валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.872
    AUDI S5
    Пардон, строить ЧТО? Еще один БАМ или поворачивать сибирские реки? Конкретнее, пожалуйста.

    Если говорить об общественных институтах, то в России нет запроса на их создание. А без этого любое другое строительство превращается в балаган по выпиливанию бюджетных денег. Поэтому непонятен смысл участия...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    уж точно не буду по 10му равзу лопатить посты, но жалобы на непредоставление работы по окончании вуза в россии и восхваление германского в/о, которое не возможно получить, не найдя себе работу - принадлежат не мне, а валящим!
     
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    разговор об постройке тоже пошел со стороны валящих :) но ты, как валящий, вали все на нас :)
     
  4. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Так, а чего такого страшного то в этой системе, я не пойму?
     
  5. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну по крайне мере НИКТО из моих знакомых, работающих на западе или на западную компанию, не имел проблем с тем, что у них дипломы Российские или СССРовские. А рейтинги - тут вопрос очень интересный. Наша Лесотехническая академия всегда многими считалась чуть ли не ашрашкой - однако факультет электроники там был чуть ли не сильнейшим в стране...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.872
    AUDI S5
    Без обид, но мне совершенно неважно мнение незнакомого и не слишком образованного человека, к тому же кичащегося собственной кондовостью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.872
    AUDI S5
    Какой факультет, такая и электроника -- не вижу поводов для гордости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    взаимно, но к чему тогда эти посты?
     
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а что страшного в том, что ты вышел из вуза, а тебе не предоставили работу? ищущий да обрящит!
     
  10. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Режим умника включать не нужно. Или фантазии ни на что кроме БАМа и поворота рек не хватает? Так СССР больше нет и социализма нет. А потому, что строить, решает рынок. Каждый капиталист и собственник самостоятельно. Пока они решают, что в "этой стране" строить не надо, а надо отсюда валить. В итоге из страны вывозятся ресурсы, а деньги остаются там, куда собрались валить. На начало 2010 года официально признано "свалившими из страны" 400 млрд. долларов. Реально их свалило в разы больше. Не подскажете, господа свалившие, на какие шиши остающиеся должны строить хотя бы коровники?
     
  11. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    А эти вопросы точно по адресу?:very_cool:
     
  12. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну вообщето - электроника вполне себе нормальная. на данном факультете готовили в т.ч. и наших космонавтов. Хвтаит уже брюзжать об отсталости, об ущербности и пр. Если ВЫ чувствуете себя ущербным, отсталым и т.п. - то скатерьтью дорога. Хотя не думаю, что смена места жительства серьезно изменит состояние отсталости и ущербности. Я себя и свое образование не считаю хуже,ч ем у западных коллег. мало того - по нашим же наблюдениям - наши технари дадут фору ихним.
    З.Ы. Только не нужно рюзжать про да вот там да вот тут - я РАБОТАЮ в ЗАПАДНОЙ компании...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.872
    AUDI S5
    Не просто нормальная, а САМАЯ БОЛЬШАЯ. Впрочем, мне смешно спорить об абстрактных вопросах мироздания с человеком, не готовым признавать даже очевидные и доказуемые вещи из материального мира.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Нет у нас рынка. И капиталистов и собственников нет. И куда идти и что строить никто не знает. Ибо в основе капитализма право частной собственности, а у нас это право попирается повсеместно и на всех уровнях. Играли бы по правилам честно и Россию завалили бы инвестициями ибо были бы уверены в завтрашнем дне и никто бы уезжать даже не помышлял а наоборот, сюда бы ехали со всего мира а не только со средней Азии мастера ландшафтного дизайна. Потому и стоим на месте прожирая то, что досталось от дедов. Пока у нас полузоновские порядки, перспектива нашего общества весьма печальна. Поэтому и хочется уехать. Не сам поживу так хоть дети нормально жить будут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Ты знаешь, частично. Понятно, что надо бы разделять козлищ и агнцев, но в формате форума это нереально.
    Просто пытаюсь донести элементарную мысль: кто-то украл и свалил, или "заработал" и свалил, или продолжает "качать по трубе", но в мыслях уже там, а дети давно там, и страна при этом становится беднее. Каждый день, пока так валят. И, такие свалившие и вызывают тот негатив, который выливается в итоге на всех. Но есть и другая сторона, вот свалишь , к примеру ты, и страна снова станет беднее, не на деньги, так на умную голову или золотые руки.
    Так что в идеале, надо бы вернуть в страну деньги первых, и тогда не пришлось бы уезжать вторым.
     
  16. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    И что дальше делать с этими деньгами? Строить самые дорогие в мире дороги? В очердной раз спасти автоваз? Каждому райцентру - по сколково?
    кмк, дело не в недостаче денег :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Дык бабло то вывозит самый верх и олигархи в таких количествах.
     
    1 человеку нравится это.
  18. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.872
    AUDI S5
    Собственно говоря, да. Многие патриоты призывают участвовать в процессе ради процесса. Другие (аргументированно) возражают -- а зачем? После чего вместо ответа о смысле пиления опилок получают обвинение в меркантильности. Или рассказы об ужасах помидорных плантаций в Европе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    :) Можно возродить КГБ, восстановить железный занавес, вернуть статью за спекуляцию и торговлю валютой :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Как это сделать? Тем более, чтобы убедить вторых вернуться, нужно не только бабло вернуть или достать из мошны, но и вернуть доверие. А с этим, КМК, будут большие проблемы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...