валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Я думаю, что первые год-два молодой специалист в лучшем случае может "не мешать". Потому важно - просто работать. Желательно в той сфере, с которой хочет связать жизнь.
     
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    мегастранно. я представляю, как взвоют местные, если завтра дума предложит такой законопроэкт. а пока да - завистливо вздыхаем в сторону европы!
     
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Что характерно, так и происходит постоянно.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    И через год после окончания вуза на руках диплом, а знания утеряны. Что повсеместно и происходит. У меня работает менеджером по продажам молодой парень с дипломом учителя истории. Сначала занял чье то место в ВУЗе, теперь занимает чье то место в офисе.
    Кому нужен этот фарс с дипломами о высшем образовании?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Знаит так учили. После обучения в хорошем институте знания не будут утеряны через год. по крайней мере будут быстро восстановлены. Это во-первых. И институт, хороший институт, дает не столько знания, сколько умения. Умение думать, умение работать с информацией, умение работать со временем и т.д.
    Это у Вадима надо спросить.

    В свете темы, я так понимаю, что надо валить потому что здесь хуже тем, что можно закончить ВУЗ даже не найдя будущего работодателя на третьем курсе? Или где?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    ВУЗ считается хорошим, если научил думать.
    Занавес.

    Валить надо потому, что здесь единицы специалистов испытывают отчаянную нехватку знаний. Отсюда уже дороги, никомк непотребные ТНП, качество медицины и всего остального.
    А гаучить этому могут только вузы, которым ты не нужен как студент, если не сможешь реализовать себя как специалист.
    Платные вузы, между прочим. Размер выручки которых зависит от количества студентов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    если не сможешь реализовать себя как специалист, зачем ты нужет стране?
     
  8. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Понимаешь, sim, сегодня любой выпускник вуза в России начинает свою жизнь с профанации. Получил диплом учителя истории, пошел работать менеджером по продажам.
    И профанация начинается уже с поступления в вуз, когда оценивается не кем человек хотел бы быть, не в чем он может себя реализовать, а оценивается уровень проходного балла, наличие связей и возможностей и по этим критериям выбирается вуз. И будущий преподаватель истории уже на первом курсе знает, что этотвсе профанация, и учителем истории он никогда не будет.
    И это тянется за ним всю его жизнь.
    И это влияет на качество нашей жизни, в которой есть хамоватые менеджеры по продажам, ублюдочные автомобили местного производства, неумение прилично сшить даже домашние тапочки и сделать палку нормальной колбасы.
    Мы грязнем в этой профанации, привыкли воспринимать ее как норму, и сами же злимся га ублюдков, выпускающих ублюдочные автомобили.

    Вот ты, защитник и приверженец существующей системы. Ты добивался уровня жизни, позволяющего тебе пользоваться импортными товарами. Носить одежду импортных брендов, сшитую в Китае, ездить на импортной машине, носить импортные часы и пользоваться импортным телефоном. Ты даже посты в защиту ситемы пишешь на компьютере, разработанном иностранными специалистами, собранном из импортных комплектующих и работающем с программами, написанными иностранцами.
    Задумайся, почему ты не можешь использовать российское?
    Посмотри на своего ребенка, задумайся, чему твой ребенок будет обучаться и чем после этого займется в своей жизни. Задумайся, и попробуй увязать с тем, что все российское вокруг тебя просто дерьмового качества. И другим быть не может.
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    А почему это собственно проблема системы? Может это проблема самого молодого человека? Который, может, изначально шел "просто за высшим образованием", зная изначально, что не будет работать по специальности? Который просто в армию не хотел идти, или родители заставили. Да мало ли причин?
    Тот, кто хочет — ищет возможности, а кто не хочет — оправдания.(С)

    Как всё "просто". Всё как всегда - гораздо проще кого-нить другого назначить "виноватым", чем признать свою вину. Типа - "это не мы такие, это жизнь такая", да? :)

    Может потому, что западу гораздо выгодней нам продавать? Именно поэтому и разрушают, через таких как ты как раз, начиная с "перестройки".
    Те же компьютеры у нас были свои, но их дальнейшая разработка загнулась, естественно, когда рухнул СССР. Да и авто у нас были не так уж плохи, та же Волга мало чем уступала Ауди, того времени(!). Но автомобилестроение тоже загнулось когда рухнул СССР. В космос мы вообще единственные теперь летаем, КАМАЗы вполне конкурентоспособны. Военные самолёты, вертолёты и прочее, прочее. Тут лишь вопрос того КАК ты хочешь видеть - стакан на половину пуст или на половину полон :)

    Я чуть ранее написал, но ещё раз повторю
     
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    #870 sim_a100_2.3_92, 12 июл 2011
    Последнее редактирование: 12 июл 2011
    За всех говорить все же не стоит. Зачем получать диплом учителя истории и потом идти работать менеджером по продажам? Ну пошел бы работать учителем истории. А то получается, что государство виновато в том, что некоторые студенты занимаются профанацией.

    Сам-то он что говорит? Почему пошел ВУЗ вместо того, чтоб сразу пойти к тебе в сейлзы?

    Рыночная система. Рынок должен расставить все по местам. За что боролись.

    Вам тяжело жить, не спорю.

    Надо же, не знал.:shock: Под системой что понимается?

    Сплошные откровения.:D Я не добивался этого.

    Ты всю жизнь мечтал разбогатеть. И вот вроде и денег у тебя хватает, все равно нет удовлетворения. Ты думаешь, что в этом виновата страна. а на самом деле лишь проецируешь свою неспособность на нее. Поймешь это когда свалишь. Потому что удовлетворение от жизни не появится.

    У меня просто другой подход к жизни, поэтому и не страдаю как все плохо в каждом посте.

    Это в тему про противостояние.

    У него свой выбор будет.
    Вокруг меня сейчас почти все российское и все хорошего качества. С тем, чему мой ребенок будет обучаться это никак не связано.
    зы. хотя нет, кофе в чашке не российское.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    #871 sim_a100_2.3_92, 12 июл 2011
    Последнее редактирование: 12 июл 2011
    Я сказал не ВУЗ, а хороший ВУЗ.
    Там действительно знания являются лишь приложением к умениям.



    Специалист испытывает нехватку знаний.:D
    Так это не специалист. Специалист должен уметь найти знания. Так учат в хороших ВУЗах.

    Хорошо, что таких единицы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    америкосы ездят на японских машинах, ходят в китайском шмоте, и даже гордость яблока - айфон, собирают в китае. это они должны ныть, как у них все плохо, что они разрабатывают технологии, а зарплату и налоги получает китай. как в германии или франции живут со знанием того, что компьютер, на котором они работают, не их детище?

    неужели они не задумываются?!? надо срочно кому-то туда свалить и рассказать им о том, в каком дерьме они находятся!
     
  13. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    Умение думать развивает жизненый опыт а ниразу ни вуз. я согласен образование вещь хорошая, полезная и нужная. Но я вот его получил....и.......ничего вообще ничего как работал на себя так и работаю, товарищам он не дал никакого роста и тп . диплом нужен узким специалистам таким как врачи инжинеры там мостотонеле строители и тп. экономистов ща куча и никому они нафиг не нужны, отучился на педагога(есть знакомая) никому не нужна в садиках нет в школах нет и тп пошла в риал трансхаер бумажки перебирать. нет потребности в многих профессиях отсюда и ненужные кадры и тп.
    зы я агроном ( редко и стильно да?:D)

    ладно! если страна не дает тебе себя реализовать зачем тебе такая страна?

    зато у них есть другие достояния, чем хороша заграница? тем что в большенстве развитых стран ты будешь получать деньги за то что ты умеешь делать. как там у них:(если что то делаешь хорошо не делай это бесплатно) у нас же наоборот делай что говорят и не рыпайся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    стране нужны агрономы. так что если будет желание - работы непочатый край. не хочешь быть агрономом - зачем пошел учиться? чисто государство на миллион кинуть?
    страна тебе не нужна, ты стране не нужен... что ты здесь делаешь?!?
     
  15. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Похоже на детский лепет. Если чо, то ВУЗ учит учится. Если чо, моя жена училась на преподавателя и даже работала в школе. Дифицит учителей большой.
    .
    Это все из за погони за деньгами люди идут в менеджеры :blyaa: . Парадокс, что они получают больше, чем инженеры :blyaa:
    .
    Смог бы ты сам так без папки поднять свой бизнес? ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    #876 jimbin, 12 июл 2011
    Последнее редактирование: 12 июл 2011
    а кто сказал что она мне не нужна. палка о двух концах.
    я работаю по специальности но на себя ....чуете разницу.

    парадокс то что у моей подруги ребенок 3 года а папаша очканул и соскочил.....и зачем ей работа которая не приносит денег чтобы и на себя и на ребенка а еще же свет газ телефон еда и тп . вот и пошла где поболее чтобы в нищете не жить......
    про детский лепет. устами младенца глаголит истина.
    папка не папка а впахиваю я нормалек так. люди с деньгами умеют их считать а еще надо уметь их приумножить. я кстита на свое дело брал у него вроде кредита так что не надо....если не знаете. да связи помогли знакомства и друзья но.....начинал я кстати у него в офисе курьером так что не надо мне о птичках
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Конкретней молодой человек. А то на словах мы все тут бойцы. Просто ваши посты для меня лично пусты и глупы, правописание опустим интернет всё-таки. Я б тебе и метлу бы не доверил по чесноку, поколение пепси, из десяти восемь амебы с подорванным здоровьем!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    ооооо это я то поколение пепси.....ах я и не думал что в 7 лет ты уже был созревшей личностью видящей дорогу впереди себя по которой стоит пройти.
    а вот на личности не надо....надо бы узнать еще что кому доверил бы....
    к амебой себя не считаю ну если чутьчуть только но самокритика вещь полезная.
    если посты глупы и и пусты зачем же вы их читаете да еще и комментируете?!? что конкретней ? поставьте вопрос я постараюсь вам ответить .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    только заметил ваш пост. завидуем? завидуйте молча а на личности не стоит. только показывает что отбиваться вам не чем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    Значит так где я хвастал, тем что я написал что там есть недвига это уж увольте, меня многие клубни знают и мажором не назовут. завидуем опять открыто и даже как то злобно. ну успокойся ты чтоли я не знаю иди скушай там творожок или чаю попей.
    денюжки мои считать я бы вам не советовал да и не воспитано это как то. на жизнь трачу свой кровные .
    а что там про жидкое я что то не уловил можно поотчетливей? что там течет ? и смотря откуда течет, пока вижу только жидкую течь вашей зависти. ах да я же капиталист дома понапакупал за бугром наверное хотите отобрать и поделить.


    Тролите вы как то не очень опытно чтоли , потренировались бы где нить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...