валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Если уж про "Собачье сердце", то профессор Преображенский соотечественник. Старнно, что он не свалил.:shock:

    Для валящих соотечественники это Гордиевский, Власов и семья Овечкиных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    До Преображенского не дотягивают. Мое мнение. Он все-таки человек царской закалки и кушал в столовой, осматривал в смотровой и спал в спальне.

    На счет деления на соотечественников и нет для тех, кто отьехал из страны - так мое наблюдение - там все просто -говоришь на русском -соотечественник, не говоришь - а чем докажешь???

    Деление -же по твоему принципу - характерны для жителей РФ, которые и рады может быть - но по каким-то причинам, обьективным и субьективным - не могут покинуть остров счастья.. Кто-то не выездной, а кто-то не вьездной. Ну есть еще стойкие оловянные солдаты, которые ни за что не променяют квашенную капусту на 2-х недельный ознакомительный тур по ненавистной ( дальше список всех, кто по каким-либо причинам не является согласно гос.пропаганде другом страны) - а вьезжать в страны друзья - сами не хотят))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    До него не надо дотягивать, он просто соотечественник. Тяжело ему с его закалкой было и не все устраивало, а свалить не свалил.:shock:
    Это русскоговорящие.
    То есть для абсолютного большинства.:D Непонятно желание сваливающих считаться соотечественниками для остающихся.
    Для своих близких и друзей они останутся близкими и друзьями, для знакомых останутся такими же хорошими или нет людьми. Какая разница, что думают остальные?

    И с Шаляпиным и ко зачем сравнивать? Таких единицы, основная масса обычные серые люди, которые переоценивают свою значимость винят окружающий мир в том. что не могут получить желаемое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    Странная вещь, мы тут обычно отвечаем только на письма, с которыми несогласны. И чем сильнее несогласны, тем большего внимания удостаивается оппонент. Попробую изменить этой традиции...

    Вадим, в этом и заключается проблема. Почему-то немец, уехавший в Америку, не считается предателем. Что заставляет россиян (не всех, но очень многих) с ненавистью глядеть вслед отъезжающим? Казалось бы, если на Западе все так ужасно, как говорят Сим и ДмКаз, то следовало бы только пожалеть неразумных, не понимающих своего счастья здесь. И, кстати, что заставляет остающихся россиян (опять же не всех, но очень многих), тщательно избегать своих соотечественников при эпизодических выездах за границу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    не стоит додумывать то, чего нет.
    Есть много талантов, которые соотечественниками вообще не были.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    наверное хотят услышать что-то вроде "Не валите, это будет большая потеря для нас".:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    КМК, неважно, где живет человек. Важно, считает ли он себя частью какой-либо общности, этноса или культуры. И мнение Вани из Чугуева никак не мешает человеку считать себя русским, даже проживая на Манхеттене. Потому что для этого человека русскость содержится в литературе Толстого и музыке Чайковского, а не в бездумном повторении мантр про кольцо врагов и вставание с колен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Да человек может считать себя частью общности, только вот общность обычно не считает его своей частью.
    Есть некоторые правила, которые надо выполнять, чтоб общность считала его своей частью
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    Абсолютно нет. Просто люди считают Россию своей родиной и хотят жить достойно. Им не нравится государство, которое построили "кухарки" и для кухарок. И что думают по этому поводу идейные потомки тех же кухарок, им как бы известно заранее и не слишком интересно.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    ....за пределами Родины.:D:D:D
    остался невыясненным вопрос что эти люди подразумевают под словом "родина".
    Государство строили экономисты и бизнесмены вообще-то.
    Так надо валить-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    Ты снова не понял главного -- человек не считает мнение Вани из Чугуева релевантным для себя лично. Потому что Ваня из Чугуева сознательно принадлежит к другой общности, куда данный человек совершенно не стремится. Вот, скажем, лагерь на Селигере -- мне туда не надо, и за один стол я с ними не сяду. И отчего я должен переживать, что я -- не "НАШ"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Так я и спрашиваю, почему?

    Всего несколько постов выше.
    "Непонятно желание сваливающих считаться соотечественниками для остающихся."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    Ваня, ты зря "включаешь дурку" в каждом посте. Ты сделал ошибочное утверждение, а теперь требуешь, чтобы остальные отвечали на твой вопрос "почему".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    В чем неверное? Сваливающие не хотят быть соотечественниками для остающихся?

    Сплошные противоречия у тебя.:rofl::rofl:

    можешь и не отвечать. просто забавно как ты заходишь в тупик, когда тебя тыкают в логические противоречия твоих рассуждений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Что то разговор стал ниочем, имхо. Ну уехали люди - пусть - это ИХ выбор. Другое дело не нужно, сдалва этот выбор кидаться помидорами в здесь остающихся. Ведь люди уезжают НАВСЕГДА. Не нужно тешить ни себя ни других посулами дескать станет хорошо - вернусь. Ребята уезжают ТУДА на ГОТОВОЕ по сути. Это не ОНИ его строили, просто они стараются найти место там, где люди уже через все прошли и теперь живут нормально. мы этот путь только идем. Понятно, что многие просто устали бороться. Я для себя решил наверное пока так - не отрицаю возможности, но эта возможность будет только в случае крайней необходимости и больше связана даже не со мной, а с моими родными. Так что уехавшие и желающие уехать - легкого Вам пути и спокойного благоустройства на новом месте жительства. Вы можете себя ассоциировать хоть с какой общностью - но больше, к сожалению, не наши соотечественики. Вы не приедите в случае чего смещать власть или воевать за Россию, Вы будете издалека смотреть и кто ностальгировать, кто просто смотерть как тут как на кино. будут и те, кто убдет искренне переживать - но таких будет имхо меньшинство. Ну а мы остающиеся такие как есть, убдем стараться достичь лучшего тут. Теми способома на которые каждый из на способен, вот и все. В том то и дело, что отъезд ТУДА - это не протест - это бегство. К сожалению, своим бегством люди делают только ХУЖЕ. Так как действительно уезжает много активных и талантливых людей. Получится ли у нас - не знаю, но очень надеюсь, что получится. В любом случае - скажу так, от себя по крайне мере лично - при желании возвращайтесь. Как бы пафосно это не звучало - вы нужны стране. Не путину, не медведу и пр.. а просто стране. Пожить ТАм тоже полезно - хороший опыт и тут он тоже будет полезен. Но всетаки уезжая туда выуже перестаете быть гражданами и нашими соотечественниками - причину я назвал... И не нужно тут про некое быдло писать - такие люди тоже не наши соотечественники - просто потому, что они эгоисты, а соотвественно личное, для них превыше другого. Соответсвенно пользы нуль. на самоотдачу они не способны, помочь врытли помогут, ну так и какой с них спрос?
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Greengo, а как ты относишься к тем, кто задумывается, и даже уже уехал из Москвы?
    А уехал потому, что увидел ухудшение тут жизни, увидел, что родной город превращается в азиатский, что разрушают его облик, кто понял, что ничего он сделать не сможет для изменения окружающей действительности.
    Вот и решил человек "сбежать" из этого города. Ведь его тоже следовало бы упрекнуть в нежелании бороться, в поиске легкой жизни.:laugh:
    Как думаешь?
    И сильно ли будет зависить твоей ответ от того, куда человек едет - за "бугор" или в Сибирь.
     
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Конечно сильно. В Сибирь это в свою страну, за "бугор" это в чужую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    А вот твой ответ меня интересует меньше всего.:nod:
     
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Это форум. Для личных вопросов есть ПС.

    Я понятно объясняю?(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    :laugh::laugh::laugh: Это никак не исключает того, что именно твои ответы меня не интересуют.
    А вот всех других послушаю с интересом.
    Я понятно объясняю?(с)