валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    Гренландия!!! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VEST

    VEST Живу я здесь

    4 мар 2006
    2.119
    a4в6
    вот,общайся напрямую ,может станешь Венгром по крови :lol:

    http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=663038
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. VSI1988

    VSI1988 NSP_Group

    6 сен 2011
    2.362
    А4/B6 1.8TQ 02г.
    дороговато, мне так за 2х чел платить + ребенок....
     
  4. VEST

    VEST Живу я здесь

    4 мар 2006
    2.119
    a4в6
    так найди дешевле,если сможешь :nod:

    Мишу хотя бы знают много народу и есть какая-то гарантия
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну вот, а все в европе коррупции нет! :lol:
     
  6. VSI1988

    VSI1988 NSP_Group

    6 сен 2011
    2.362
    А4/B6 1.8TQ 02г.
    да я какбэ понимаю что это еще дешего.... но блин 800К......:shock:
     
  7. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    А у нас с Венгрией имеется двойное гражданство?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Да, но у меня как то не укладывается- как можно сделать гражданство в Венгрии(по ссылке выше) не имея там недвижимости?
     
  9. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    #4109 ШБ, 15 дек 2012
    Последнее редактирование: 15 дек 2012
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. VEST

    VEST Живу я здесь

    4 мар 2006
    2.119
    a4в6
    Читал внимательно?
    Сомневаюсь,т к там совсем другой вариант,недвига не при чём

    Миша правильно пишет-кому реально надо-тот уже давно позвонил и вопросы позадавал,а остальные-так,просто потрындеть :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Если нужно ПМЖ в Германии то Венгрия,как перевалочный пункт может не покатить. Как и Литва, ну не идиоты же немцы так подставляться, тут надо узнавать, возможно не ко всем докам лояльно относятся. Но жить в Европе с мадьярскими документами пока можно. Ессно если через ....цать лет евросоюзу придёт кирдык, то у озера Балатон ещё много свободных участков под застройку.)))
    У нас в Чехии кстати есть вариант ускоренного получения, как мы собственно получили. Если один супруг имеет специальность и работает по ней. А, вот теперь загадка: откажется ли чешский работодатель, предоставить рабочую визу тыщ за 10 евро, если ещё все налоги новый работник сам за себя заплатит. 2,5 года непосильного труда и оформляйте ПМЖ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АСМ

    АСМ Завсегдатай

    20 июн 2010
    722
    Allroad 3,0TDi
    А про Австрию кто-нибудь знает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Там махровый социализм. Только в идеале... Как пример - у тебя есть дом под Зальцбургом. У тебя есть деньги и желание купить квартиру в Зальцбурге.... Придеться обьяснять компетентным органам - зачем тебе еще одно жилье..... И таких приколов масса...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    Дело НКВД живет и процветает :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Нет не НКВД. Я про социализм - всем по потребностям и без излишка. Это примерно как в Швейцарии в 35 лет от роду даже на Е- класс ездить - дурной тон, а наличие S-класс - уже вызов обществу... Вот в 55 - нормально... А в 70 просто зашибись... А у нас 45 лет уже на работу не устроится никак.... Типа шлак...а там сам видел обьявы - типа молодой человек 42 года ищет женщину для создания семьи)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АСМ

    АСМ Завсегдатай

    20 июн 2010
    722
    Allroad 3,0TDi
    И на том спасибо... А чуть конкретней? (с) :)

    Вадим, подскажите, если знаете, насколько сложно туда по программе для слегка обеспеченных переехать (ВНЖ без права на работу)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мой хороший знакомый 7 лет назад просто уехал, купив себе дом. С семьей в 5 человек. Ни разу не понимая даже, что такое " шнель". Сейчас получил разрешение на работу. Открыл фирму по услуге Такси. Правда не на себя. Так как везде куча правил (5 лет надо сначала самому потаксовать). Трудности были. В месяц тратил по 8 тыс. Евро по первости. Сейчас говорит умещаются в 3-4... Родили четвертого ребенка там. Завели собаку и кошку. Стал писать книги и картины... Получил недавно посвящение в шаманы и настоящий бубен из рук шамана... Вроде все хорошо.... Жизнь раза в три длиньше стала после Москвы.... Правда у него не было цели уезжать.. Он просто сбежал куда глаза смотрят.

    Могу еще сказать - там сильная русская община. Они помогают друг другу и даже выпускают местную газетку... Если ее найти в инете - то можно понять, что проблемы проживания в Австрии - это проблемы нашего детского сада.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ну кстати не так дешево, тут прикинул на троих человек английское, если выполнять требования, без кручу верчу, то в 60 штук евро можно уложиться, правда не так быстро, как в Венгрии, но быстрее чем в среднем по Европе, через пять лет ПМЖ и еще через год гражданство. Правда надо 250 штук иметь единовременно. Но их не отнимают, только показать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    И, вот нахрен она вообще сдалась эта Австрия :shock: Я 7 лет назад тратил 2 тыс. в месяц по первости, а через год уже самоокупаемость. тогда же было разрешение на работу для жены, при чём по специальности ветврач. Ещё через четыре года, от момента приезда ПМЖ, а знали бы как - то в три уложились бы. Сейчас я могу открыть свою клинику хоть в Австрии, хоть где на себя, а не такси "на дядю". И приколы законодательства, в разы легче решать в бывшем соц.лагере. А самое главное, что свой бизнес, в странах с устоявшейся демократией, можно открывать только с расчётом на родину. Всё занято и ни куда, по серьёзному не пустят. Очень мало людей имеющих реальное производство, а не купи/продай/обслужи. Постоянно общаясь с нашими немцами и испанцами, я для себя сделал вывод в правильности своего переезда в Чехию. Лицам имеющим мульоны в принципе без разницы где жить, они их будут тратить, тем же у кого нет большого капитала стоит учесть, что за границей деньги довольно быстро кончаются, а пополнять их не везде одинаковые возможности.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)