валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ты мягко говоря не прав - как раз не патриоты вдумчиво пытались в ветке найти хорошее - я если не ошибаюсь -нашел два хорошего))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    значит не все потеряно :)
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ха - а что может быть потеряно ?? Я как раз считаю, что терять нам нечего уже. Только что-то выстраивать новое. Хотя -бы что-то выстраивать.... Может и народ поедет обратно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Если все уедут,то кому строить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Я тебе в третий раз повторю-разницы не вижу между сессией и этой задачей в Германии. Я в свое время когда второе высшее получал, решал задачу похожего характера, за полгода до сдать 40 предметов или буду отчислен. Решил и за два года получил вторую вышку за место трех. Просто прилагал больше усилий и не более того.
    ЗЫ. Конечно лучше дать человеку потерять еще 2 года жизни на никому в дальнейшем не нужную бумажку и, по сути, все.
    Ну да ладно, на эту тему я дискутировать прекратил.
     
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.911
    ВАЗ 21083
    Браво! То есть не видишь разницы, есть ли два дополнительных года на поиск работы или нет. А хороший специалист должен обладать хорошими навыками работы. :thumbup:

    зы. вывод про ненужность бумажки откуда? На основе того, что работу не нашел на 3-4 курсах? Или речь вообще про второй курс?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.911
    ВАЗ 21083
    Я вижу, что валящие находят хорошее во всем происходящее заграницей. Талоны на еду и жизнь на полтора доллара в день - это государство заботится. Отчисляют со второго или четвертого курса если не нашел работы - ну так это всего лишь сессия.:D Вот если в России нет работы после окончания ВУЗ, то это плохо, а если заграницей нет еще после второго-четвертого, то это нормально.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.911
    ВАЗ 21083
    Никто и не принимает. Рассуждения о силлогизмах забавные. Уровень википедии детектед.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.911
    ВАЗ 21083
    Да тут про Россию судят аналогично. И ничего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.911
    ВАЗ 21083
    Как верно подмечено про валящих и заграницу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.872
    AUDI S5
    Эту тему уже обсуждали. Но видимо, ты из тех, кто любит пилить опилки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Племянница с весны работает в московском офисе американской консалтинговой компании. Рекрутировали именно по такой схеме, после выпуска сами вышли на неё и пригласили на собеседование.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.872
    AUDI S5
    Странная манера местных патриотов спорить -- приписывать оппонентам собственные идеи и потом их опровергать.

    Я не помню, чтобы кто-нибудь здесь говорил о вине России. Люди говорят о том, что их лично не устраивает в здешней жизни. А дальше в зависимости от темперамента. Пассионарии идут на баррикады (или Голгофу), но основная масса электората продолжает тупо жевать жвачку и пялиться в телик. Есть и третья группа, которая не обладает фанатизмом первых, но при этом уважает себя, чтобы мириться с ролью бессловесной скотины. Они не пытаются изменить мир, а просто уезжают туда, где могут самореализоваться.

    КМК очень глупо вести этот разговор с точки зрения вины. Или долга. Есть такое понятие, как общественный договор. Мы (граждане) делегируем часть своих прав государству, а взамен государство берет на себя и определенные обязательства. И если кто-то видит, что этот самый общественный договор в России не работает, то он начинает думать...

    Если же человек не думает, то он всю жизнь может верить, что население Америки почти миллиард человек. Или что в Америке нет бесплатной медицинской помощи... Такому человеку одинаково ненавистны и пассионарии, и эмигранты. Потому что лишают покоя смотреть телик с пельменями и пивасиком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    В америке есть ебсплатная помощь на уровне скорой помощи и немногочисленных больниц "для бедных" с не атким уж и широким спектором услуг. Тоже и про лекарства. У наших друзей в штатах, хорошая знакомая, гражданка сша, работящая попала - обнаружили рак. Была страховка, но отказали, страховая сказал, что покроет только препараты, непосрдественно больницу, врачей, различные процедуры - было отказано на каком то смехотворном предлоге. Сумма на лечение была выставленая почти под полмиллиона вечнозеленых. Да и тов. майкл мур снял достаточно убийственное кино про Американское Здравоохранение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.872
    AUDI S5
    Да, именно так. И ключевым здесь является словосочетание "американской консалтинговой компании", потому что московский офис работает по жестко прописанным процедурам.

    И здесь сама-собой напрашивается тема деловой репутации. В этом отношении российские ВУЗы вообще не котируются. Потому что невозможно представить выпускника Ivy League купившим диплом. А вот самые топовые российские университеты выдают свои дипломы налево и направо людям, которых сокурсники увидели в первый раз на выдаче этих самых дипломов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Да номрально они котируются. Проблема основная в том, что в большиснвте стран наши дипломы "не понимают". В тех же штатах или Англии - дают научные звания типа магистр или бакалавр. У нас выдают диплом Инженера. Только немцы понмиают, что аткое дипломированный инженер. Даже если взглянуть на визитка. Только у немцев я видел на визитках кроме должности еще и указание дипломированный инженер. У остальных либо голые должности либо магистр бакалавр и т.п. Обычно дополнение пишут людям, у кого важно подтвердить квалификацию. напрмиер инженер тех.поддержки или разработчик. В данном случае это были люди из Грундфоса, которые проектировали шкафы управления насосами на заказа - у них у ВСЕХ по мимо должности было - дипломированный инженер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.872
    AUDI S5
    А можно покормить троллей ссылками? Ну типа, какое место в мировых рейтингах занимают российские ВУЗы. То есть не то, что думают о себе русские патриоты. А то, что считают эйчары в Лондоне, Нью-Йорке или Гонконге, когда соискатель достает из широких штанин диплом российского ВУЗа. Давайте оставим в стороне физтех просто потому, что представителей академической науки оценивают по работам и публикациям.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    они каждый год, перед очередным повышением этого "потолка", начинают "разыгрывать" эту карту, банально торгуясь между собой - республиканцами и демократами...
     
  20. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    Это из той же серии, что и помывка простой водой чистой машины.