валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    ага -Юр)))))))но эти рожи слиняют за бугор - а вот те, идейные и убежденные -кто останется - поставят всех раком -как пить дать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. briancev

    briancev Завсегдатай

    12 мар 2011
    515
    А6/С5 1.8T 00г
  3. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    Прекрасное интервью с Романовой. Полностью согласен и про отсутствие социальных лифтов в России, и про отрицательную селекцию.

    Основная проблема – неработающие в России социальные лифты. В России сегодня можно чего-то добиться только будучи сыном или дочерью "кого-то там". К сожалению, очень много лет подряд в нашей стране происходит процесс отрицательной селекции. Наверх пробиваются лишь те, чьи качества ни в одном развитом обществе не считаются конкурентоспособными. В России на престижных должностях сегодня востребованы только "разводчики" и люди в погонах – участники распила. Эти профессии никакой квалификации не требуют. Активным, молодым специалистам, имеющим профессиональные амбиции, не остается ничего, кроме как "сваливать". Все, у кого есть желание применять знания и быть востребованными, вынуждены экспортировать свои таланты за границу. И если раньше уезжали физики, биологи, художники и айтишники, то сегодня едут даже журналисты и юристы из нефтяной сферы. Я знаю многих специалистов по нефтегазовым проблемам, которые предпочитают работать за пределами России. И дело тут дело не в деньгах. Никто давно не гонится за материальным благополучием – оно возможно и в России. Самореализация – вот базовая потребность нормального человека. И в нашей стране она, к сожалению, сегодня неосуществима.​
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. max1102

    max1102 Завсегдатай

    28 июн 2007
    548
    Москва
    Ауди а6 с5 2.4 BDV
    а скока денег обошлось, если не секрет?
     
  5. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Да, все это написано хорошо и давно известно. Надо просто брать и делать.
     
  6. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    #86 Igors, 7 июн 2011
    Последнее редактирование: 7 июн 2011
    «Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России».
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Не знаю на сколько соответствует истине, но если это правда, то становится забавно.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    короче резюмирую - нам все заменили сахаром, а продукты все кончились из-за немцев -не хватает еще знаешь чего - нормы в концлагерях немецких - эти точно имели формуляр -как и чем кормить - интересно сравнить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Могу спросить при случае, чем кормили в Освенциме.
    В качестве обуви были деревянные колодки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кого? Освенцим -это лагерь смерти -там не кормили - там тупо сжигали народ. Из выживших - около 200 только из СССР. Есть даже где-то список их.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Деда жены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Смягчение уголовного законодательства видится мне совсем в другом свете. После выхода закона о полиции, я все ждал когда-же начнется массовое строительство трудовых лагерей. И вот оно началось - http://top.rbc.ru/society/07/06/2011/599410.shtml. Это параллельно с тем, что истеблишмент выдумывает разные идиотские налоги (на рыбалку, на скважины, на кулеры), как поглубже погрузить "ботву" в нескончаемую яму долгов. А кроме этого любой мент на улице может поймать тебя за руку просто из за того, что ему не понравится как ты на него посмотрел, и оно сочтет это за личное оскорбление при исполнении. А так как в МВД действует плановая система, можно даже не сомневаться, что каждый мент должен будет наловить за смену энное кол-во "нарушителей правопорядка". У "судей", в свою очередь - "нет оснований не доверять сотрудникам МВД". Сложно будет доказать свою невиновность, или откупится, если ты не у кормушки и не приворовываешь. И итоге твой путь - трудовой лагерь. Теперь они будут повсеместно, по месту основной работы, где кроме налогов и разных прочих отчислений, нужно будет обрабатывать по решению "суда" постоянно растущие запросы господ! Все сложилось в логическую цепочку. БОльшая часть населения страны обречена на принудительные работы. Добро пожаловать в рабовладельческий строй 21 века под лозунгами о свободе, демократии, нанотехнологиях
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Интересно когда эта мысль посетит большинство?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    а что изменицца?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Возврат к крепостному праву:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну может народ на Манежку выйдет - и уже не таким малочисленным составом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    тыща человек, не больше, да и то, половина в масках....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    – Почти 40% молодежи в возрасте от 18 до 24 хотят уехать из страны, констатирует государственный ВЦИОМ (совершенно не намекая на итоги десятилетней деятельности Владимира Путина во главе государства). За 20 лет доля желающих освоить трактор поросенка Петра среди всех россиян выросла с 5% до 21%.
    (с)
    http://slon.ru/articles/594117/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Можно подумать, что в какой-нибудь Германии это не так.

    Что-то ссылки на ВЦИОМ нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Так ты тоже на Германию то какую нить ссылочку дай, уж если подумал.