валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #461 ПАН, 1 июл 2011
    Последнее редактирование: 1 июл 2011
    Можно сказать, что это довольно не оригинальная мысль. Последний кто придерживался такого мнения и более того, попытался творчески развить, был тов. Адольф.

    Да, кстати, в реальности Битов ни слова не говорил о аренде. Он наивно размышлял о том, что земля дана России для того, чтоб она сберегла её для будущего мира.
    Хранитель и арендатор, на мой взгляд несколько разные понятия, чтоб их так путать.

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Шварц Романыч

    Шварц Романыч Новичок

    2 фев 2011
    56
    MB S430
    Считать поступком, когда гробишь жизнь на лечение больных, а своя семья голодает? Это - дурь, а не поступок, и слабость взять на себя ответственность изменить что-то в жизни себя и своих близких, прикрываясь альтруизмом.

    В этом и состоит психология русского - ждать обещаного. А обещают у нас много. Это такая форма гос.управления.

    Главное - результат. Это тоже русская психология: "я же пахал всю жизнь, почему у меня ничего нет?".

    И ещё: пахать надо везде одинаково. А в Чехии, наверно, и поболе. Просто инфраструкутра для пахоты поприятнее. И с мерзких чинуш-взяточников кормить не надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Почем Вы еще в России? Недоворовали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    "Нас в колхоз нельзя, мы делать ничего не умеем, мы там все разрушим" (с) )))
     
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Это не дурь, это просто особенность русского менталитета. Самопожертвование как одна из абсолютных ценностей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    вспомнился Акунин с его Фандориным и старообрядцы, заживо погребающие себя вместе с семьей в землянках, боясь переписи населения...
    ps - историков на данную тему не читал если что - потому Акунин :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Только Ломоносову чудом от них спастись удалось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    значит самопожертвование не у всех исконный идеал ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ромус

    Ромус Завсегдатай

    16 мар 2005
    853
    две и обе не ОООО
    Сим, я не знаю как тебя зовут. не знаю кем ты трудишься, не знаю что ты за человек, НО, если ты будешь балотироваться в президенты - я за тебя проголосую. клянусь.
    чесно, я так не могу уже. быть настолько убеждённым и патриотичным человеком как ты - это наверное ПРАВИЛЬНО. при этом свято верить в светлое будущее нашей страны(заметь, НАШЕЙ) - за это орден давать надо.
    я не такой. меня в президенты нельзя. и в светлое будущее страны я не верю.
    уважаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Не буду. Не достаточно у меня качеств, которыми должен обладать президент.
    Но спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Он просто жертвовал другое и во имя другого. Староверы жертвовали жизнь как событие ради веры, Ломоносов жизнь как процесс ради науки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Эдушка

    Эдушка Живу я здесь

    4 апр 2004
    1.507
    Audi
    все преграды у нас в головах. Субъективное восприятие не означает, что так и есть на самом деле
     
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    #475 michфуд, 1 июл 2011
    Последнее редактирование: 1 июл 2011
    хрена ли он жизнь жертвовал? это откуда? :shock:
    далее - более - все чем-то жертвуют ради чего-то, так что идея что у нас менталитет хромает про это - мимо.
    кто там радиоактивность изучал? Кюри? Русские небось? Или тупые?
    а, да - про староверов и ломоносова кстати - те были тупые, делали как все, он оказался умнее - уехал от них.
    причем когда уезжал о науке мало смыслил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Из его биографии. Чему он посвятил свою жизнь?
    Ну как же. В западном менталитете считается, что не стоит гробить жизнь ради ....
    Кюри это по незнанию. Лучше бы уж привел в пример докторов, которые намеренно и осознанно заражали себя разными болезнями для изучения ее течения из первых рук.

    Но не суть. Просто у Кюри был не западный менталитет. не у всех же русских русский в конце концов. Был бы западный, так зарабатывала бы деньги на домик у моря, а не по фронтам разъезжала со своими аппаратами.
    Он как раз является примером человека. который умеет ставить цели, определять пути их достижения и получать результат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    возьмем примером... ну... пасечника? - он всю свою жизнь посвятил своим пчелам чтобы получать мед и лекарство
    или программиста - писать всю жизнь программы и вирусы - до самой смерти
    сознательно свою жизнь губят только психи - все остальные - неосознанно. менталитет тут не при чем
    Один из примеров своего рода психоза - сознательное умерщвление своей плоти во благо идеи - большинству живых организмов чуждо

    может у нее было 2 домика на море?
    а Вова Ленин тоже был с западным менталитетом? а у многих русских западный менталитет?

    вот именно - и при чем тут самопожертвование?

    общеизвестный подход - в случае угрозы всегда первым спасается наиболее сильный и умный, т.к. он в состоянии спасти потом остальных (пример простой - кому первым хватать кислородную маску - родителю или ребенку) - а по логике "русского" - отдам маску ребенку, сам сдохну и всем хана
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Зависит от цели и результата. Если получал мед и лекарство чтоб денег заработать, то нет самопожертвования, если для того, чтоб людей лечить, то есть.
    Это и называется самопожертвованием. Идея выше своей жизни.
    Ее биография не является тайной.
    Судя по наличию термина - у многих.
    ни при чем
    Это некорректный и неполный пример.
    Конкретизируй условия.


    Вот корректные примеры.



    Евгений Чернышев лично вывел на улицу группу людей, а затем вернулся в здание, чтобы эвакуировать еще оставшихся там людей. По рации Чернышев сообщил, что у него заканчивается кислород в дыхательном аппарате. А потом в помещении, где он находился, обрушилась кровля. Всего из здания было эвакуировано 30 человек.

    http://www.vg-news.ru/news-glavnyi-pozharnik-moskvy-pogib-spasaya-lyudei-iz-ognya



    Отвечая за жизнь людей, капитан Бабаев удалил посторонних лиц на безопасное расстояние и, предположив возможное наличие закладки других взрывных устройств, дал поручение на развертывание специального оборудования. Далее капитан Бабаев приступил к изучению прилегающей территории. После того как он наступил на участок железнодорожной насыпи, находившийся примерно в метре от поврежденного первым взрывом рельса, в 3:10 прогремел еще один взрыв, в результате которого Бабаев, получив тяжелые ранения, скончался.
    http://gazeta-nv.ru/content/view/2506/194/


    24-летний житель села Краснокумское Георгиевского района Ставропольского края погиб, спасая тонувшую девочку-подростка.
    Девочку относило течением, она была не в силах самостоятельно выбраться из воды. Рядом рыбачил 24-летний житель села Краснокумское Георгиевского района, который, заметив тонувшую девочку, поспешил ей на помощь. Он быстро добрался до утопающей и успел передать ее в руки подоспевших отца и брата. Однако через несколько секунд его самого стало относить течением. Попытки спасти молодого человека ни к чему и не привели.

    http://www.sknews.ru/regions/stavropol/9128-molodojj-chelovek-pogib-spasaja.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Да, это по-русски. И очень немногие могут себе позволить так жить и поставить эти принципы в главные определяющие жизни. Живем лишь раз, да так, чтоб кровь из глаз, крошились зубы и жилы чтоб рвались. И мир замрет, картину эту внемля. Отличное шоу! Thanks, Russians! Мы точно не будем так делать, это слишком дорого и опасно для здоровья. Но Вы, русские жутко крутые. Нам до Вас далеко. Только дороги у Вас не очень. И заборчик покосился. С чего бы это? У Вас отличные ракетные двигатели а вот с производством обычных ДВС как то не очень. И ребеночек у Вас какой то чумазенький... Чтобы согреть воды нужно сходить на колонку/колодец за полтора километра? Странно, мы детей одеваем в одноразовые подгузники. У Вас до сих пор нет? Очень странно, вещь то простая, нужная и спросом пользуется. Хотя, великие люди в простых вещах соображать не обязаны, а Вы, русские великая нация. Только по последним подсчетам Вас все меньше и меньше становится, а уж работоспособного населения и совсем ничего. Может что-нибудь поменять нужно в образе жизни, в системе государственной? Не хотите? Ну удачи. Только бомбу ядерную напоследок не взрывайте, оставьте землю чистой для детей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    [​IMG]