валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #681 Greengo, 5 июл 2011
    Последнее редактирование: 5 июл 2011
    1) Соблюдение законов БОЛЬШИНСТВОМ, в т.ч. и чиновниками
    2) Более-менее прозрачные выборы, по крайне мере до уровня зак. собраний государств
    3) Системы образования, здравоохранения, соцподдержки - естественнов езде есть нюансы, но они работают, судя по всему, достаточно эффективно, в отличии от нынешней наших
    4) Уже набившие тут оскомину социальные лифты (как вертикальыне, так и горизовнтальыне)
    5) Более менее ровный уровень жизни на всей территории государства
    6) Адекватная работа правоохранительной и судебной системы
    7) Адекватные механизмы покупки, продажи, перехода и охраны собственности вот на вскидку хотябы
    8) Законы и нормативы - прозрачны, и грубо говоря не имеют двойных толкований, в общем написаны грамотно.

    Естественно - везде есть нюансы, свои минусы, часто большие - но в целом системы работают. То, что у нас в этих сферах твориться думаю повторять не нужно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Вовка, ты задумайся над тем, что ты сейчас сам себя назвал валенком, которого кто то куда то катит.
    Осознаешь?
    Жиды продали Россию
    Царь угнетал народ
    Сталин устроил репрессии
    Горбачев развалил страну
    Путин разворовал Россию

    Вовка, где твое место в этой жизни?
    Вовка, почему за тебя все все решают?
    Вовка, почему во всех твоих бедах виноваты другие?
    Вовка, что ты вообще из себя представляешь?

    Валенок. Валенок, катимый по жизни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    Да, как раз-таки перспективы и там и там не понятны. В "загранице" пугает больше всего не проблема с жильем или работой, а то, что в конце концов не с кем будет посидеть, выпить и рассказать анекдот из серии про реку по колено и кучу рыбы в ней.
    Просто потому, что до такой степени язык выучить и сблизиться с местными можно только за десятилетия постоянного пребывания за границей.
    Ну, а в деревне перспективы и так всем очевидны, я думаю.

    P.S. Если что, то мой ответ на главный вопрос темы: да.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Вовкааа

    Вовкааа Новичок

    23 май 2011
    83
    Лада Приора
    У нас:
    1) если гражданин N не должен сесть - суд его оправдает, так как придет большой дядя и скажет судье, что на кону его должность. Если судья заортачится, то вышестоящий суд все-равно куплен, так что большой дядя и гражданин N ничего не теряют, а судья может. Итог - выгодное судебное решение. Или еще проще - дело могут потерять.
    2) если при ДТП у виновника в ГАИ родственники, то невиновный становится виновным и потом неспособным доказать что он невиновен был.
    3) крышевание нелегального бизнеса, вплоть до продажи оружия и наркотиков - повсюду. Тут же и мусора на супер-джипах, якобы принадлежащих женам, матерям, сестрам и т.д.
    4) вседозволенность политиков и представителей власти.
    5) полнейшая коррупция от низов до верхов.

    неужели за бугром в развитых странах тоже самое?
     
  5. Вовкааа

    Вовкааа Новичок

    23 май 2011
    83
    Лада Приора
    sha944, я Сталина не обвинял ни в чем, при нем был порядок и я за него. И про царя я ничего не говорил.
    А на счет остальных - я к ним отношения иметь не хочу, поэтому и астрагируюсь от них. Я в жизни чужого не брал, так что мне не к ним.

    Что касается валенка... Я не понимаю чем ты от меня отличаешься? Тем, что я выражаю свои мысли, а ты их не можешь сформулировать? Ты у нас сапог. Ну пусть будет так.
     
  6. Вовкааа

    Вовкааа Новичок

    23 май 2011
    83
    Лада Приора
    А про свои личные беды я не заикался, меня будущее всей страны пугает. А мои беды не далее моего креста убегут. В них я никого не виню. И давай на личности не будем переходить? Умнее других не станешь, даже если будешь казаться.
     
  7. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Настоятельно рекомендую прекратить обсуждать персональные качества и воздержаться от личностных характеристик.
    Тему обсуждения напомнить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    #688 sha944, 5 июл 2011
    Последнее редактирование: 5 июл 2011
    Вовка, именно потому, что ты (твой сосед, Ванька с твоего класса, мужик с которым ты в очереди за обедом стоишь...) абстрагировался и отношения к ним иметь не хочешь люди и уезжают.
    Вовка, именно потому, что тебе (твоему соседу, Ваньке с твоего класса, мужику с которым ты в очереди за обедом стоишь...) нужен Сталин, что бы был порядок люди и уезжают.

    И правильно делают.
    Тебя власть (а что это такое, Вовка, в твоем понимании?) докатила до того, на что ты сейчас жалуешься.
    Твой дед, Вовка, воевал с фашистами, потом строил БАМ, примерзал руками к железу. Твой отец, Вовка, потерял все в 90-е, но вырастил тебя, не дал помереть с голоду.
    Вовка, тебе сегодня есть хотя бы что потерять, как твоему отцу? Про фашистов и БАМ не спрашиваю. Хотя если власть заставит, БАМ ты еще раз построишь. А если не заставит, не построишь.

    В этом вся хрень, Вовка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Вовка собирательный образ. Этот собирательный образ я использовал что бы обратить к пользователю Вовкааа, и другим пользователям ресурса, разделяющим с Вовкааа его точку зрения.

    Спасибо, что оценили получившийся образ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Следовало оценить баном,но пока воздержусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Вовкааа

    Вовкааа Новичок

    23 май 2011
    83
    Лада Приора
    sha944, опять же я не обсуждаю твою жизненную ситуацию и что сделало тебя таким, но мой отец ничего не терял в 90-е, и БАМ никто из моих родственников не строил
    В то время я бы поехал на БАМ, сейчас меня власть ничего не заставит делать - вот вся разница и мое отношение к власти той и этой.
    Кто уезжает - пусть валят, без них легче, а кто остался - тот и построит новую страну. Так было и так будет. Сейчас не 38-й год и непонятно зачем уезжать.

    Для чего ты переходишь на личности и конкретно к моей персоне возымел такое внимание - наверное задел за живое. Извини, если попрал твои ценности. Говорил от своего имени, но для себя ничего не просил.
     
  12. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Согласен.
    Переубеждать таких людей - пустое дело, а держаться от них подальше хочется.:nod:
    Вовка, конечно, твоя Родина - Россия, но для познавательных целей тебе не мешает-таки съездить в С.Корею и ознакомиться с тем, что сейчас у нас могло быть при твоем кумире - сталине.
     
  13. Вовкааа

    Вовкааа Новичок

    23 май 2011
    83
    Лада Приора
    Не пнимаю что даст бан в данной ситуации применительно к данному индивду.
    Умнее он не станет, так к чему бан? Впрочем это исключительно Ваша компетенция. Лично меня обижает не обращение ко мне, а что такие люди еще не уехали, там, за бугром, им и место, но не тут.
     
  14. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Так ведь ни слова не было про твои бытовые желания. Только о России.
    Да и не о тебе лично писалось, если на чистоту. Ты так, точка приложения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Спасибо, значит все верно оценил. Было на грани фола, но не за )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Вовкааа

    Вовкааа Новичок

    23 май 2011
    83
    Лада Приора
    Ты вот сам там был? Или по телевизору судишь? Так как если мнение авторитетное, я готов его принять и согласиться в чем-то, но телевизор и СМИ для меня авторитетным мнением не является.

    Из того, что видно по телевизору, а там ничего не видно практически, я наблюдаю только угнетения корейцев западом. Что внутри страны твориться - я не знаю, как и, вероятно, остальные тут дискутирующие. Быть может там люди за здорово живут. Кто знает?
     
  17. Вовкааа

    Вовкааа Новичок

    23 май 2011
    83
    Лада Приора
    вот пока есть люди, для которых другие люди - точки приложения, у нас и будет низкая культура в обществе.
     
  18. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    я рад, что ты уже не катишься а думаешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Да, кстати, а кто из спорящих был в Северной Корее?)))))
     
  20. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Нет, пока не был. Но очень хочу и, скорее всего, буду.:nod:
    Об этой загадочной стране у меня сложилось мнение еще в 1978 году, когда тебя не было на свете.
    В интернете можно найти отчеты людей, которые там побывали, весьма интересно и познавательно.
    Вот тебе для начала картинки. Только не останавливайся на первой странице. http://fishmonger.ru/?idnews=196
    Но, учитывая, что ты написал про угнетение корейцев западом, пользы от просмотра может быть немного.
    Просто попробуй сравнить достижения северной и южной частей этой страны.