валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. NETOLST

    NETOLST Живу я здесь

    28 авг 2008
    1.156
    А6/С4 2,6 95г, ава
    #41 NETOLST, 15 май 2011
    Последнее редактирование: 15 май 2011
    +1

    Тыл - ты сам написал есть - так что можешь топать строго по центру:D. Патриот не тот кто не получил возможности свалить и всю жизню в своей деревне просидел... Патриот этот тот кто свалил - но не забыл где его Родина - а позовёт она так ты сам прилетишь уверен;-), а пока у нас тут никто не нужен толком...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    тролите про цитату я же писал каждый трактует как хочет
    ща в риме тусую дождь адский сейчас
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. NETOLST

    NETOLST Живу я здесь

    28 авг 2008
    1.156
    А6/С4 2,6 95г, ава
    Хотел бы я под дождичком в Риме вымокнуть...:laugh::laugh::laugh:

    Слушай парень ты чем больше пишешь, тем больше я тебе завидую:sluni::sluni::sluni:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Зато у нас "Народный фронт" скоро образуется :sluni:. С ВВП во главе...

    Если серьёзно, то прежде чем куда-то валить, нужно понять простую вещь и не строить иллюзий: черногорцы, несмотря на то, что "православные" и "русских любят", прежде всего европейцы, со всеми вытекающими отсюда последствиями. И у них гораздо больше общего с теми же итальянцами или австрийцами, нежели с каким-нибудь Васей из Челябинска, приехавшим туда "поднимать бабло". Это касается и отношения к Закону, правопорядку и т.д. Русский (российский) человек, в массе своей, не привык и не умеет жить по Закону. Он привык воровать, обманывать, нарушать законы и правила, давать и брать взятки, пьянствовать и завидовать. Если бы было по-другому, вопрос о том, валить отсюда или нет, вообще бы не возникал.
     
  5. Hromina

    Hromina Новичок

    21 апр 2004
    57
    Хитрило!
    Согласен на все 100%, да и могут просто не принять... "за своего" :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Глобальное заблуждение. Как раз кол-во выезжающих из страны - особенно молодняка до 25 говорит об обратном - люди хотят быть антиподами тому, что ты озвучил - а так, как система координат в стране сейчас не в пользу нормального человека - то нормальный человек хотя-бы желание должен иметь что-то менять. Кто-то пытается менять живя в стране, кто-то оценивая реальное время наступления перемен - решает сменить страну для проживания - так как жизнь одна, надо полумать о детях и так далее......

    В массе своей русский народ нищ, необразован, обманут и безволен((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Логика тут присутствует, однако у неё тоже есть слабые места:

    - молодняк до 25, как правило, слишком амбициозен, но при этом не отдаёт отчёт своим действиям и во многом живёт иллюзиями и мифами. Знаю лично случай начала 2000-х, когда один чувак в возрасте 32 лет, впервые оказавшийся в Германии, был крайне удивлён и раздосадован, когда увидел знаки ограничения скорости не только в городах, но и на автобанах. До этого он был искренне убеждён, что в Германии ограничений нет вообще, ибо "пацаны рассказывали". Это как раз вопрос о мифах и представлениях многих наших соотечественников о жизни "там";

    - молодняк до 25 уже достаточно созрел для того, чтобы впитать в себя всю заразу российской жизни и нормы российского поведения. Многие умышленно или неумышленно переносят всё это на новое место жизни, вызывая отторопь у местных жителей;

    - те кто старше и кто уже успел заработать или "заработать" достаточное количество денег, должны понимать, что прежние методы и способы ведения дел, на новом месте неуместны. Для очень многих это оказывается преградой и они возвращаются, оставляя там лишь свои семьи, члены которой, в свою очередь, также с трудом приспосабливаются к новым реалиям и нормам поведения. Как, к примеру, может приспособиться какая-нибудь воронежская Клава к тому, что машину нужно парковать там, где это разрешено, а не там, где ей вздумается? Или что ПДД действительно едины для всех? Это очень трудно.

    Ну и самое главное, пресловутых "нормальных людей" в стране от силы 10-15%.
    "Человек является источником всех своих несчастий" (c)

    Виктор Палыч Говоров, кличка "Антибиотик". Сериал "Бандитский Петербург.
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Желание менять жизнь - её движет. Пока молодой - тебе все надо. И это движет жизнь. Когда уже не молод - все мысли о пенсионном фонде и ты деструктивен по определению. Так что пусть едет. Накувыркается и уже лет в 50 примет правильное решение)))))) Я пока даже не могу сказать, что из моих решений правильное на сегодня(((( так как дух эксперимента и любознательность пока берет верх над всевозможными страхами и глупостями, типа где-то кто-то меня не так поймет или примет))))) Главное как я приму все изменения - а соседи пусть нервно курят на балконе)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    сегодня во флоренций, скажу сразу так рим по сравнению с флоренцией не ахти флоренция круче, вчера гонял тут на велике тут просто на другом средстве транспорта не вариант много куда машинам и мопедам заезжать нельзя. щас вот собираемся с друзьями и стартуем в венецию потом через пару дней в милан)))))
    кстати был удевлен тем что в разных кафехах и ресторанах разного уровня класса и качества примерно одни цены думаю это обусловленно высокой конкуренцией.....

    вечером ел лобстэра за -600р это пипец покажите мне цены в москве такие. еще раз убедился москва очень дорогой город.
    кухня тут вкусняшка!!!!!
    а вот цены на топливо ужас
    ездим по городам на альферомео 159 уневерсал на ручке-----достойное авто кстати.
    на трассах ограницение 130 только если лупишь выше есть шанс влететь евро на 200 за спидкамера
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    выехали в венецию фото вечером в гостинице адский медленный инет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sergu145

    Sergu145 Bad e-mail

    22 ноя 2005
    1.344
    Audi A6
    Лобстер за 600 р. - это понятно в морепродуктовой стране. Купи там красной икры баночку за 150 р. попробуй)))))

    По теме Будвы. Мне кажется на пмж там помрёшь от скуки, особенно зимой.. Черногория хороша летом с семьей отдохнуть, не более того, имхо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
    Там живут странные люди. Вот дом возле дороги... Вроде обычный дом, но: ущелье со всех сторон и рядом никого! И местные жители живут там несколько поколений. Когда я спрсил, почему не едут в более оживлённые места, отвечают, что им и так хорошо. Где учатся дети, где они находят медицинскую помощь, особенно зимой, когда это всё заметает, я так и не понял.


    [​IMG]
     
  13. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    А ведь красиво, хоть и одиночеством отдает.
    Жаль, Черногория нестала второю родиной моей (В.С.Высоцкий)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
    Ездил в сентябре по всей стране. За неделю откатал больше тысячи км. Некоторые места очень красивые. Но не сомневаюсь, что и у нас есть не хуже!
     
  15. ВИТАМИНКА

    ВИТАМИНКА Участник форума

    31 мар 2010
    412
    Audi A6 2.0, 2014
    Это дом так криво стоит или я неправильно смотрю? ))

    Мне вот 23 и я только могу помечтать, чтобы переселиться на ПМЖ в другую страну. У меня семья, ребенок - я в декрете, и даже и в принципе не мечтаю об этом. Иногда хочется честно свалить, т.к. уже в свои 23 я очень разочарована нашим государством. Но где-то внутри сидит червь, что кому мы еще нужны (хотя бы номинально), как не в своей стране. Везде мы чужие. Опыт пребывания в Германии на стажировке 3 месяца показал, что к русским там относятся плохо. А русские к русским там относятся еще хуже. Как только заслышат русскую речь, сразу бегут прочь от этого места.

    По теме путешествий автора - в Милане круто, но ужасно на машине, мы там и дня не вытерпели. Машину нигде не поставишь, везде все перекрыто. А вот во Францию на машине вообще не суйтесь - заплатите за дороги больше, чем за бензин. Мы очень пожалели, что поехали в то местечко, где жили в Германии по Франции, а не обратным путем через Италию и Швейцарию.

    А по теме ПМЖ - пока семья не тянет, надо хотя бы попробовать, т.к. надежный тыл есть всегда.

    А в Черногории хорошо (как по ценам?) летом отдыхать, а то хотим выбраться в августе отдохнуть с ребенком и свекровью, но в Испанию (как хотели) скорей всего будет дороговато(
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    И не только на дом))) Нельзя делать вывод на основании только своего опыта. К нам относятся в любой стране так, как мы себя ведем. В Германии чтобы попасть на откровенное плохое "отношение" - надо произвести какое-то действие. Например ночью устраивать вечеринки, или орать на улице под окнами спящих ( а немцы в подавляющем большинстве встают в 5-6 утра). Или еще что-то. Нельзя нарваться на плохое отношение гуляя с фотоаппаратом на шее по любой стране.

    На счет Франции - в любом навигаторе есть функция - исключить платные дороги. Если нет на них денег - всем рекомендую использовать.

    Ну и в 23 года надо искать везде положительные моменты, а не наоборот. Например, Милан, единственный город где я нашел бесплатную парковку, среди Северных городов Италии)))

    Дом хоть и сфоткан криво - зато вокруг красота))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ВИТАМИНКА

    ВИТАМИНКА Участник форума

    31 мар 2010
    412
    Audi A6 2.0, 2014
    Со своими взглядами на жизнь я в полной гармонии...

    А на основании чего еще делать выводы? Рассказать могут многое. Я вот побывала и сделала такие выводы. Не говорю, что ко мне плохо относились как к русской, просто чувствуется этот холодок "эти русские"...
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну к примеру - вы идете по Мюнхену или Берлину и на вас летит ватага таких немецкий парней с криками "бей русских". Или на стажировке вы сидите, никого не трогаете, а преподаватель или руководитель говорит - ну вот если-бы не приезжие тут всякие русские - кислорода в помещении было-бы больше....если такого нет - то не надо свои "чувства" выдавать за реальные действия.
    У меня друг -русский - начальник отдела на АирБасе. Другой - начальник отдела проектирования кузова Мерседес Гл и Б классов. Имеет совсем уж откровенно русскую фамилию. Оба поднялись с низу. И никакого дискомфорта не испытывают.

    У меня в принципе ощущение по Германии, что только сами мы усердно ищем это "не приятие" как какое-то подтверждение тому, что вот тут пиво вкусное, еда супер, живут хорошо - но вот гнильцу мы уж точно найдем - надо просто постараться....

    Это из серии чем мухи отличаются от журналистов??? Они еще и мед любят)))

    Мы же усердно везде ищем что-нить похуже у них, чем у нас...А можно с таким-же усердием поискать хорошее....Ну да, зачем его искать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    +мульён
    Это же гораздо проще, нежели "поправить в консерватории". Ну, а "разруха в головах" признается меньшей частью этой "великой" страны. Величие давно в прошлом, а расставаться с иллюзиями сложно. В розовом свете все оно как-то приятнее...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ВИТАМИНКА

    ВИТАМИНКА Участник форума

    31 мар 2010
    412
    Audi A6 2.0, 2014
    Отклоняемся от темы... Лично я приехала с такими ощущениями, и не собираюсь их подвергать сомнению!