валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. Вовкааа

    Вовкааа Новичок

    23 май 2011
    83
    Лада Приора
    Я не знаю чем люди руководствовались, но они были готовы бесплатно ехать и строить, копать, что-то делать для страны. К тому же, повторюсь, первый человек в космосе. Люди тогда были более счастливы в моральном плане. Может у них и не было холодильника, но была вера в прекрасное будущее, которой у меня лично с данным пасьянсом политиков нету. Люди не были тогда такими наглыми, злыми, не могли столько себе позволить, как сейчас - итог Ельцинско-Путинских реформ. При Медведева не говорю, он путинский песик.
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Разве природа БАМа "жестче" по климату, чем природа за полярным кругом в Финляндии? Или гнус на Инари чем-то отличается от гнуса на БАМе? Или 100 км по широте между Цыпнаволок и Вадсё - сильно разнят климат??? Нет - там два разных мира по условиям проживания -это есть. Но не по погоде никак)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Есть много других способов принести пользу государству и в наше время. Например, служба в ВС РФ по контракту. Почетно, престижно и помощь Родине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Золотые слова!!! Так что надо начать с этого вопроса - чем руководствовались люди, которые рванули на БАМ? И не по фильмам про добровольцев -а по воспоминаниям реальных товарищей - как приехали, где жили, что ели и как спали. Потом - как платили и что потом с ними случилось. У нас друг семьи выехал на БАМ - по фамилии КИМ - у него были четкие установки -зачем он туда поехал. Сейчас гражданин Юж. Кореи. (но это редкоть)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Кто тебе рассказал эту сказку про "бесплатно"?
    Вовкааа, тебе уже писали про С. Корею, езжай туда и будет тебе счастье.
     
  6. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    С комарами согласен, но всё-же полярная европа комфортней чем даже Урал, чёт в Сибирь никто не лез и на дальний восток холодно, ещё-раз озвучиваю Россия самая холодная и не уютная в климатическом отношении страна, в Канаде всё население на побережье и вдоль границы с пиндостаном сосредоточено остальное вахтой, в Торонто виноград растёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Не нужно сравнивать - Скандинавия мягче по климату. Да там есть холодыне места, там есть гнус - но все в масштабах не сравнимо. Это как с владивостоком - широта то крымская, зато вот долгота - колымская. А уж забайкалье... Да и масштабы расстояний тоже мягко говоря иные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Вовкааа

    Вовкааа Новичок

    23 май 2011
    83
    Лада Приора
    моя Родина не С.Корея.
    я сказал, что были готовы ехать бесплатно, я в курсе, что платили им очень хорошо на тот момент.
     
  9. Вовкааа

    Вовкааа Новичок

    23 май 2011
    83
    Лада Приора
    что ты имеешь ввиду?
     
  10. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Да кто тебе это рассказал?
    Зачем повторять эту нелепость про "готовы бесплатно"?
     
  11. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    "...Комсомольцы рядом ехали завоёвывать тайгу, комсомольцы пели лозунги и признаться не могли что они в натуре ехали, заколачивать рубли" Строчки из песни гр. Лесоповал, автор строк М.Танич. Отец мой в таком же отряде в 1978 г. уехал строить будущую газовую столицу нашей Родины, с его слов поехал на одёжку заработать после армии да так и остался. Всё тупо просто деньги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Хватит мериться неизмериммыми вещами. В СССР было полно весьма плохого. Также как и в благополучной Швеции хватает своего. Только вот ни шведы, ни Немцы, ни Французы таким самобичеванием не занимаются, одни мы вечно ругаем свое прошлое... СССР это НАША история - со своими Поражениями и Победами. В котором было много плохого, но и много хорошего. Так какой сымсл отбрасывать это прошлое? Из-за того, что там было плохое, отказыватсья и от хорошего? Это какая то шизофрения чесслово. Можно подумать при Империи все было замечательно - да тоже всякого хватало. До революции довели. Однако как стало модным говорить про то прошлое. И Царь умница и экономика была ОГОГО. У нас Великая страна, созданая кровью, потом, неимоверными усилиями НАШЕГО народа, вернее даже народов. И что? теперь отбросить в сторону то, что этот Народ совершил?? Хватит - не нравитсьяф прошлое - выберете страну, в которой будет устраивать все прошлое - скажем Швецию, возьмите фамилию скажем Норстрем, и летите туда, живите становитесь шведом, гордитесь швецией. Как говориться попутногов етра и перышко в одно место. Может тогда наконец успокоитесь....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    На БАМ большинство ехало за рублём.
    Условия были мягко говоря не очень.
    У меня делали ремонт в квартире, бригадир побывал всюду, и на баме тоже.
    В целом он не в восторге от СССР, рассказал как люди от пожара спасались(тайга горела), запрыгнули на поезд перевозящий дерево, поезд сошёл с рельс, стволы повалило и людей просто раздавило а их погнали всё это разбирать. Но газеты об этом не писали...

    Холодильник у нас был, зил, влазило 2 кастрюли супа)))
    цветной телик году в 86 появился, мебель румынская ближе к 88-89, но в очереди на неё 2-3 года простояли. Но мебель очень качественная, сейчас не каждый может себе такую позволить.

    если сравнивать нынешнюю Россию и СССР, то сравнение не в пользу России, имхо, в первую очередь за счёт бесплатного образования, медицины, а минусы естественно и в СССР были.
     
  14. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Да вам молодой "чел" вам там и место, пока деньги папкины не кончились. Вообще постановка вопроса радует валить или нет? Отвечаю: вам валить! Это чтоб вам спокойней, вы же сами себя в своих постах выдаёте хвастаете, а посему ещё раз жидкое всегда течёт!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    А чего страшного в климате УРала? Я вот приехал с Мурманска сюда(до Норвегии близко если чего:)) и в ХМАО и Тюменской области себя ПРОСТО чудесно чувствую. В Тюмени так вообще климат средней полосы, в Нижневартовске последние четыре года тоже лето отличное. ЧЕго страшного то в этом климате? Подавляющее зимнее время стоит -15-25, с достаточно низкой влажностью. Я бы сказал ВПОЛНЕ комфортные условия(если чего сам в тайге до недавнего времени бурил). С Мурманском и Норвегией не сравнить там -25 с влажностью намного хуже переносятся.
    ЗЫ. Вовку забавно читать, в 24 года рассуждать как жилось в СССР, это :love:
     
  16. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Нижневартовск с его болотами всетаки не подарок... Дело то не только в температуре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Вовкааа

    Вовкааа Новичок

    23 май 2011
    83
    Лада Приора
    Нужно с оглядкой на прошлое жить в настоящем и строить будущее. Меня больше всего бесит, как нынешняя власть втаптывает все прошлые заслуши народа, возвращая нас в каменый век. Мы создали великую державу, где главой был человек. Просто рабочий. Что ни говори, а человек, который давал сверхплана всегда был в почете. Тунеядцев я сам лично не люблю, поэтому со статьей на эту тему согласен. Также согласен и с сухим законом. А то, что делается сейчас в РФ, типа не продавать водку после 23.00 - полный бред, это не те меры. В 90-е мы резко деградировали, как нация, и Вы можете сейчас это не признавать, говорите что угодно, но из самой читающей страны мира, страны, где было бесплатное образование, медицина, бесплатное высшее и средне-специальное образование, где 2/3 от поездки в санаторий в Сочи оплачивало государство, в в оздоровительный лагерь ехали за 20% цены. Где квартплата была настолько низкой, что ее не замечали (кажется 2,5% от з/п), где гремели на весь мир гиганты-заводы, где наука ставилась выше коммерции, а культура прививалась с пеленок. Пускай фанатично ценили Ленина и партию, пускай. Пусть не все могли позволить, но необходимое было всегда, да, все было натуральным. Сколько раз я слышал про то, что МОЛОКО было молоком, ШОКОЛАД - шоколадом и т.д... Я за то ,чтобы мои дети ели натуральные продукты готов отказаться от холодильника, кондиционера, автомобиля и прочего. Я на лошади буду ездить, лишь бы пить чистую воду, лишь бы из простого человека политиканы не делали дерьмо.У нас многие зажрались, другие им завидуют и не добившись того, что добились первые, ведут себя также, третьи насмотревшись на то, как хамы ведут себя на дорогах ведут себя также, четвертые кидают фантик, говоря, что я не один такой и т.д. и т.п. Пропала культура. На это всем пох. Сейчас каждый сам за себя, раньше было не так.
     
  18. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Уж поверь мне в Мурманске и Уренгое НАМНОГО более некомфортно. Вартовск потом как курорт воспринимается. Тайга она не так страшна, как ее отсуствие (если за полярным кругом бывал-то наверное понимаешь о чем я).
     
  19. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Согласен это нам не страшно, мне вот в Уфе зимой снега и морозов Уренгойских не хватает, а вот тесть мой нефтяник Итр работающий в совместной компании жалуется что на аналогичной должности какой-нибудь Джон получает то поболее за ту же работу в том же месте. Ну а чо мы то привычные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    У тебя под боком полно деревень-едешь туда и все вышеперечисленное получаешь и делаешь своими руками.