валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. Вовкааа

    Вовкааа Новичок

    23 май 2011
    83
    Лада Приора
    Я же сразу говорю, что спрашиваю людей, анализирую, ну да, смотрю снятые тогда док.фильмы, при этом и кинематографию смотрю того времени. Все что я говорю от себя - анализ того, что услышал от других. Таже телевизионная цензура того времени - пусть искажает реальность, зато без порнухи и много для детей.
     
  2. Вовкааа

    Вовкааа Новичок

    23 май 2011
    83
    Лада Приора
    Вот собираюсь прикупить домик в деревне. На полном серьезе об этом задумался около года назад. И это случиться когда-нибудь, но я в семье не один, надо считаться с желаниями и мнениями окружающих. Впрочем рано или поздно я из города свалю, слишком экология плохая.
     
  3. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Понимаешь какая штука про зарплаты в нефтянке это отдельный разговор. Я сам счас ушел к "ним". Зарплата выше в разы. Но я уезжаю работать в Дубай и Ирак(понимаешь наверное что это риск и за него платят). И "Джон" этот едет из своей "америки" в другую страну чтобы заработать. Так же на платформах -платят за риск и за отвественность потому что все дороже в разы.
    Выбор зарплаты в нефтянке это, зачастую, компромисс. Уехать работать в другую страну можно и русскому (инженеры наши грамотные везде нужны), однако языки и какой то внутренний страх многих останавливает.
     
  4. Вовкааа

    Вовкааа Новичок

    23 май 2011
    83
    Лада Приора
    А насчет климата. Я не знаю как в других местах, но в Самаре в том году около месяца под 40 было. Очень тяжело переносится. Зима теплая была, около -20.... Обычно -30...-33 недельку, но постоит. Вроде вот она Волга, но зимой не греет, а летом там толкучка похлеще сочинской. И много пыли и грязи усложняют ситуацию.
     
  5. Вовкааа

    Вовкааа Новичок

    23 май 2011
    83
    Лада Приора
    #665 Вовкааа, 5 июл 2011
    Последнее редактирование: 5 июл 2011
    Если говорить о русских, то исторически мы с Родиной на ты. Уехать русскому гораздо тяжелее, чем американцу, к примеру, так как у него Родина - не Родина, они там все приезжие. Там коренных нет. В свое время на крупнейшем работорговом порту азии - Ка'фе (Феодосия ныне, кажется) русских рабов не покупали. За ними водилась слава, что они все-равно на Родину убегут, как не держи. Ломоносов из Европы пешком пришел на Родину. А Екатерина II королю Пруссии Фридриху прислала 20 или 200, запамятовал уже, русских богатырей за 2 метра ростом, так он их вернул ей вскоре, сказал, что те на Родину хотят и служить не желают ни за какие гроши. Вот вам и историческая справка.

    Это надо только представить как правительство русского человека задавило, что он уже готов ехать куда-то, где его никто не ждет, лишь бы от Родины. Вернется потом - я уверен, но ведь само желание уехать показатель печальный.
     
  6. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    :)

    Тоже хочу уехать. Но деткам нужно учиться, супруге лечиться, а за работу хочется получать денежку а не морковку. Пусть не огромную, но чтоб на жизнь и пару отпусков хватало. А так же на небольшую перспективу. Вполне нормальные желания. Но здесь жить все сложнее и сложнее. Перспектива все тусклее... Вот и начинают мысли всякие бродить... И появляются темы на форумах, может нафиг это все самоотверженное геройство? Взять все семейство в охапку и чухнуть туда, где в основе закон а не желания, где не меняют правила игры по три раза в год никого об этом не известив, где перед законом равны и слесарь и министр, где дети смогут получить образование котирующееся во всем мире. Ведь до 50 осталось всего 15 лет... А достойная старость в нашем государстве совсем не для всех... А пожить еще немного хочется а не проводить жизнь в борьбе как завещал великий...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Вовкааа

    Вовкааа Новичок

    23 май 2011
    83
    Лада Приора
    Зато дети будут здоровые, может и жена болеть не будет. Природа - лучший лекарь. Насчет денюшки не поспоришь, там много не заработаешь. Но, я думаю, варианты есть. Богато жить не получится, зато на врачей особо тратиться не придется - вот и экономия. потом свои продукты с грядки - тоже плюс. Мясо если свое будет - так его продавать можно в городе том же. Или ресторанам возить. Главное - решиться покинуть денежный город. Но кроме денег в нем ничего нет такого, за что зацепиться.
     
  8. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    :) Как наивно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Gosh

    Gosh Завсегдатай

    26 май 2006
    771
    Audi A6 2.4 AGA Auto Tiptronic 98г.
    Собственно отсюда и идёт представление у народа о молочных реках и кисельных берегах "где-то там". Поймите же, нигде перед законом не равны слесарь и министр. Везде слесари записываются на приём и осторожно стучат в дверь, а министры открывают её ногой.
     
  10. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Мне кажеться он не одинок в своей наивности - многие его оппоненты тоже наивны по своему...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Согласен. Но вот только у нас даже не министры а их водители обещают в голову пальнуть если с дороги не уберешься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Вовкааа

    Вовкааа Новичок

    23 май 2011
    83
    Лада Приора
    Возможно
    Однако это моя точка зрения. А в чем Вы несогласны собственно? Что в деревне не заработаешь?
     
  13. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    Деревня с городом у нас на столько материально и технически отдалены, что в общем-то это аналогично отъезду за границу, только языковой барьер отсутствует.
    Все желающие уехать за границу тоже думают, что там сладко будет. ;-)
     
  14. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Я родился и вырос в деревне. Если бы там было лучше для меня и семьи ни минуты бы не оставался в Москве или каком другом городе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Вовкааа

    Вовкааа Новичок

    23 май 2011
    83
    Лада Приора
    это лишь видимая часть того беспредела, до которого докатила нас власть
     
  16. Вовкааа

    Вовкааа Новичок

    23 май 2011
    83
    Лада Приора
    в чем для Вас эта разница, заставившая уехать и жить в городе?
     
  17. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Дело не в сладости данного момента. Дело в перспективе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Дело не в перспективе. Все дело в том, что ТАМ уже все условия есть. Да нужно трудиться, да есть конкуренция, но основыные вещи уже коренным населением созданы. А тут это еще нужно все создавать. Зачем тогда поливать все и вся тут? Ну раз нехочется разгребать тут, уезжайте туда. Я понимаю - семья, дети - это все серьезно отягощает выбор. Хочется и детям нормлаьного образования и безопасности и себе чтобы что-то осталось. Там вероятность получения этого выше, усилий меньше. тут неясно вообще когда это все построиться. Жить хочется здесь и сейчас. Ну собственно поэтому у нас так все и происходит. Проще уехать, чем бороться. Египтянам некуда ехать - вот они и всполошились.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Gosh

    Gosh Завсегдатай

    26 май 2006
    771
    Audi A6 2.4 AGA Auto Tiptronic 98г.
    Собственно всегда мне нравились деятельные люди, именно стремящиеся к прогрессу. К сожалению, таких просто незаметненйшие единицы.
     
  20. Gosh

    Gosh Завсегдатай

    26 май 2006
    771
    Audi A6 2.4 AGA Auto Tiptronic 98г.
    О! А можно поподробнее список основных вещей, созданных "там" и в стадии создавания "тут"?