валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    "дядя..., ты - дурак?" (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Вовкааа

    Вовкааа Новичок

    23 май 2011
    83
    Лада Приора
    У меня соседка родом из Белоруссии, она туда каждый год ездиет. Она говорит следующее: "на батьку гонят зря, извне! Что бы там не говорили, но там строгий порядок. На улицах чистота, даже окурок не бросят люди, преступности мало. А что у нас тут? Грязь, свинство, невежество".
    Я не был еще в Блр, но крайне хочу съездить. Я прекрасно понимаю чем нас тут кормят и верю этой соседке. Если там идет жесткая пропаганда извне, то у нас, в России, все давно запропогажено изнутри! Если кто не в курсе, то в 90-х, когда Ельцину нужны были деньги, он взял их у америкосов под ооочень большой процент. Однако процент - не все. Одним из пунктов договора того было: "на каждой остановке в РФ должны стоять табачные киоски". Я кого не спрошу - все говорят, что в СССР было лучше. Намного лучше. Самое ёмкое, что я услышал, сказала моя бабушка: "люди были веселее, чаще улыбались". Если белорусы сейчас так веселы, как тогда советские люди, то я полностью поддерживаю политику Лукашенко. И удаче ему в борьбе с продажным западом. И тем более, проданой нашей с Вами Россией((((
     
  3. Вовкааа

    Вовкааа Новичок

    23 май 2011
    83
    Лада Приора
    в СССР люди жили не богато и не бедно, однако и ВЕРА, а тем более и ЗНАНИЯ были на высоком уровне. Роль государства велика. Да, людей пичкали любовью к Ленину, но при этом не забывали пичкать порядочностью, честностью и совестью. И люди не боялись ночью идти с работы домой, знали, что после школы их дети ЖЕЛЕЗНО пойдут в институт, а эти дети знали, что работа им обеспечена. Как итог: преступность и безработица близки к нулю, благосостояние растет, а значит страна процветает. Я лично до сих пор одного не пойму: КАК МЫ ЭТО ПРОСРАЛИ? Продажный Ельцин в купе с заблудившимся Горбачевым. Америкосы одни остались в шоколаде. Щас их корпорации из России такие бабки сосут, вместе с нефтью и газом, а мы жрем китайские пестициды - вот итог просранной сраны.
     
  4. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    может хватит ходить вокруг, да около? :) я никак не пойму, чего ты добиваешься? какая разница читал он всего Фернандеса или нет?? чо, если процитировать четверостишие Пушкина, то нужно тут же начинать доказывать, что читал всего Пушкина? иначе не имеешь права??? :)
    я вот не читал Фернандеса, но судя по твоим "таинственно-многозначительным" постам, видать, у тебя заготовлена "убийственная" фраза :), которая "ниспровергнет" сим-а до уровня "насекомого", покажет всю его "никчемность", или типа того :)... или к чему тогда весь этот "сыр-бор"?? показать какой ты начитанный? "возвыситься" за счет другого?
     
  5. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    нет, он не дурак... переиначив Путина - "Он не дурак. Он враг."
     
  6. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    У меня нет заготовленной убийственной фразы. Ее не может быть в этом обсуждении, потому что охарактеризовать Фернандеса одной фразой просто невозможно. Его можно назвать педиком, можно романтиком. Но это не значит, что ты его охарактеризовал и собеседник понял его суть.
    Понимаешь, о представитель начитаннейшей из наций, что бы понимать суть написанного ндо понимать автора. Что бы понимать автора надо много его читать и хотя бы в общих чертах ознакомиться с его биографией.
    Иначе любые цитаты смешны и нелепы, за исключением случайных совпадений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Вовка, а зачем ты подарил заслуги всего беларуского народа (опрятность, порядочность, любовь к порядку) одному батьке?
    Не жил ты, Вовка, при советском союзе. Ну раз нежил, так почитай про то, в какой чистой и опрятной республике родился поитаемый тобой Лукашенко. Приходилось ли рости Рыгоравичу среди грязи и преступности, надо ли было ему с этим бороться, когда он стал президентом. И заслуга ли это президента, что Беларусь была чистой и опрятной до его прихода и будет чистой и опрятной после него.
    Так уж сложилось, Вовка, что я жил в этой республике, когда почитаемый тобою батька был еще студентом, часто бывал там, когда почитаемый тобой батька был председателем колхоза, часто бываю там и сейчас.
    Ты, Вовка, искореняй в себе это раболепие, когда все хорошее благодаря царю батюшке, а все плохое из-за народа нерадивого. Тебе, Вовка, вколотили это с молоком матери, что бы был ты, Вовка, рабом покорным. Искореняй это в себе. Государство это ты, Вовка, и судьба государства в твоих руках, и чистота улиц зависит от тебя. А не от доброго президента.

    зы
    Про СССР ты, Вовка, смешно написал. Видно не ходил ты, Вовка "стенку на стенку", не знаешь ты, Вовка, что такое "блатота дворовая", не рассказывали тебе, Вовка, что такое "три топора".
    Вернее и знаешь и рассказывали. Но хочется тебе, Вовка, что бы взял тебя барин за вихратый загривок да вставил мордой в рабочий ряд. Что бы не надо было тебе, Вовка, думать не за себя не за других, а что бы были у тебя трудовые будни от звонка до звонка, хавка три раза в день, три недели на отдохнуть подряд и желательно летом, и чтоб при этом ни о чем не думать и решений не принимать.
    По рабски. По плебейски. Как скотине в загоне. Стойло, корм, доярка гарантированы, начнешь мычать тряпкой огреют.
    Жаль мне тебя, Вовка. Жаль, а за Россию страшно.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Специально для тебя, Вовка

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    http://toxaby.livejournal.com/517245.html
    Праздник, Вовка, в Беларуси был. День Независимости называется. Хотя понимаю, что ты, Вовка, скажешь что это наймитов империализма крутили и все это на деньги США подстроено.
    Но все равно, Вовка, посмотри и прочти. Может позже осознаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Всё было так,как ты трактуешь?
    Мы жили в разном СССР.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Читал не особо, биографию представляю. Ты вопрос конкретизируй.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Ну так расскажи, суть приведенной мнй цитаты.:D:D

    Заодно посоветуй михайлову про патриотизм почитать. Вот уж где автор имел в виду совсем иное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997

    Ты опираешься на статистику или на личные ощущения? К сожалению, Россия никогда не была спокойной страной.
    http://www.demoscope.ru/weekly/031/tema03.php
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Специально для тебя могу запостить картинки, как подобное делается в демократических странах.:D
    Чтоб можно было сравнить со зверским оскалом социализма в Белоруссии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Найди. Только для начала изучи вопрос, какого рода протесты проходят в Беларуси, что бы не флудить фотографиями с баррикад и шествий с транспарантами.
    Еще, пожалуйста, примеры того, как после выборов почти все кандидаты в президенты приговариваются к срокам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    "Свободу Анжеле Дэвис!" Ну или что то вроде этого?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ту Sha944: Стенка на стенку говоришь - да бывало, только вот обычно стенка на стенку заканчивалось с криком: "аа, голову разбили, текай.." (не пробили, а разбили просто в кровь лоб) или с окриком участкового или вообще какойнить старушки. Помню в пионерлагере с местными махачи были, разок пришлось ажн с тремя подряд, двоих осилил, третьего, на самого старшего уже силов не хватило, так что тоже получил люлей. (за первых двоих спасибо вожатому - натаскивал физподготовкой всю смену от зари до зари). Ну и че - разошлись с разбитыми носами и кулаками... При этом разошлись по окрику нашей вожатой. Это было во втором или первом отряде... Рассказать как это выглядело в 90-е? Вот это было мочилово без всяких понятий. У нас в школе паренька забили арматурой когда он девченку провожал. Просто потому, что он зашел в Павлино сам будучи с керамики... Это при том, что павлино по сути весь был заселен не уголовниками, а работниками завода Прогресс (относящегогся к КГБ или сейчас к ФСБ), большая часть из которых была инженерами в погонах. У нас из параллельного класа паренька до получмерти отпинали за то, что он в косухе шел... Зато я помню, как мы гуляли от познища. помню как в Новочеркасске с брательником гуляли всю ночь. И в новочеркасске были битвы - с солдатскими пряжками и пр. атрибутами - только вот убийств небыло.... Зато я ездил в пионерлагеря по путевке, которая коненчо доставалась с трудом, но была бесплатной, а нынче сказать сколько ребетенку поехать на полную смену в лагерь? порядка 35-40 т.р. а если уж с инглишом то 50-к готовь в легкую. Т.е. это примерно 2 хорошие зарплаты. А еще у нас в городе было 2 станции юных техников, кружок авиамоделистов, астрономический с обсерваторией, в каждом ДК (а их у нас в городе штук 6 свои кружки были разные, был футбольная, хоккейная, теннисная, волейбольная, баскетбольная секции - это только на память то, что приходит. Причем это стоило столько, что рядовой житель города мог хоть во все сразу водить ребенка и не чувствовать себя ущемленным в доходах. Конечно, гдето ситуация была похуже, гдето получше, особенно в закрытых городах, но в целом примерно одинаковая ПО ВСЕЙ стране. Даже если брать нашу деревню - в ней была ферма, во всех соседних деревнях были фермы, все поля засеивались - теперь нихрена нет. Люди спиваются, фермы разогнали, коров забили, поля заросли бурьяном или застраиваются. так что далеко не все в СССР было так ужастно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    А ненадо ничего опровергать. За исключением твоей трактовки. Речь не идет о том, что перечисленное тобой уникальные особенности русской души (или чего там еще). Фернандес рассказывает соотечественникам, что русские такие же как францущы, итальянцы или немцы.
    Впрочем об этом он сам вполне доступно поясняет в своем интервью.
    http://lgbt-grani.livejournal.com/557389.html

    Но если фразу вырвать из контекста, то выглядит она веским доказательством твоей правоты )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Greendo, я выше привел статистику по убийствам в СССР в сравнении с другими странами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Тогда как минимум странно в подтверждение статистики бытовых убийств приводить примеры стенка на стенку и дворовых разборок. Кроме этого - сравнивать СССР со странами типа Швеции - это уж вообще бред. СССР нужно сравнивать с США, Мексикой, Бразилией, Китаем, Индией. Т.е. с сопоставимыми по масштабам государствами. И кстати у меня вопрос, как насчет убийств детей. Когда взрослые убивают детей, когда дети убивают детей? Првиеденная статистика - очень однобока, так как показывает абсолютные цифры в отрыве от общей социальной, политической, экономической обстановок. Тут нужно сравнивать уровень амнистий, экономические показатели и т.д. Крмое этого 70-е годы - это же т.н. застой. процесс разложения уже блы очень серьезным. Там и нашумевшие хлопковые дела, там и афган и убийство "адьютанта" Андропова т.д. Но можно себе представить, чтобы офицеры боялись ходить в форме? а в 90-е это было массово. Можно себе представить, чтобы даже в 80-е годы родители боялись, что их ребенок сидит в подвале под герычем, его домогаются в подъезде какойто упырь или насилуют в машине? А можно себе представить, чтобы люди боялись вызвать Милицию?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Greendo, так в таблице же есть сравнение с США. И с разбивкой на мужчин и женщин.
    Или считаешь, что если у нас было все так же плохо как и в США, это нормально?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...