валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Неа. Лучше подумать головой прежде чем что то сделать. (Извините мама, я не хотел убивать Вашего ребенка.) К чему это приведет и как изменится реальность. При этом нужно учитывать особенности возраста. (И в 20 и в 50 хочется кушать и развлекаться. Да вот возможности у возрастов разные.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Есть проблема в понимании ( у меня) - мы не заплатили ни рубля за обучение в течении 5 лет. Так думаю,что минимум, что потратило гос-во на обучение одного студента - 1 млн. рублей. Его он должен вернуть гос-ву хотя-бы отработав по распределению. Но его нет. Купцов не было никаких - даже паршивых. Даже МИДа - с его 6 тыс рублями в месяц. О чем это говорит? О том, что Ректор вслать врет с трибуны уже отучившимся и все понимающим ребятам. А не о том, что они выбрали не ту специальность((( Специальность как раз в масть сейчас....Просто им потом всед будут кричать - предатели....

    Про планку - вчера наконец-то ДХЛ открыло одну вакансию. С ростом в дальнейшем. Работа правда не по профилю -но хотя-бы требуется каждый день и немецкий и английский. 40 тысяч рублей. Без оплаты дороги в область??? Отличный вариант, если рассматривать то, что ДХЛ -прямая дорога на отьезд из страны в любую страну где есть ДХЛ)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Мы совсем о разном сейчас. При чём тут убивать ребёнка?
    Есть возраст в котором ты, хорошенько подумав, сделаешь что-то. А есть тот, в котором ты подумаешь, посудачишь на форуме, но не сделаешь ничего.
     
  4. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    40 тыщ для выпускника это оч оч хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Если ты полный идиот - то можешь сейчас что-то вкладывать ....но ты должен верить сильнее, чем в бога в то, что Чичваркин -это не про тебя. Как и не малое кол-во бизнесменов, сидящих в тюрьме, пока их имущество делят...И это не прихватизаторы 90-х.

    Хотя еще есть самородки. Даже в моей отрасли...правда подспудно стараются не высовываться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я тоже так считаю - даже плевать на то, что 30 уйдет на дорогу..главное потом можно будет спокойно переместиться в Гонконг)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Это чтоб понятнее было что не каждый опыт полезен.

    Неа, не так.
    1. Делаешь потом думаешь. 2. Думаешь потом делаешь. 3. Сидишь на форуме и ничего не делаешь потому что за тебя работает тот кто делает потом думает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    4. Говоришь, потому что нравится звук собственного голоса.
     
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    кто поумнее - своруют!?

    а если 60 уйдет на дорогу? или 120? откуда циферки?
     
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    и еще жалуетесь... гос-во потратило на обучение миллион рублей. с вас ни копейки не взяло,дало "мастовую" профессию, а вам даже не хочется искать работу " Купцов не было никаких - даже паршивых. Даже МИДа - с его 6 тыс рублями в месяц." проще свалить и обижаться что тычут предателем. а потом разглогольствовать о невозможности самореализации и несоциальном государстве...
     
  11. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Кому хочется поднять свою нежную попку и побегать по собеседованиям? :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Это ли не глупость государства-ввалить бабла в человека, а потом его вообще никак не использовать? Помимо профита государству, человек получает опыт, самореализацию и средства на жизнь.
     
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #813 Eltimes, 8 июл 2011
    Последнее редактирование: 8 июл 2011
    государство никто и не опрадывал. сомневаюсь, что "валящие" так переживают за гос. деньги, потраченные на их обучение.

    государство сейчас не умно. но тем не менее дало молодому человеку, своему гражданину, ВО и специальность. неужели оно не заслуживает хоть толики уважения?
     
  14. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    О господи. Мое ИМХО нет, не заслужило.
     
  15. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    небольшая поправка - "обучение" вещь относительная.
    да, учителям, профессорам и докторам наук платили зряплату (и щас платят) - но вот лично меня за мои 5 лет экономфака научили только одному - что учится я должен сам. время было конечно перестроечное, но тем не менее...
    садик кстати в расчет не беру, школа еще туда-сюда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    я знаю приличное кол-во людей, не имеющих уважения к родителям. разговоры об этом с ними с водятся к тому, что родители не дали ребенку желаемого. друзья ездили на каме, а ему родители купили только школьник, у друзей была сега, а родители только на денди потянули. сейчас они выросли, и выросли их потребности, а возможности родителей только падают. и они считают, что родители им дали слишком мало и уважать их не за что, тем не менее периодически тяня деньги из их пенсий. некоторые ( точнее 1) вообще переправили родителей жить в сад и заняли их квартиру.

    что ж, наверное родители сами виноваты, что воспитали таких детей.... наверное и родина сама виновата тем, что помогла вам вырасти, дала образование но не может погасить ваши неуёмные амбиции. езжайте. езжайте далеко. езжайте и не возвращайтесь. пускай ваши дети будут счастливее вас. и дай вам бог, чтобы ваши дети не ненавидели вас за то, что у друга бентли, а вы ему только пассат подарили!
     
  17. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Суть в том, что бесплатного нет ничего счас, это должно быть понятно. Налогов платится ВАГОН просто, за счет них и есть эти "бесплатные" места.
    ЗЫ. Неуемные амбиции-посмеялся, ну наверное да-стремление жить лучше, безумнейшие просто амбиции.
     
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    во всех странах взымаются налоги, тем не менее не везде бывает бесплатное образование. и вообще, я думаю, ни в одной стране мира нет человека, который бы считал что все налоги, которые он платит, возвращаются ему сторицей. Везде люди считают что платят слишком много а получают слишком мало. такова уж человеческая сущность!
     
  19. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    вот среди таких умниц и живем :cry: - и они наверное никуда валить не собираются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Четко расписал! добавить нечего!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...