валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Слова все понятны -но фраза нет. Ты чего хотел сказать? Куба знакома? А Северная КОрея? - там в наше время чего стало по другому по сравнению с 1970? Авто стали еще ржавее? И наконец-то разрешили сотовую связь и микроволновки??? Но в Метро в Сев.Корее пускают только по пропускам - избранным. Уверен - что ты попадешь в список?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Вовкааа

    Вовкааа Новичок

    23 май 2011
    83
    Лада Приора
    ты про 50-е ??
    я про 70-е говорю, про самый уже расцвет. Я не знаю как где, а в Куйбышеве у всех все было. Кто хотел - у тех было точно. По несколько телевизоров было. Холодильник уж один - точно был. Даже если портилось - смысл моих слов был в том, что дефицита не было. А не в том, что колбасу именно 200 грамм брали.
     
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Где там про ценности и потребности французов, итальянцев или немцев?:shock::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Про комаров расскажи финнам за Полярным кругом и про плохие погодные условия - Норвегам и Шведам))))- там у них поезда ездят под 300 км в час.
    На счет нац. идеи - а какая была нац идея в СССРе? Я вот только помню две - про учение Ленина- что оно верно и про КПСС - руководящая и движущая сила.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Вовкааа

    Вовкааа Новичок

    23 май 2011
    83
    Лада Приора
    я говорю про городской транспорт. На истину не претендую. Были пробелы. НО БЫЛО ЛУЧШЕ, на мой взгляд.
    А еще читая Пикуля знаю, что в России люди всегда были сильны духом и телом и когда в -30 люди голыми руками работали и в ту же войну, когда кожа прилипала к металлу. Мы все, по сравнению с теми людьми, мы - тряпки и давайте не будем им завидовать таким образом, что сейчас ими строеное разругивать.

    ну а про метро в Корее вообще смешно, в Москве с 34-го там любой желающий ездил. Всего за 2 копейки.
     
  6. Вовкааа

    Вовкааа Новичок

    23 май 2011
    83
    Лада Приора
    а про то, что Гагарин первый и СССР во всем в мире первый? А так и было и свобод у людей было больше, что ни говори. А сейчас экономически нас так жмут, а вы все думаете тогда было хуже. Щас не дают и продохнуть. Если вы можете платно лечиться и школу оплачивать и кружки развивающие детям, то я не могу себе такого позволить и большинство не может.
     
  7. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Идея есть. И она оказалась жизнеспособнее.
    :) Еще была идея реки развернуть. Но видимо комсомольцы с БАМа уже постарели а новые подрасти не успели.
    По этой логике лагеря смерти=оздоровительные?
    Эх, где мои 24 года....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В 1979 году мне было 10 лет. Я ставил между окнами бутылку с зеленой крышкой (кефир) и с желтой (сливки) зимой. Так как в микроскопический холодильник помещалась только кастрюля борща(((( Мясо маман зимой высовывала в форточку или на балкон - так как в морозилке можно было хранить ну около 1 кг мяса...так не покупали его в те годы....Синицы были этому факту рады))))) Тогда я выносил его на балкон и накрывал эмалированным тазом.... Первый цветной телевизор мы смогли купить в 1984 году. Отец приносил 500 рублей домой - так как работал в ремонтной смене в шахте - кто в теме, знает что такое ремонтная бригада в советской шахте. Так что мы не были бедными ну никак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    КОгда Гагарин полетел в космос - 90% страны вытирало зад газетой:hi: это уже терли....конечно здорово -но цена этого здорово до сих пор икается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Вот и свелась тема к СССР.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Боливия? ДРК?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Вовкааа

    Вовкааа Новичок

    23 май 2011
    83
    Лада Приора
    да, не поспоришь.. а что за город?
     
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А я про деревенский что-ли? Фитиль в помощь.!
    В Корее в 1934 году тоже все было прекрасно. А потом пришли коммунисты(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А надо всех забанить - оставить тебя Вань и ДМКАЗа - и тема может принимать любые обороты)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Центральный Казахстан - территория Карлага...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Какой идеи?
     
  17. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    #637 БоБ-ГвОзДиЛьЩиК, 5 июл 2011
    Последнее редактирование: 5 июл 2011
    Правильно зачем им Бам? Да и вы уважаемый на бам поедите завтра? Нинадо здесь про кожу нежную и про то что мы особенные, негр в сибири также будет ходить в валенках и жить в избе если выжить захочет. Про войну такой ценой вообще молчу в ней пиндостан победил, мы не удержали то что кровью заработали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997

    А где он пишет, что французы, итальянцы и немцы лишены этих ценностей и потребностей, в отличии от русских?
    Уникальность этих ценностей и потребностей появилась после того, как автор найденной тобой статьи вырвал ее из контекста. Ну а ты, не разбираясь в теме, вывалил цитату в качестве аргумента.
    Глупо получилось.

    Фернандеса то правда читал, или привираешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Справедливости ради финны норги и шведы живут всё-же в более мягком климате, с более высокой средней температурой и с отсутсвием перепадов темп. Россия самая холодная страна в мире наряду с Монголией
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Вовкааа

    Вовкааа Новичок

    23 май 2011
    83
    Лада Приора
    строить? возможно поехал бы в те времена
    нам то БАМ нужен! Это главное