валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #721 Greengo, 5 июл 2011
    Последнее редактирование: 5 июл 2011
    Насчет евреев не знаю уж куда кого выбрасывали, моего деда никуда не выбрасывали да и никого из его родни, Прошел войну, служил еще после войны вышел в оставку в чине полковника авиации. После выхода на пенсию военную еще полтора десятка лет работал на гражданке. Он правда никуда и не бежал... как собственно никто из нашей родни по этой ветке, а также никто из родни наших друзей в Штатах. Хотя у деда нашего друга,ена была еврейка, при этом он занимал довольно высокий пост в НКВД Украины. Не репрессировали, не сгноили, ничего не отнимали т.п.
    Если немец по национальности является гражданином швейцарии - то извините он швейцарец. Не нужно путать национальность и гражданство. Разницу я уже описывал - не тут не там вы не живете только для себя. Там вы платите налоги, там в ыпокупаете продукты, там вы пользуете услуги, там для неокторых стран вы или ваши дети становятся военообязанными. Какое это все имеет отношение к России. Или уезжая туда, вы всем сердцем будете желать тут перемен, жадть и надеяться, перечислять кровнозаработтанные и сэкономленные на мороженном евроценты в фонды борьбы с коррупцией? а как только по Вашему тут наладитсья вернетесь? Или совсем уж наверное утрированный пример, но не так уж далеко в истории был подобный. Война. на Россию нападает скажем США - хотелось бы посмотреть сколько уехавшись бросят все и вернуться защищать Родину. Во время второй мировой помниться нашлось всего несоклько эммигрантов рванувших защищать или хотябы скинвшихся деньгами. остальные наблюдали "жуя попкорн"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Дык давно уже понятно, тот кто уехал - предатель. А те, кто их кроет матюгами (ну, или просто снисходительно осуждают-жалеют), только и думают, как же Родине помочь, что бы еще такого полезного для нее сделать. Результат наблюдаем.
    Интересно, что там думают единоросы про уезжающих?:)
     
  3. Вовкааа

    Вовкааа Новичок

    23 май 2011
    83
    Лада Приора
    Но ведь при том общем, при тех параллелях, которые можно провести, стоит отметить и огромную разницу наших стран. Ведь в действительности наша страна была одной из двух великих держав, чего о этой бедной Кореи не скажешь. И прогресс всегда шел вперед. И в одной статье автор пишет, что ему стыдно за то, что взяв пример с СССР их страна до такого дошла. Только какой стыд? Их глава просто интерпретировал идеи коммунизма в свою степь. Что же нам теперь корить Америку за то, что мы ее систему слизали в 90-х, а у нас не такие права сейчас и не такой уровень жизни, как за океаном? Получается так?
     
  4. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Не получается.
    Ничего мы не копировали, а пошли "своим путем", как обычно...
     
  5. Вовкааа

    Вовкааа Новичок

    23 май 2011
    83
    Лада Приора
    я не считаю граждан ближнего закавказья и засибирья русскими, если они суда приехали. Причем, как показывает практика, они сами так не считают, расплясывая лизгинки на центрально площади кучей в 30-40 человек при полном звуки музыки из авто в 23.00
     
  6. Вовкааа

    Вовкааа Новичок

    23 май 2011
    83
    Лада Приора
    взяв все самое просто и не самое хорошее с США..... табачки на каждом углу и вездесущие американские корпорации по всей стране.

    а в чем, по-твоему, заключается НАШ путь? что у нас нашего в современной России? отличительного от других...
     
  7. Вовкааа

    Вовкааа Новичок

    23 май 2011
    83
    Лада Приора
    вот примерно это я и имел ввиду с самого начала. Не смог выразиться так точно. Браво!
     
  8. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Блин, это оффтоп. Ну как бы девушку отматросили и бросили. А она продолжает верить тому что ей наобещал бессовестный подлец и ждать. Не в чем корить Америку. Была холодная война. И американское идеологическое кунг фу оказалось сильнее советского. Сами виноваты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    :shock:
    Не понимаю, почему ты так к "табачкам" неравнодушен.
    Я не курю, но, на мой взгляд, их не стало намного больше на моей памяти.
    О каких компаниях речь?
    "Наш путь" - урвать, прикрываясь идеями мирового опыта. Да, собственно, теперь уже можно и без прекрытия...
    Тут посмотри - http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=219405
     
  10. Вовкааа

    Вовкааа Новичок

    23 май 2011
    83
    Лада Приора
    вот и прикол то. Там реально больше свобод, только налоги плати. Знаете же ведь, что там несколько пожизненных могут дать за неуплату налогов? Туда бежали те же художники, о которых говорилось выше, кто работать не хотел, а только рисовать. Музыканты, актеры... Это для них страна. Да и вообще сама страна образовалась из желающих найти свободу. И бежали туда не только из Империи или СССР, там полно и французов, и англичан, и испанцев, и даже немцев. Америкосы просто нацеленно у нас ученых забирали забирали, вот и до забирались, когда куча умов там собралась. И нашим же кунг фу наше же кунг фу развалили. Когда я вижу человека, который при советах остался, в России работал и сейчас про него снимают передачу, типа Калашникова - чувствую гордость. А когда из-за бугра показывают кого-то, мол он русский, сделал что-то для союза, потом свалил и для америкосов сделал, а нам его показывают только потому, что мы его изобретениями пользуемся - тут уже противно.
     
  11. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    #731 Serg58, 5 июл 2011
    Последнее редактирование: 5 июл 2011
    :laugh::laugh::laugh:
    Какая же у тебя в голове каша.:ded:
     
  12. Вовкааа

    Вовкааа Новичок

    23 май 2011
    83
    Лада Приора
    самый яркий пример - автоконцерны, нефтяные компании, финансовые корпорации.
     
  13. Вовкааа

    Вовкааа Новичок

    23 май 2011
    83
    Лада Приора
    потому что это впитывают дети. Даже на моей памяти их стало нереально много. По 2 на каждой остановке + на перекрестках, где нет остановок, они стоят отдельно. Я тоже не курю, но заметил это.
     
  14. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Может, это в Самаре так. По Москве я этого не замечаю.
    Всякую дурь стали продавать в виде алюминиевых банок с "легким" алкоголем, тут - да, беда!
     
  15. Вовкааа

    Вовкааа Новичок

    23 май 2011
    83
    Лада Приора
    про коктейли енти я молчу, всех баб молодых потравили. Уж все уши изжужжали про то, как они на сердце влияют, так им все непочем! Родители наверное бизнес делают, им некогда детей воспитывать. Это я считаю главная проблема нашего отечества на данный момент((
    еще как так!
     
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    На самом деле предатели. это те, кто не хочет валить.:umnik:
    А те. кто валит только и думают, как родине помочь, что бы еще полезного для нее сделать.:rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #737 Eltimes, 5 июл 2011
    Последнее редактирование: 5 июл 2011
    честно говоря автоконцерны сюда еле заманили.... иногда даже дубинками. и это неплохо. например китай - самый яркий пример современного коммунизма не брезгует иностранными заводами. а вот американские деньги во власти - это другой разрез.....

    другой пример - макдональдс. вроде окупировали всю россию, но с другой стороны - ничего плохово лично я не вижу - здоровая конкуренция. а не как в солдатской столовой, нальют помои, хочень ешь хочешь не ешь
     
  18. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Да это всё понятно про наркотики забыли ещё, людям нравиться кайфовать это как шлюхи были есть и будут. Там на западе тоже кайфуют, жрут всякую дрянь да и чернобыли нет нет случаются. Очень чётко всё написано в книге Носова "Незнайка на луне" главный тезис-даже в идеальном цветочном городе есть свой незнайка, да и реализовать себя продавая соль на луне (запад) как-бы можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    Вот интересно твое обоснованное мнение. Костя Дзю - предатель?
     
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    А что там с Костей Дзю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...