Получить гражданство без ПМЖ (ILR ) законом не предусмотрено, минимум один год на ПМЖ, и только потом гражданство, это обязательно, без вариантов. Я о другом, не все кто иммигрировал получают гражданство и не все кто получил гражданство иммигрировали. А официоз показывает только тех, кто выписался из России и встал на учет в консульстве или вообще отказался от гражданства. Эта цифра сильно, даже очень сильно занижена. Конкретно по Англии, куда переехать сейчас очень сложно, я вообщем Вас поддержу, даже если это не 200, а 2.000 человек, то цифра смешная, но я бы связал это со сложностью переезда, а не с НЕ желанием переехать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    До тебя должно было дойти - что паровоз ходит по путям. И эти пути по Казахстану за 8 лет до войны удачно так ссыльные настроили. Поэтому твои предки благополучно добрались до юрты. Которую можно было уже как- то занять или хозяев потеснить - так как выжившие ссыльные переехали в землянки. И дед твой стал председателем тож не случайно - он имел документ) пачпорт - таким образом был не поражен в правах и имел статус !

    Даже Королев, когда его сослали - не имел такого статуса. И еще масса известных товарищей. На досуге - если он у тебя есть - почитай про Карлаг и Долинку.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    ибо нефиг было носить "белые ленточки" и строить троцкистские заговоры против действующей власти:hi:
    Зеки, так-то, в любой стране мира ущемлены в правах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...