валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Можно ездить. Именно по Шенгену. 183 дня в году - строго в Шенгене быть (т.к. хрен кто докажет, что въехав в Данию, ты потом не добрался до Прибалтики).
    Паспорт тебе зачем?:) Он просто другого цвета. ПВНЖ через 10 лет+язык+Конституция (что логично).
    Система ВВНЖ: 1+1+1+1+1+5 (на этапе получения "5" сдается язык (базовый)+Конституция).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Тут все просто, я в Германии все уже прошел. Просто тупо не выпендриваясь - какой я умный. Чего только стоило понять систему ЕС карт. Во многих магазинах в Северной Вестфалии кредитка - бесполезный пластик. Можно конечно вопеть и доказывать... А можно принять порядок вещей. Во всех гос органах заплатить кешем проще. Если же ты правдоруб и самый умный - адвокат с тобой должен ходить даже на горшок.... А то вдруг тебе не того сорта бумагу подсунут...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    А я вот в это вопросе с Вадимом соглашусь. Истеричко она везде истеричко:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Быстрей бы у нас так. Особенно с подобными:
    http://www.youtube.com/watch?v=CkJhHihCFf4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://vladimirpozner.ru/?p=10306

     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    С ВНЖ Литвы/Латвии и русским паспортом? Вы уверены? То что хрен докажут, это не аргумент, надо будет - докажут, ездить можно с любой Шенгенской визой по всему Шенгену, зачем огород городить?
    Паспорт мне, чтобы пользоваться преимуществами жителя ЕС на всей территории ЕС, жить и работать без ограничений, где хочу и когда хочу)))
    Да ну нафиг, это долго и куча условий, мне надо сразу, вон венгры начнут продавать, пошел - купил)).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Если коротко, то вот как-то, так:
    Действующее миграционное законодательство Латвийской Республики предусматривает следующие
    основания для получения иностранным инвестором временного вида на жительство сроком до 5 лет:
    • инвестиции в основной капитал предприятия Латвийской Республики;
    • финансовые инвестиции в кредитное учреждение (банк) Латвийской Республики в виде
    субординированного капитала кредитного учреждения;
    • инвестиции в недвижимость Латвийской Республики.
    Наличие вида на жительство в Латвии автоматически позволит свободно перемещаться по странам Шенгенской зоны.
    Вместе с инвестором запрос на получение временного вида на жительство в Латвии могут подать
    члены семьи (жена или муж, несовершеннолетние дети, находящиеся на попечении лица).
    Спустя 5 лет, иностранец, получивший временный вид на жительство имеет право претендовать на постоянный вид на жительство в Латвии, что дает право беспрепятственно перемещаться и проживать в любой стране Шенгенской зоны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Это не подходит, это как туристическая виза, дает право находиться в другой стране ЕС до 90 дней, ничем не отличается от простой Шенгенской визы, никаких преимуществ не дает, жить и работать в ЕС по такой визе нельзя. Проще получить обычный многолетний Шенген и никуда ничего не вкладывать))
    А это уже не интересно и долго по сравнению с простой покупкой паспорта)) За ответ большое спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Видимо поэтому адвокаты там преуспевают?:thumbup:
     
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А можно как ВВ Познер))) не выеживайся и все получится))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Надо находиться именно в Прибалтика, потому что миграционная служба опрашивает твоих соседей. Живешь ты или нет по указанному адресу, как ты общаешься с соседями, не доставляешь ли ты им хлопот.
    В реальности ну очень нудная процедура. И можно все испортить, старательно прожив несколько лет соблюдая все правила.
     
  12. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Раз в 3 месяца опрашивают - подстроиться не сложно...:)
    Но по другим правилам ты не обязан находиться постоянно по месту регистрации, т.к. на тебя распространяется, как и на граждан, закон о свободном перемещении.
    Поэтому проблема только одна - 183 дня. И то, говорю абсолютно точно - 183 дня, включая все дни в любой стране Шенгена.
    ЗЫ: в Польше все тоже самое, даже сложнее...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Сын свалил, дочка собирается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. already

    already Участник форума

    29 май 2007
    149
    -
    Однако, пора:

    Страна вошла в режим вялотекущей катастрофы. С каждым днем все меньше шансов преодолеть отставание, становящееся необратимым. Мировое влияние и статус, остатки поводов для самоуважения, технические атрибуты современности и шаткая, искусственно нагнетаемая стабильность — все это не свое, импортное, куплено у супостатов на деньги от сырьевых продаж, которых будет все меньше, а потом не станет вовсе: просто выгонят с рынка за отсталость. Вчерашняя держава сползает в третий мир, вовсе не умея в этом качестве поддерживать национальное самосознание и согласие, суверенитет, социальный мир, воспроизводство и контроль ресурсов. Только кажется, что сейчас ничего фатального не происходит — именно сейчас происходит все то, что завтра сделает страну совсем пропащей. И никому не известно, что начнется в результате такой деградации на этой части суши. Нашему Ответственному работнику нравятся красивые фразы: «Распад СССР — геополитическая катастрофа века». Хочется еще? Может статься, эта беда не последняя и переживать ее придется в обстановке деградации ума и насаждаемого мракобесия. Наука и знание как общественная сила теряют упругость, даже этот материал перестает сопротивляться. Хуже нет, когда смутные времена оказываются еще и темными.



    Состав деяния


    Досье с составом деяния собирают критики режима и Запад, где, собственно, и хранятся вклады наших стационарных корсаров. Если считать не только рекордные хищения, но и массовый отжим, картина становится угрожающей. Ее дополняют растрата национального достояния в виде выдавленного за рубеж интеллекта и актива, политические преступления, обеспечивающие монополию и несменяемость власти (проще говоря, узурпацию), а также систематическое разрушение норм, отношений, морали, языка, речи, смыслов… Но для истории главным составом может оказаться иное — само преступное бездействие. Страна испорчена соблазном относительной сытости и видимостью порядка. Положение, как никогда, обязывает, но не делается ничего, чтобы предотвратить худшее. В трудах переваривания нет сил даже на «авось»: атрофирован орган ответственности за будущее, за риски с неприемлемым ущербом. Потом именно это предъявят в первую очередь, прежде воровства и произвола


    Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/5943931/vzglyad_iz_buduschego#ixzz2Bwx0pwvL
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Прикольная статья. Я вот наблюдаю некий процесс в течении нескольких лет - светило в медицине организовал производство в масштабе страны некий препарат, который сделал его супер успешным человеком, после двух посещений главы государства - производство отжато слава богу с денежной компенсацией и профессор строит в городе сеть автомоечных с кафе. И ничего не хочет слышать о науке, производстве лекарств и так далее....чего уже говорить про простого обывателя...Нам только в навоз нырнуть с головой и барахтаться в нем с удовольствием и жмурясь от солнца, с православным крестом на пузе...или валить уже хоть куда. Куда еще пускают нацию и не потеряли окончательно веру в нас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Повезло, однако.
    Несколько лет назад, два умных дяденьки придумали асфальтовую смесь.
    Хорошую и дешёвую ( без углублений в подробности) и пытались это дело продвинуть на госуровне. Болели за страну, так сказать. Пожилые люди, видимо не в курсе реальностей были..Головы докторов наук немного не в теме бывают.
    Одного просто сразу убили, другому сказали - ай яй яй.
    Всё....Продолжаем ложить то, что ложили...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. already

    already Участник форума

    29 май 2007
    149
    -
    Министерство образования и науки поддерживает введение единой формы во всех школах России, заявил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов в ходе «правительственного часа» в Госдуме в среду.

    «Мы не просто поддерживаем, а будем активно заниматься продвижением данного проекта», — цитирует Ливанова «Интерфакс». По его словам, единые требования к одежде учеников должны быть закреплены на федеральном уровне, а виды школьной формы могут разрабатывать регионы.

    Кроме того, в среду «РИА Новости» сообщило, что законопроект«Об образовании», принятый Госдумой в первом чтении, предусматривает внесение поправок в закон«О свободе совести и религиозных объединениях», согласно которым администрация школьного учреждения может принять решение о выделении отдельного помещения верующим — для осуществления молитвы.

    Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/ne...lelnye_komnaty_mogut_poyavitsya#ixzz2CDe90Ntj

    Все, валю. Мракобесие какое-то начинается...
     
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Надеюсь, до молельных комнат в школах не дойдет.
     
  19. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Я рассказывал уже? Если да, то извините, но все таки. Тут в Англии, приходит ребенок из школы, семь лет, тут популярны дополнительные занятия после школы, вообщем с них, говорит мы учили новый ТАНЕЦ, давайте покажу, ну конечно давай, она садится на колени, лбом об пол, руки к лицу и все в таком духе:hot: Сцуко, ломанулся в школу, там все в отказе, говорят танцы народов мира, вообщем перестали ходить на доп. занятия и перевелись в другую школу, чтоб без попадоса, теперь учатся в Christ Church Academy, вот такая толерантность)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #4060 vad4343, 14 ноя 2012
    Последнее редактирование: 14 ноя 2012
    Дойдет. Я как понимаю - курс партии сейчас четкий - из светского государства строим типа Палестины - только большой. Народу разрешат ходить толпами ( только мужчинам) по площадям и носить убиенных на плечах и галдеть. Всем запретят бриться. Работать... и так не будет работы - ведь реально через 10 лет нам нечего будет предложить миру что-нить купить у нас...Детям запретят ходить в школы - все работают в огородах и на рынках. Ну и женщины все в платках кверху попой или полют поля или рожают в перерыве по 12 детишек на семью......Мечта))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...