валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Они в основном со школой ездят, со мной из значимых Берлин зоо+техмузей+рейхстаг. На Кисс младшего водил))) Аппасионату видели, ЧМ по хоккею. В Чехии объездили все зоопарки, много крепостей, замков. Всё не упомню, а уж местные действа даже и не посещаю - сами ходят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Duvet

    Duvet Новичок

    3 июл 2011
    1
    A4/C4 2,5T 95г.
    Ну, если можно, то хотелось бы увидеть цены на билеты хотя бы в половину мест. А то мы тут спорили о культурной доступности:nod:
     
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #523 timax, 3 июл 2011
    Последнее редактирование: 3 июл 2011
    Вот здесь ( есть ещё два аналогичных портала) цены на все развлечения и культурный досуг чешских трудящихся и гостей.
    http://www.ticketportal.cz/podujatia_typ_lista.asp?typ_l=1
    В среднем театр примьера: 400-700 руб. плановый показ 300-500, детские от 100 в школьное время, до 250. Всё перевожу в рубли.
    Музеи смотря на что, тут цена плавает но максимум что платили (было в берлинском техническом (там цена с проездным на весь день + любой музей 640 руб. (16 евро), дети до 14 лет нахаляву) и это стоило того.
    Спортивные билеты копейки, на футбол/хоккей 200-500 руб. Полуфинал ЕВРО 2008 Россия-Голландия в кассе - 2800 руб.(70 евро).
    Концерты мировых звёзд как и везде от 1500 - 3500 руб. местные в разы дешевле. Приезжают наши :icon_suicide: Меладзе дороже Рамштайна а Пугачихина дочка дороже Мадонны. Но, везде полно клубов где играют живую музыку вход 100-250 руб. Я всегда попадая на подобные концерты удивляюсь, они что за еду стараются:shock:
    Мюзикл Хэлло Долли 300-1000 руб. и т.д.
    В общем доступно всё и всем, надо только не лениться:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Gosh

    Gosh Завсегдатай

    26 май 2006
    771
    Audi A6 2.4 AGA Auto Tiptronic 98г.
    Правда бывает проблема достать билет на некоторые концерты. Распродажа 20 тыщ билетов на концерт Металики за 40 минут уже стало нормой. Как и последующее ихнее появление на локальных инетторгплощадках за двойную-тройную цену. На концерт Ю2 билеты в касе стоили 100 евров, их барыжили потом до 400 монет.
     
  5. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    А у нас на Металлику можно было попасть, где то за 2-3 месяца до концерта, правда то был фестиваль металлистов на улице и там дофига народу поместилось))) Но вот хотел малого на Рамштайн сводить, да и сам поглядеть, упс... и это при том, что концерт будет 12.11.2011. На Вотерса таже фигня, пролетели :cry: а у спекулей покупать не хочу принципиально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Концертные залы, картинные галереи, театры?

    Самое главное, непонятно почему никто из желающих валить не обмолвился про это. Пока я не привел слова иностранца о России.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Gosh

    Gosh Завсегдатай

    26 май 2006
    771
    Audi A6 2.4 AGA Auto Tiptronic 98г.
    А кто из желающих "валить" обмолвился после? Пока вроде о культуре только уже "свалившие" пишут. Причём давно уже живущие "не на родинах".
     
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ты серьёзно ?
    У меня складывается впечатление, что ты не совсем психически здоров ...
    Какие на... "Концертные залы, картинные галереи" для 7ми и 9ти летних мальчишек :icon_suicide:
    Которые к тому же профессионально занимаются спортом :very_cool:
    И в детские театры они ходят регулярно. :nod::nod::nod:

    Я, спокоен к камерному искусству совсем и поэтому в Монтрё поеду завтра. Вот просто сяду на машину и поеду. И поверь соотечественников, желающих там быть в разы больше, чем желающих пойти в большой зал консерватории. :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Да я то здоров. Не, ну если спортом профессилнально, то тогда не надо.:D:D:D

    Тебя смешно читать. Особенно, когда опровергаешь мнение иностранцев о России. Обидно, что про когда пишут про Чехию, то разве что пиво с кнедликами вспоминают?:D Ну и фертильность 1,2 тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #530 timax, 3 июл 2011
    Последнее редактирование: 3 июл 2011
    Сим всё ясно, у тебя "русские национальные галлюцинации" :laugh:
    Ну где я чего опровергал? Ты меня с кем то путаешь. :smile8:
    Тебе пытаются сказать, что и здесь (в Чехии, Европе и т.д.)тоже вполне всё есть, а ты всё об одном заладил пиво-тёлки-шашлык :drunk2:
    Я же, являюсь яростным апологетом советской культуры времён застоя, и очень почитаю и знаю классическую русскую, только не кричу об этом по поводу и без.
    И не важно, что пишут или нет про Чехию, сам же упомянул... дык про Россию тож в мире знают водка-медведь-мороз :drunk2: И что с того?
    А вот фертильность у русских возможно ниже твоего любимого числа 1,2.
    И надо её поднимать, а не в инете сидеть :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    sim, а ты какие книги Фернандеса читал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    пост номр 510. В ответ на фернандеса.:D

    Да есть-то оно есть, кто-нибудь из сваливших за этим ехал?:D
    Почему никто не обмолвился про это? А про пиво-телок-шашлык было много.

    Выше. Раза в полтора. Я же давал ссылку на сайт ЦРУ.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Иллюстрация пагубности реформ?:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Так что ты из Фернандеса читал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я как не сваливший - чаще всего за деньги посещаю выстаки - по сравнению с МОсквой ценник примерно в 3 раза ниже. Это Кельн, Дюссельдорф и Мюнстер в Германии. Ну и посещаемость тематическая таких выставок поражает. А на культурные мероприятия мы пока ходим без денег))))) Это концерты всякие местных музыкантов, детские спектакли на улицах и что-то похожее для взрослых (но в виду несовершенства знания языка - не могу комментировать). Как и не могу судить качество выступлений. Музыканты - да - хороши. Все остальное - по всей видимости не плохо из-за того, что народа обычно столько - что надо искать пути обхода зрелища))))

    Ну да ладно)))) Фото с магазином - бррррр - как вспомню, взятие Бастилии по сравнению с теми временами - фигня....Король горы - как тренировка перед тем, как проникнуть в магазин при открытии)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Финиш :bt: Вот где где, а в искусстве мнение любого иностранца о России меня вобще не интересует, я не то что оспаривать... эээ даже обращать внимание не стал. А пост мой был о том, что в современных реалиях в России разрушен тот великолепный и не повторимый культурный пласт, образовавшийся в СССР. Если чё я в теме, два раза пытался поступить на режиссерский факультет, и насколько лет не вылезал из московских театров. Поэтому мнение хоть Фернандеса, хоть Луи дю Фенеса мне не нужно.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    :D Сравнили цены Москвы и Чехии. Уморили. Приведите цены Нью-йорка или Токио :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    В Праге средняя заррлата 22000 крон (36000 руб.), пенсия - 10500 крон (17320 руб.) или чё в Белокаменной в два раза выше :shock: Вот в озвученных мегаполисах уровень зарплат иной, так там и цены соответствующие. А Москва, вполне сравнима по уровню доходов населения, вот только всё остальное как в NY & To :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Цифры дело хорошее, например цены на Отели знаем какие в Мск и Чехии? и ведь не зависит это от средней з.п. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...