валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. Вовкааа

    Вовкааа Новичок

    23 май 2011
    83
    Лада Приора
    Но в фаст-фуде ничего хорошего то и нет. Неизвестно что и неизвестно как приготовлено. Не зря пиндосы все жирные.
     
  2. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    Ну, он свалил в начале 90-хх в Австралию, разбогател, а сейчас помогает детскому спорту в России.

    это я к цитате "А те. кто валит только и думают, как родине помочь, что бы еще полезного для нее сделать.:rofl::rofl::rofl:"
     
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #743 Eltimes, 5 июл 2011
    Последнее редактирование: 5 июл 2011
    а я его и не защищаю. просто считаю, что он имеет право на существование. при том что в нем не покупаюсь. предпочитаю тарелку харчо или борща.
     
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Молодец.
    не совсем понял, как это относится.

    Цитата всего лишь отрицание поста. Своей абсурдностью подчеркивает абсурдность поста на который была дана.

    "Предатели", "плюют вслед ядом", "кроют матюками", "ненавидят" - слова из лексикона завидующих сваливающим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    Ну, значит, я не так понял :beer:
    Примером товарища Дзю и подобных ему людей, я хотел показать, что эмиграция не всегда означает предательство Родины. Иногда просто необходимо уехать, чтобы не загубить, развить талант, способности, "выбиться в люди" и потом помочь оставшимся здесь.
     
  6. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    ни фига себе,как тут у нас опять интересно.и коллекция банов впечатляющая.

    ладно.

    колитесь уже в лс,чей клон вовкааааа?
    автора данного персонажа заранее обнимаю и жму руку,самое то после очередного ужасного рабочего дня почитать.существо не просто жжет,а прямо-таки командир взвода огнеметчиков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Интересно, Альберта Швейцера тоже отнесут к разряду "искателей легкой жизни"?
    Вместо того, что бы оказывать помощь соотечественникам, он "подло сбежал" в Африку.:)
     
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Если он не пишет, то это не значит вообще ничего.
    Так это ты сказал, что он считает, что русские такие же.

    Я сказал, что по его мнению русским присущи определенные качества.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Которые развили талант и помогают оставшимся заслуживают уважения.
    Если развили талант, которые не могли развить здесь, то жаль, что так получилось.
    Если просто уехали туда, где им лучше, то скатертью дорога. Отношение ровное.
    Если свалили из страны потому что свою несостоятельность спроецировали на несправедливость жизни, то заслуживают жалости. Если хотят свалить по той же причине то аналогично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    В общем-то добавить нечего :nod:
     
  11. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    А говоришь читал )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Я говорю, что говорю.
    А именно, что по его мнению русским присущи определенные качества.

    Ты что доказать хочешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    А еще таджикам, узбекам, финам, полякам, евреям... )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Возможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Помогали и помогают ничтожно малое число эмигрантов. Вовка - ты совсем уже зарапортовался или плохо читаешь - я вел речь не о национальности, а о гражданстве. Если человек (не важно русский, узбек, чукча, немец, соетин) живет в России, платит здесь налоги, воспитывает ТУТ детей, покупает товары, сам что-то производит или делает, соблюдает законы и обычаи, которые софрмированые веками на ОСНОВНОЙ территории страны (это к словам о лезгинке) - то он гражданин России. Это не только права, но и обязанности по уплате налогов, воинская повинность и т.д. Люди коненчо разные, но если уж брать совсме упрощенно - он приносит пользу Государству. Как говорил вице-канцлер Бестужев в гардемаринах: "Я служу прежде всего России ну, а потом себе". К сожалению сейчас остальсь в основном прежде всего себе. Грубо говря - гражданин и государство - это симбиоз. В нормальном состоянии - они друг друга дополняют. Иногда начинается перекос. Тогда организмы начинают болеть. Что мы у нас сейчас и наблюдаем. Однако, если один из участников симбиоза переполз на другого носителя - то извините, он стал приносить пользу в 99% случаев новому носителю. А старый в зависимости от душевного равновесия уползшего будет или восприниматсья с равнодушием или со злобой или с презрением или с благодарностью. Кстати, тут вот вспоминают Больших Людей, котоыре уехали - но вот я читал про Сикорского две или три книги - НИГДЕ он, по сути беженец не поливал Россиию помоями...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я потом дочитаю все -но ты в Самаре и так живешь в деревне)))) в Ташлу переедешь? Или Волжский? И чего там будет по другому??? тупо сопьешься и все...Чтобы про скотину говорить и кормиться с земли - ну сними в Курумоче чтоли домик с грядками и поживи с марта по октябрь, Вырасти, собери, излишки продай и потом попробуй сохранить оставшееся. И потом поговорим о мечтах жить в экологической деревне на земле))))) ( Самарская область - центр онкологических заболеваний по стране - почему?).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это - классно описал русских немцев -только надо уточнить - что так живут те, кто уехал в 1980 году, именно так они и живут -но они в чистом виже мороженные по своему развитию - если их собрать в компактное проживание -то получится оазис СССРа - со всеми прелестями и не очень,
    если-же взять тех, кто переехал после 2000-х - то это совсем другие товарищи)))))в русские магазины ни ногой, живут тихо и незаметно, водку не пьют никакую и так далее....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это потому, что местная власть -которая была до прихода Едра и та, что после прихода - не создает никаких условий для частного бизнеса. И самый тупой вид частного бизнеса -ларек. Самый доходный - табак и пиво. Так что США тут не при чем. Не пей и не кури - если массово это делать, ларьки сами сдохнут или начнут все-таки выпекать пирожки и булки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...