валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну не сказать, что разрушен, хотя потрепан, как и остальная страна, весьма изрядно. Только мне не понятно это стремление подколоть нас здесь живущих от лица уехавшей общественности в какой то нашей ущербности? Да в Праге прекрасный зоопарк, лучше чем в Москве, хотя сравнение некорректно, так как он расположен "за городом", а Московский в центре города. Хотя если взять, например, парк Тиволи в Копенгагене - ну не самое дешевое место, прямо скажем, хотя парк красивый, но не сказать, чтоб уж прямо Ах. Замков в Чехии полно, ну так и что? В России, что мешало по замкам ездить? Вход в Кирилово-Белозерский монастырь и посещение всего, что там находиться (несколько музеев) обойдется взрослому рублей в 300, а ребенку так и вообще по моему бесплатно. А крепость между прочим покруче очень многих европейских. В нижегородский кремль - вход свободный... Насчет театров - ну тут на вкус и цвет все фломастеры разные. Вам не понравилсаь игра актеров таганки, а мне понравилась игра актеров в пушкинском ну и где тут правда?? Да, мы многое растеряли и многое у нас украли. да,сейчас у нас творится ужасающий бордель - ну так чтоже - будем выкорабкиваться, глядишь и выкарабкаемся, как уже не раз выкарабкивались. Но никакого прямо героизма в том, что человек сваливает я не вижу. Негатива, пока меня не пытаются убедить, что это прямо ПОСТУПОК, а мы тут безвольное стадо я не вижу. У нас друзья живут в Америке уже по моему больше 15 лет. НИКОГДА я от них не слышал такого, что слышно здесь через одного уехавшего или сочувствущего. Да бывало спорим про нашу их их реальность, у них инфы про нас мало у нас про них. Прчием люди уезжали из ГОРАЗДО более плохих условий, нежили большинство нынешних. В том то и дело, что Россия всегда восстанавливалась вопреки уехавшим и БЛАГОДАРЯ оставшимся. Вспомним, сколько талантливых людей уехало после 17-года. Кстати еще до прихода Большевиков к власти. Но ведь многие и остались. Да, рискуя, да отказываясь от много, голодая... даже не смотря на события предвоенные они оставались. А страна, даже не смотря на такую Войну - страна достигла очень много. Сколько талантов взрастили в науке, технике, кино, театре, литературе. "Отец" вертолетов Сикорский уехал, раньше всех выпустил в серию вертолеты, а все равно - лучше образцы вертолетов были построены в СССР и строятся до сих пор. Нужно признать просто - вот есть катаклизм - кто-то бежит от него, кто-то остается в покорности авось-пронесет, а кто-то пытается в этом катаклизме не только выжить, но и помочь другим. Так зачем обощать? Зачем говорить - что здесь все плохо и никогда тут ничего не будет? Также говорили в 17-м. Достаточно почитать (недавно в инете видел выдержки из газет того времени), что говорили тогда. дескатьв се, пыпец, развалдица страна на уезды, растащат и все - кароче нет больше России. Это писали те, кто сидели в Париже и ырдали про великоцарскую Россию!!! Бывшие военные, дворяне - казалось бы основа и цвет Русского общества. Они спасали себя, а спасти СВОЮ страну не смогли. А кто-то остался и СПАС страну. Так и тут. Думаете тем кто здесь прямо отлично живется??? Или они идиоты и им не страшно за себя и своих близких? Мне вот чоень страшно за будущее сына. Но я вот НЕ ХОЧУ, чтобы он стал немцем, американцем или еще кем-то. Я хочу, чтобы он был Русским. Я постараюсь воспитать из него мужчину, сильного, любящего свою страну!!! Поэтому и отъезд для меня связан только с тем, что мне нужно будет по каким то причинам вывозить туда родных. Пока я даже в серьезно далекой перспективе такого не вижу. Тьфу тьфу тьфу и не увижу. Выкарабкаемся - только вот не нужно рассказывать с вясока про ваш великий выбор, про замечательные условия жизни, и про то как мы все прокакали и живем в грязи и убожестве. При всех недостатках нашей страны прошлых и нынешних - у нас есть чем гордиться!!! В конце концов не все сошлось на дешевом хавчике, одежке и зрелищах...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    После Ленина России очень не хватает еще одного фанатика, принимающего решения на основе ВЕРЫ. С Симом поэтому и невозможно общаться, что при общей неглупости он не способен критически осмысливать аргументы, подрывающие его ВЕРУ.

    Вот в этой теме он флудит про фертильность, самопожертвование и ужасы американской медицины. Но элементарно не понимает обращенные к нему ответы. Когда дальше тупить становится неприличным, он просто задает бессмысленный вопрос "а когда свалите?".

    Напоминаю еще раз, что Сим ни разу не выезжал за пределы России. И считает, что суть всей Европы -- это помидорные плантации для гастарбайтеров.

    Если честно, то меня совершенно не интересует обсуждение вопросов веры с Симом. Однако меня пугает агрессивность и нетерпимость этих самых истинно верующих -- Аги, Дмказа, Сима.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Вовкааа

    Вовкааа Новичок

    23 май 2011
    83
    Лада Приора
    Я считаю, что ВЕРЫ, если говорить о религиозном подходе, в Ленинских действиях и мотивах не было. Как итог - почти полное уничтожение церкви. Ленин дал зачатки к построению великой страны, которые взростил СТАЛИН. Именно он и еменно его методы - террор и страх, жесткий контроль и дисциплина - только это способно сейчас вернуть русскому человеку совесть, страх, веру в себя и в Бога. К сожалению, сейчас мы все обмякли. Дорогие машины, комфортабельные квартиры. Тогда страну строили с земли. Она кормила, на ней спали. Если говорить обо мне, то я готов отказаться от всех существующих на данный момент благ цивилизации, ради того, чтобы мои дети учились в бесплатной школе, ходили в пионерские лагеря, где бы их учили добру, пользе для общества и взаимовыручке, ради бесплатной медицины, когда рабочий приходил в больницу с насморком и боялся, как бы его с чем по-серьезнее не уложили, если найдут, ради истинной веры в отечество, когда твоя страна во всем первая, ради натуральных продуктов со своих полей, ради гигантских строек для пользы простых людей. Я смотрел фильм "Если тебе комсомолец имя...", так вот там подробно показывают простого работягу, у которого на груди 10-20 орденов за трудовые заслуги, за честный и добросовестный труд, за качество продукции и за прочее такое, что он сделал не для себя, а для страны, для других людей. И вот что меня поразило - ЕГО УВАЖАЮТ. За его труд. Кого сейчас уважают? Барыг и спекулянтов - за их КАЙЕН. А тогда..... Эх...

    У меня все. Спасибо за внимание.
     
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    Если мне не изменяет мой склероз, то вброс про "дешевый хавчик" был организован ленинградским "патриотом" дмказом. И с восторгом был использован другим патриотом -- Симом. Это типичный демагогический прием, называющийся "отвлечением на негодный объект".

    В отличие от них, уехавшие (или собирающиеся) говорят о безопасности и образовании детей, социальных лифтах и возможностях самореализации.

    Кстати, я не считаю, что абстрактная высокая духовность лежит в основе приоритетов большинства людей. КМК для женщин -- это самореализация через безопасность и воспитание детей. Для мужчин -- самореализация через успех на выбранном поприще.

    А теперь представь Сикорского, тупо валящего лес в сталинских лагерях. Или работающего менеджером по продаже ластиков в России эпохи ПЖиВ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    А то в шарашках мало ученых обитало во времена Сталина? А вообще течёт всегда жидкое, мое имхо, где родился там и сгодился. Европа, Америка все сыто и безопасно, но осталось недолго, приток варваров не разбавляет поток даже талантливых жидких. Как там гаваривал один киногерой кирдык скоро... Все к нам на урал приплывёте иммигранты блин:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    В моем предыдущем посте ВЕРА являлась антитезой ЗНАНИЮ. Насчет всего остального... Чем беднее живет страна, тем сильнее в ней довлеют вопросы ВЕРЫ и тем меньше значение имеют вопросы ЗНАНИЯ. Circulus vitious...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Однако Миль, Туполев (прошел черзе все кстати), Ильюшин и многие другие выросли, выучились и создали то, чем мы до сих пор гордимся!!! Яж не спорю, что в "европах" спокойнее, безопаснее и т.п. Согласен. Этого нет сейчас у нас. Хотя можно и рбенка подготовить ко многому и дать ему можно очень многое. И ведь дают, даже не смотря на все, что тут твориться. В том то и дело - там уже все это ЕСТЬ!!! тут это нужно создавать или отчасти восстанавливать. Да, многие плывут по течению - так в любом обществе - 30% работают всегда, 20% не работают никогда, остальные в зависимости от ситуации. Т.е. грубо говоря в какой-то период времени до 70% людей могут вообще нифига не делать. Но дело то не в этом. Все дело в том, что уезжающий - перестает быть гражданином своей страны - с одной стороны он перестает быть ей чем то обязанным (утрировано) с другой точно также теряет право называть ее своей (утрированно). Вот и все. Так как теперь у него ДРУГАЯ страна для которой он работает. Работающий тут француз (я их каждый день вижу) не перестает быть французом, однако уехав сюда НАВСЕГДА он, в т.ч. и для своих сограждан французов перестает быть французом, а для нас скоро станет Русским. Может и не сразу, но через какое-то вермя точно, а уж дети и внуки его совсем перестают ими быть. Вспомним тогоже Барклая де Толли. У кого-то повернется сказать, что он иностранец? Однако я что-то не слышал про восхваление кроме прижизненных орденов ни в германии ни в шотландии, откуда происходит его род. а ведь если так подумать - им они тоже могут гордиться. Но вот "беда" - служил он не Пруссии, а России. так и тут. Просто есть видимо несколько градаций поведения, в крайнем приближении их можно расписать так:
    1) Свалю от вас с этой гадской земли и от вас уродов к ним хорошим, там рай, прекрасно все хорошо и спокойно а вы тут копошитесь как хотите... (имхо это клиника)
    2) Все достало, больше не можу, уезжаю, в деревню в глушь в Пршештенице.. ну что-же это его выбор - только усталось или слабость не нужно выдавать за силу духа. (вспоминаем про вспаханные коренным населением поля)
    3) Елки моталки - тут прижали, пора брать чемодан с наликом и сваливать туда, откуда не выдают...
    4) Не дают (не могу) развернуться - может ТАМ получиться???
    Ну и в каком из этих вариантов проявляется ПОСТУПОК? Я могу сказать, что разведчик ушедший ТУДА, чтобы спастись от Ежова совершил поступок - просто потому, что он уйдя НЕ ПРЕДАЛ Страну. Он не сдал НИКОГО из агентуры, а просто сохранил жизнь. Человек имеет на это право. Но вот не понимаю, почему считают, что тут остаются одни дубоголовые бараны, не способные на изменения? Тот же 17 год показал - что оказывается и с таким оттоком "элиты" страна может возродиться. очень дорогой ценой, но ведь если сказать по правде - то, что эта цена стала такой, есть ОГРОМНАЯ доля вины тех - кто тогда испугался и свалил. Зато сколько оттуда было грязи и помоев вылито??? Не все здесь дубоголовые, также как и не все там Сикорские
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    Странный приток новых дискутантов -- все, как на подбор. В общем, не хочу я -- ни в шарашку, ни на Урал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Я вот никак не пойму - ну уехали, ну получилось там обосноваться - чегож терь оттеда глазеть, комментировать, давать советы - елки палки - ВЫ ТАМ, мы тут!!! Все - на данном историческом этапе дороги разошлись - вы сюда не вернетесь, даже если тут будет как у Вас. Ну или вернуться, но единицы. Все дело в том, что вы можете глазеть, вы можете даже сочувствовать - но вот прав СОВЕТОВАТЬ или даже не советовать, а указывать (а именно это прямо сквозит в большиснвте камментов оттеда) у вас звиняйте уже нету. Вы к России кроме как места рождения отношений не имеете. Вы можете гордиться достижениями чешкого или испанского ресторанного дела (легкой промышленности, да чего угодно) но вот не нужно пытаться усидеть на двух стульях. Дело в том, что наши достижения будут НАШИМИ, а не Вашими. также как нам нет никакого права пытаться приобщиться к примеру созданному Израилем на том основании, что там живет много наших бывших соотечесветнников. Это как извините в разводе. Вот разошлись два челвоека, у них новые семьи, и один пытается все время поучать второго в ЕГО новой семье как жить. Да он может видеть, что какието нелады, он может попробовать помочь - но ЛЕЗТЬ с тапкаме - права нет. раньше надо было брак сохранять. а теперь то уж что. И наши успехи - теперь наши, также как и наши неудачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    А может, нам уже перестать гордиться чужими заслугами и начать осознавать окружающую действительность? Я часто летаю на вертолетах Ми-8МТВ, но все же предпочитаю EUROCOPTER AS350. На тушках не летал уже сто лет и ностальгии не испытываю.

    И повторю еще раз -- истинным величием страны я считаю ее отношение к собственным гражданам. Не глупые железки (которые в Европе и Америке всяко получше будут), а социум.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не говори! я вот живу в несамой последней провинции россии, но в театр за 300р вполне могу сходить. а местные музыканты частенько выступают в рок-баре, где по четвергам вход свободный! музыканты - отличные, и даже закупаться в баре никто не заставляет!
     
  12. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Чтобы гордиться чем-то - нужно это что-то сделать. Согласись - глупо гордитсья домом соседей, живя в бардаке. При этом в собственном доме навести порядок лень или противно. Лучше уж к соседу переехать, глядишь с дворника, до управляющего доростешь... Точно также - свалива к соседям жить - не умно ругать свой старый дом. Особенно глупо, выпячивать заслуги хозяев своего нового дома, тыкая поминутно в свой старый. Отношение к людям - оно ведь тоже разное - Никто в европе не плачет по убитым в Ливии мирным гражданам. Ну атк ведь они даже не соседи... Исходя из ствоей логики - самым лучшим была фашистская Германия - так как даже по идеологии круче истинных арийцев небыло никого!!! правда другие были мусором, но это нюансы. Нет на Земле тогда великих государств. Нам это государство нужно строить. И что значит гордиться чужими заслугами? Вы про Миля? Извините - может они для Вас и чужие, но я горжусь тем, что делали мои предки. И по моему это нормально. а вот забывать корни - это очень мудро. Только вот вопрос - почему то Американцы не перестают гордитсья переселенцами, Декларацией независимости и Армстронгом, Фордом и да - Сикорским. а мы должны перестать значит? Что за бредятина?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    Неплохо бы научиться (или перестать лениться) оформлять цитаты. А то непонятно, кто уехал и кто глазеет.

    Что касается меня, то мне важно мнение любого человека, имеющего непротиворечивое суждение по любому поводу. Не стоит поддаваться Суркову-Дудаеву и уверять остальных, что мы живем в кольце врагов. Большинству людей в мире современная Россия неинтересна. И я абсолютно убежден, что живущие за границей наши соотечественники являются нашим активом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Volаnd

    Volаnd Навсегдатай

    8 дек 2008
    739
    A4 DэTэMэ
    Во как завернул, читаю , а голова сама гордо вверх задирается :D:thumbup:. *
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а он чудак не может понять никак,
    зачем его куда-то зовут...
    если здесь его дом,
    его родина тут...

    и КОМУ ВЕСНОЙ ЕГО ТРЕЛЬ НУЖНА,
    ЕЖЕЛИ ВЕСНА И БЕЗ ТОГО ВЕСНА... (с)

    все уже придумано до нас.
     
  16. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Так мы, стало быть с Вами, атеисты? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Всегда проще свалить на всё готовое и сзданное кем-то (социум и бытовые блага в том числе).
    Старый анек
    -Чем отличается хохол от украинца?
    -Украинец живёт на Украине,а хохол где лучше.
    Ещё один
    Глист -сын вылезает из коровьева дерьма и первый раз в жизни видит солнце,небо,зелёную травку.С удивлением спрашивает у глиста -отца
    -Папа,посмотри какой красивый мир ,а мы почему всю жизнь в говне живём?
    - Родину ,сынок,не выбирают.

    Всем навострившим лыжи- попутного ветра и удачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Вашим активом.
    Ибо к нынешней России они будут иметь крайне отдалённое отношение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    А то и значит -- что гордиться нужно только тем, к чему имеешь непосредственное отношение. Иначе получается оксюморон вроде книги Владимира Соловьева «Мы – русские! С нами Бог!».

    Теоретически я могу гордиться тем, что делали МОИ предки. Но обязан ли я буду перестать ими гордиться, покинув Россию?

    Пример с американцами тоже некорректен. Декларация Независимости лежит в основе американской политической системы (верховенство закона, разделение властей, права человека и т.д.) То есть водопроводчик Джо может этим гордиться просто потому, что наследует эти принципы и живет согласно этим законам. А теперь вспомни, когда меняли нашу Конституцию и по какому поводу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Шарашек нет и слава аллаху, а вот подтопит волна морская или арабо-африканская куда денетесь? Ми 8 лучший в своем классе вертолет и никаких Сикорских!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...