валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Я Вам дал сравнение. Больше денег - больше качества.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    300 рублей умножить на 365 дней - 109500 рублей. Разница в ньюансах. У жены как у долгожителя абонемент 65 тыс получался, мне утренний -с 7-00 до 11-00 - 32 тысячи. Жена ходит -я нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Хорошо подсчитано)) только у меня 8 занятий в месяц.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    Мне отчего-то кажется, что ни Мечников, ни Шаляпин не перестали быть русскими, выехав из России. Да и Гейм с Новоселовым мне по-прежнему соотечественники.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Вообщето, мы платим налоги - так на минуточку. По логике "самостроя" - не нравится качество дороги - скинься - построй новую. Не нравится как работает милиция - брось все - иди сам или нанимай ЧОП и т.д. Что за бред? В тойже Швеции детей в спорт завлекают всеми возможными способами,в ключая бесплатный выезд на сборы и соревнования. даже если ребенок еще не занимается - просто, чтобы заинтересовать, привлечь. Даже если взять вообще не спорт, а просто так сказать нюанс - в Мальмо полно специальных мест для парковки велосипедов. Там в декабре люди ездят МАССОВО на великах, хотя погодка мерзотная. Там и дорожек то, на самом деле, не так уж прямо и много, они есть конечо, далеко не на каждой улице, зато везде сделаны специальыне места, чтобы оставить велик. Тоже самое и в Копенгагене. В ЛА, в Штатах, на автобусах есть спец площадки для велов!!! Вся беда, что наши замечательные тренеры и спортсмены, талантливые ребятишки да и просто ребятишки не имеют в доступе даже половины тех возможностей, что имеют дети в какойнить швеции... Это очень досадно и обидно. Вместо того, что-бы поддерживать в полный рост детский спорт - мы тратим миллиарды на олимпияду, ЧМ, Великий путепровод на ДВ и пр. А сколько из выделяемых денег доходит до спортсменов? Почему многие наши спортсмены тренируются за рубежом? Почему теже ориентировщики на сборах в питере живут в палатках, и условиях, когда даже одежду высушить толком негде - и всем пофигу. тренера из сил выбиваются, но выбор - или так ехать или не ехать вообще. Для примера - на таких же соревнованиях в Швеции они тоже живут в палатках но в кепинге с горячей водой, сушилками и кухнями, а если не совсем в дали от цивилизации, то их расселяют в номральных домиках. Вот ив се отношение...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    В этом и есть принципиальное отличие. В странах старой Европы государство является выразителем интересов своих граждан. В России же -- вся власть от бога, и состоит не из наемных менеджеров, а из назначенных в обмен на лояльность к предшественникам. Надо ли говорить, что интересы граждан для них -- дело тридесятое, если фамилии граждан не Абрамович или Дерипаска.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    А мне понравилась статейка. )))
    Отличный пример дешевой пропаганды, написанный неплохим языком.
    В далекие семидесятые-восьмидесятые я очень любил читать подобные агитационно-обличительные изыскания пропагандистов райкомов партии. Позже я хотел собрать коллекцию из этих "произведений", собрал несколько брошюр, да потом раздарил всё.)) Осталась только невостребованная брошюрка «НАСТОЧИВО ДВИГАТЬСЯ ВПЕРЕД» М.С. Горбачев, издательства политической литературы. Это выступление на собрании актива Ленинградской партийной организации 17 мая 1985 года.
    Замечу, что наряду с приведенными статейками следует больше уделять внимания пропаганде всего хорошего, что есть у нас. Примеры приводить желательно яркие и запоминающиеся.
    Тема эта хорошо раскрыта у Гашека, нужно учиться и перенимать опыт ))):
    "ПРИМЕРЫ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ДОБЛЕСТИ".

    Текст к этим плакатам с вымышленными примерами
    исключительной доблести сочиняли призванные на войну немецкие
    журналисты. Такими плакатами старая, выжившая из ума Австрия
    хотела воодушевить солдат. Но солдаты ничего не читали: когда
    им на фронт присылали подобные образцы храбрости в виде брошюр,
    они свертывали из них козьи ножки или же находили им еще более
    достойное применение, соответствующее художественной ценности и
    самому духу этих "образцов доблести".
    Пока фельдфебель ходил искать какого-нибудь офицера, Швейк
    прочел на плакате:

    "ОБОЗНИК РЯДОВОЙ ИОСИФ БОНГ".​

    Санитары относили тяжелораненых к санитарным повозкам,
    стоявшим в готовности в неприметной ложбине. По мере того как
    повозки наполнялись, тяжелораненых отправляли к перевязочному
    пункту. Русские, обнаружив местонахождение санитарного отряда,
    начали обстреливать его гранатами. Конь обозного возчика Иосифа
    Бонга, состоявшего при императорском третьем санитарном обозном
    эскадроне, был убит разрывным снарядом. "Бедный мой Сивка,
    пришел тебе конец!"-- горько причитал Иосиф Бонг. В этот момент
    он сам был ранен осколком гранаты. Но, несмотря на это, Иосиф
    Бонг выпряг павшего коня и оттащил тяжелую большую повозку в
    укрытие. Потом он вернулся за упряжью убитого коня. Русские
    продолжали обстрел. "Стреляйте, стреляйте, проклятые злодеи, я
    все равно не оставлю здесь упряжки!" И, ворча, он продолжал
    снимать с коня упряжь. Наконец он дотащился с упряжью обратно к
    повозкам. Санитары набросились на него с ругательствами за
    длительное отсутствие. "Я не хотел бросать упряжи -- ведь она
    почти новая. Жаль, думаю, пригодится",-- оправдывался
    доблестный солдат, отправляясь на перевязочный пункт; только
    там он заявил о своем ранении. Немного времени спустя ротмистр
    украсил его грудь серебряной медалью "За храбрость"!

    .
    .
    Но, у вольноопределяющегося Марека это получалось гораздо лучше:
    «…Будет это приблизительно месяца
    через три. Наш батальон возьмёт в плен русского царя, но об этом, пан Ванек, мы
    расскажем несколько позже, а пока что мы должны подготовить про запас небольшие
    эпизоды, свидетельствующие о нашем беспримерном героизме. Для этого мне
    придётся придумать совершенно новые военные термины. Один я уже придумал. Это
    способность наших солдат, нашпигованных осколками гранат, к самопожертвованию.
    Взрывом вражеского фугаса одному из наших взводных, скажем, двенадцатой или
    тринадцатой роты, оторвёт голову.
    — A propos, — сказал вольноопределяющийся, хлопнув
    себя по лбу, — чуть-чуть не забыл, господин старший писарь, или, выражаясь
    по-штатски, пан Ванек, вы должны снабдить меня списком всех унтер-офицеров.
    Назовите мне какого-нибудь писаря из двенадцатой роты. Гоуска? Хорошо, так,
    значит, взрывом этого фугаса оторвёт голову Гоуске. Голова отлетит, но тело
    сделает ещё несколько шагов, прицелится и выстрелом собьёт вражеский аэроплан.»

    .
    Жаль, Гашек не дожил до нашего времени и не прочитал творение про "пиво, колено и тёлок", было бы интересно посмотреть на его реакцию.:)
     
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    + многа:thumbup:
    Я, как то сижу во время турнира по футболу у сына на трибуне и читаю Швейка. Подходит один из родителей с вопросом: что читаешь? Я отвечаю - Гашека! Многозначительно так - а-а... Потом видимо сообразив возвращается - А на каком языке? На русском ! Д-а-а-а-а ... Через 5 минут приводит остальных родителей посмотреть на русского читающего Швейка на русском. Только я не понял они возмущались или удивлялись :D
    Но Гашека они в основном не любят, ибо в массах умение смеяться над собой не развито.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Boycov

    Boycov Новичок

    24 янв 2011
    1.601
    пневмосарайка
    #389 Boycov, 29 июн 2011
    Последнее редактирование: 29 июн 2011
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Это всё гнусная ложь и грязные инсинуации !!!
    Россия на верном пути и она с него не свернёт !!!
    Как бы не хотели этого всякие интеллектуалы продавшие Родину !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Boycov

    Boycov Новичок

    24 янв 2011
    1.601
    пневмосарайка
    О каком верном пути ты говоришь? В чем он заключается? И куда он ведет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Не слышал о такой партии
    Кто ее лидеры?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. COSMOS

    COSMOS Участник форума

    12 май 2009
    323
    Фольксваген Пассат
    В пропасть...
     
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Все-таки почитай про необходимые и достаточные условия. Идеология как раз необходимое.

    Если не понял, то прочитай еще раз, особенно с чего начался разговор про фертильность.

    Качество не определяет. В статье же и про это написано.

    но если серьезно, то попытки приписать оппонентам проекции являются всего лишь ипичной проекцией, т.е. приписыванием собственных вытесненных переживаний, потребностей или особенностей другим людям. :rofl:


    Сам когда свалишь? Вопрос исключительно по теме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Нород,я понимаю,что очередной мой призыв не переходить на личностные оценки,по сути утопичен,но давайте хоть стремиться.)))
    Выхожу с рацухой-за упоминание п(Эдиков) в трактовке личностных пристрастий оппонетов,использование эпитетов-либераст,поцреот и подобных им,буду карать однодневной баней.
    Взрослые люди же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Русскими по национальности? Безусловно, от уезда национальность не меняется.:D
    А соотечественником Шаляпин быть перестал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Почему? Я вот года 3 назад был в нормальном таком отеле его имени в центре Казани)))))) Помимо названия - все в стиле и памятных фото...А в коллекции пластинок 30-х годов - очень достойного качества сохранились в оригинале его голос и манера.

    Или ты до сих пор блюдешь указ от 1927 года?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Потому что отечество поменял.
    А я в кабаке "Саквояж беременной шпионки", там тоже все в стиле. Это же не значит, что этот саквояж мне соотечественник.

    зы. Тематический отель дань тому времени, когда Шаляпин был соотечественником.
    Забавно читать, как валящие себя сранивают с Шаляпиным и прочими.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Иван)))) ну если Шаляпин свалил и больше не соотечественник - то Шариков из "Собачьего сердца" самый подходящий персонаж в соотечественники для антишаляпинцев......главное он очень характерный и точно описывает черты (а нам и тут все хорошо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ромус

    Ромус Завсегдатай

    16 мар 2005
    853
    две и обе не ОООО
    :laugh:
    и не талант он вовсе и петь не умеет!:D:D:D
    точнее сразу же разучился, как соотечественником быть перестал:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...