валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    Только вот Юра Шевчук (который музыкант) нашел в себе мужество сказать в лицо лидеру нации нелицеприятные вещи. А автор данных строчек (и еще про "не стоит прогибаться") молча засунул язык в жопу, чтобы не отобрали ресторанчик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    А Вам какая из двух данных позиций ближе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Gosh

    Gosh Завсегдатай

    26 май 2006
    771
    Audi A6 2.4 AGA Auto Tiptronic 98г.
    Странные вы. Мы с Тимаксом вам сказали, что на западе тоже не всё шоколадно и далеко здесь не рай, а вы подняли хай в защиту России. Где логика то?
     
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    Судя по всему, с предметом ты незнаком даже понаслышке. Человек, приезжающий на ПМЖ в чужую страну, вынужден работать НА РЕЗУЛЬТАТ, и конкурировать с местными, которым даже стены помогают. Разумеется, я веду речь про людей, зарабатывающих своими знаниями и умениями, а не чиновниках ПЖиВ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Что-то рупор недовольных с высунутым из ...опы языком не похвастался перед ПУ,как он всю питерскую рок-тусовку прикрутил и без его ведома,над пузочёсами муха не пролетает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ну-ну,расскажи мне.))))))
    Видно было из прошлых постов,кто твои забугорные наставники и какие ценности они привили в не окрепший ум.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    Мое мировоззрение сложилось под влиянием русской классической литературы, а не благодаря факту прописки или решения домкома. Поэтому да, я буду по-прежнему считать русскими всех людей, исповедующих сходные принципы. И по-прежнему буду считать их вправе числить Россию своей родиной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Лучше на Родине костьми лечь, чем на чужбине быть в почете, - говорит Ипатьевская летопись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ок. Американцы слетали на луну. Теперь летают в космос на наших движках - вопрос - Американцам нужно присыпать голову пеплом и перестать гордиться полетом на луну? нам соответсвенно нужно перестать гордиться полетом Гагарина. Нам есть чем гордиться!!! На нужно извелкать Уроки из того, что мы потеряли или создали! Чтож - мы учимся как обещство. Нельзя, имхо, сравнивать Чехию и нас на этом пути. Да и теже Штаты от Декларации независимости к своему нынешнему состоянию пришли века непрерывного развития. Причем без заметных потрясений политического и территориального устройства. И при этом они имели и депрессию с голодом и разгул криминала и вооруженные погромы. У нас менее чем за век дважды менялся политический строй - причем революционно, мы прошли 3 войны - 1 мировая, гражданская, 2 Мировая. Каждая из этих войн вносила свой чудовищный вклад в наши потери. хотя привносила и свою пользу - страшный опыт. Ну не нравитсья вам тут - ну уезжайте - проблем то сейчас нет. То, что нашим приезжим нужно конкурировать - извините - это не оправдание. Если еще бы и конкуренции небыло - то вообще уж было бы райское местечко. Все дело в том, что не нудно оправдывать уезд - да это шаг, осуждать его мы не в праве - это личное дело каждого. Только не нужно бить себя пяткой в грудь и говорить какие уехавшие герои и деятельыне люди. Коненчо плохо, что страна теряет с уехавшими много неглупых людей, но вот вопрос, если Вы уехали из страны, где в общем довольно мирно, не голодают и пр. Не сладко коненчо, грустно от наблюдаемого, но не уж прямо так ужастно. Чего от Вас ждать - случись подобное Второй мировой? Вот в том то и дело, что мы и страну подняли и Войну выйграли благодаря таким ущербным, по вашему мнению, людям, котоыре не смотря ниначто остались!!! А далеко не благодаря нашим бывшим соотечественникам за рубежом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    Вот и Сталин так считал. И Вася Якеменко. И вся партия Жуликов и Воров к этому призывает. Не странно ли?

    Это я не к тому, что Родину не надо защищать в минуту опасности. Это всего лишь иллюстрация тезиса, что патриотизм есть последнее убежище негодяя. Ибо позволяет легко манипулировать общественным сознанием и отвлекать от решения реальных проблем. Зачем бороться с коррупцией, если можно объявить ее присущей русскому укладу?

    Я понимаю, что зачастую пишу обидные вещи. Но посмотрите, во что превращается система, не ведающая критики. Сегодня утром видел репортаж из Минска о праздновании Праздника. Не поленитесь, включите Евроньюс. И задумайтесь хотя бы на минутку, что происходит, когда страной управляют прачки и колхозники.


    [​IMG]

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил внешние силы в ведении против его страны войны с применением "оружия массового информационного поражения". Со столь жестким заявлением он выступил на торжествах по случаю Дня независимости Белоруссии. Участникам кампании "Революция через социальные сети" не удалось реализовать свои планы — сорвать выступление президента аплодисментами. Однако хлопать главе государства боялись даже его сторонники. Поэтому выступление господина Лукашенко на площади прошло в гробовой тишине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Gosh

    Gosh Завсегдатай

    26 май 2006
    771
    Audi A6 2.4 AGA Auto Tiptronic 98г.
    Просто многие думают, что вот уехали, им там сразу с самолёта ключи от дома и от машины дали, карточку кредитную и дебитную, абонемент в жим и бассейн и сказали во сколько завтра приходить на работу. А реально люди едут в силу очень многих причин. Кто-то ищет подходящий климат, кто-то за длинным евром, кто-то чтобы реализоваться, ибо дома он заперт в своей нише и никуда оттуда двинуться возможности не имеет. Цели и причины очень разные. Одни едут куда-то именно, другие откуда-то и им неважно куда. Кстати, в основном вторые потом вечно ноют, что всё плохо на чужбине. Еда плохая, местные жители - ленивые идиоты, дома плохие, хлеб плохой и вообще они через месяц поедут домой, расскажите как вернуть налоги за все года? Они ставят себе русскую тарелку с ОРТ, работают в кругу таких же соотечественников, закупаются в этнических "русских" магазинах, в субботу постоянно традиционно жарят шашлык с водкой и с криками-орами до утра, не знают законов, понятия не имеют кто сейчас премьер в стране, где они живут и что несёт бюджет следующего года. Зато постоянно рассуждают о родине.
     
  12. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Все люди разные и потребности у них разнятся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Они просто не могут это понять, хоть в стихах пиши...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не знаю-не знаю, тимах очень рьяно доказывает, насколько чехия превосходит россию, даже признавая при этом, что в чехии есть свои заморочки.
     
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Ты да, а Тимакс нет. У меня сложилось такое впечатление. Есть вполне нормальная позиция, здесь для меня это хорошо, а это плохо, там это хорошо и это плохо. Мне лучше там (или мне лучше здесь). Когда начинается, что здесь у нас уехавших все хорошо, а вы там сидите в дерьме, то вполне закономерно услышать в ответ, что там не все так хорошо, а здесь не все так плохо.:)

    Так об этом говорят желающие валить. особенно в предыдущей теме. Здесь впахиваешь, а толку ноль, а там работаешь меньше, получаешь больше, да еще и цены ниже и пенсия выше. Утрированно, конечно, но смысл верный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Мнение было не про искусство, а про систему ценностей.


    'Для него пища, деньги, отдых - это потребности, а не ценности. Книги, театр, музыка, прогулки в лесу, походы за грибами, семейная солидарность, гостеприимство - вот что русский считает ценностями'. И советский период не подорвал эти основополагающие ценности; напротив, он их укрепил. Одним из важных достижений советского строя, отмечает Фернандес, были низкие цены на все, что связано с культурой. Культура в России - не удел богатых. И сегодня многие посетители театра и оперы, концертов и музеев - это люди с низкими доходами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    блин, сколько тут театралов-то...
     
  18. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Так ты читал автора, или нет?
    Может знаешь его биографию?
    Задаю эти вопросы к тому, что ты настойчиво его цитируешь, выдавая цитату за весомый аргумент в дискуссии )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    а если он не читал, то ты "победил"? :)
     
  20. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Нет, конечно.
    Хочу для себя выяснить, он верит всему, что написано и совпадает с его мировоззрением, или анализирует информацию и проверяет источник )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...