валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Не интересуют - не читай.
    даже кнопка игнор есть.

    Это интернет, детка.(с)

    Лучше бы по топику написал, надо валить или нет.:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Гринго, зачет! Хороший пост.
     
  3. Ромус

    Ромус Завсегдатай

    16 мар 2005
    853
    две и обе не ОООО
    да надо, надо. не у всех есть возможность, но надо. меня достало наше законотворчество. налоги убивают моё предприятие. шаг влево - шаг в право - денег дай. и налоги заплати и взятку дай.
    рассматривают закон об изменении налогов на зп. снова в зависимости от размера. не 13 для всех, а от размера. идиоты. все снова в тень уйдут, обнальщики опять поднимутся.
    опять незаконно всё делать. а ты говоришь РОДИНА. распродать всё нахрен, выкупить недвижку у куги (тоже за взятку кстати) и сдавть её вечно, забив на всё и потягивая прохладный квас в жезлонге.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Ясно. А мне тут рассказывают про высокие материи, что пиво-шашлык ни при чем.
    Когда планируешь отъезд и куда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ромус

    Ромус Завсегдатай

    16 мар 2005
    853
    две и обе не ОООО
    про пиво и шашлык не в теме. мне некогда. я много работаю, что бы налоги платить.
    о дате отъезда и месте пребывания сообщу дополнительно.
    на проводы приедешь?:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Представляешь я сперва из Москвы уезжал в Сибирь, как же там тогда не любили москвичей :laugh: И отношение к русским в Чехии в разы лучше, чем к москвичам в Сибири или к славянам в Чечне :icon_suicide:
    По мне так Москва и Сибирь или Кавказ такие же разные государства, как к примеру Россия и Франция. :smile104:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Это сейчас. Потом же будет квас в шезлоге.
    Я же о планируемой дате спрашиваю. А то непонятно, человек считает. что надо валить, а сам не валит.:shock:
    И таких все тема. Один только babls честно сказал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не, большинство Иван с тобой не согласно. Увы. Так как оно, большинство не знает указа 1927 года. Но и если-бы знало -то не смогло бы себе позволить отказаться от выехавшего человека из страны - можно как раз хорошо к нему относиться или нет -НО -он носитель культуры той страны -где вырос, правил и укладов и самое главное - правильного языка .

    Языковеды профи по разговору могут мгновенно определить внука царского офицера, который покинул свою родину по известным причинам. Так и нас - современных россиян они, потомки и носители нормального языка вычисляют на раз.

    На счет серых людей - ты пять раз не прав - погугли малость для кругозора. Серые люди -это которые не могут за всю жизнь не преодолеть ни одного вызова по жизни. А уж самостоятельно покинувшие родной край -сами себе ставят вызов и сами его преодолевают.....хотя может с остервенением харкать в след уехавшим -еще больший вызов? правда чтобы мне в это поверить -надо много травы скурить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Он сам отказался от страны. Носителем культуры он быть может, а вот соотечественником нет. Просто успел много сделать до того, как уехал.

    Носители нормального языка.:laugh:
    Вадим у языка есть много свойств. В частности эволютивность. Это во-первых. И этничность - это во-вторых.

    Покинувший тут вроде только timax, babls собирается. Остальные только говорят пока о том. как плохо в России и хорошо заграницей.

    Да и этта, кто харкает с остервенением? А то я что-то особо не заметил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А что,например,если человек вынужден ездить на жигулях,он не имеет права сказать,что мерседес-это отличная машина?
    Будешь его постоянно с издевкой спрашивать: "когда же ты уже купишь себе мерседес?"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Во-первых, пока не видно, что разница как между жигулями и мерсом.
    Во-вторых, если человек ездит на жигулях, хочет купить мерс и. самое главное, может купить мерс, то его нытье по поводу плохих жигулей выглядит странно.
    Да, и еще, если он все же продаст жигули и купит мерс, то он перестанет быть жигулеводом.:D
    Для разнообразия спрошу, когда и куда собираешься сваливать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    картотеку составляешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Почему? Хочу знать, с соотечественником разговариваю или нет.:D
    Это тайна чтоль? Я вот могу сказать, что сваливать не собираюсь. почему сваливающие не могут сказать когда и куда собираются?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Она еще больше
    Это действительно было бы очень странно
    Но в нашем примере человек не может его купить
    Так это здорово
    К сожалению придется видимо жить здесь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    а как ты будешь разделять сваливших на соотечественников и нет? по сроку ? на год свалившие - еще да? или уже нет? а на 3? а на 5? или если больше, чем на 2 недели -пора паспорт сдавать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Как раз имеет.
    Странно, но будущие мерсоводы хотят считаться жигулеводами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Как-нибудь разделю. Пока они стесняются ответить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    То есть хотел бы свалить, но не можешь найти возможность?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    ну смотри - Алла Борисовна соотечественник? она 3 месяца живет в РФ -а 9 нет. Кол-во народа известного, который живет 180 на 180 - половина... тусовки. Ученые, врачи, политики - многие живут на несколько стран....не замучаешься делить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    вот меня больше 3-х месяцев (1,5 часа туда-обратно не в счёт) не было в России.
    В какую колонку мне строится?

    офф: ну почему Россия встречает колючей проволокой???!! мне, наверное, этого ни когда не понять (Ворота, на амбарном замке, и всюду колючая проволока)