валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.872
    AUDI S5
    #1041 amikhailov, 13 июл 2011
    Последнее редактирование: 13 июл 2011
    Тоже вариант. Однако если раньше это было трагедией, то теперь непременно обернется фарсом. Если кто не верит, пусть смотрит, как бацька перетрахивает свой парламент и ликвидирует анархию в интернете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Эх бывшый соотечественник, ни хрена ты не знаешь. Единственная страна в ЕС где возможна нострофикация российского диплома, это Чехия. Пока, не знаю по каким причинам, не отменено соглашение между СССР и ЧССР 1972 года. Остальные страны Варшавского блока эти договорённости аннулировали.
    В Северной Америке другая система - evaluation. За бабло диплом то признают, только это работодателя не парит совсем и профитов владельцу оного не даёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    В глазах всего мира предстанем опасными идиотами. Внутри страны трагедий будет по полной программе. В первых рядах будем мы, любители потарахтеть на форумах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Да тут тоже всё просто. Большого ума-то не нужно, что бы пристроить деньги. Постараюсь вернуться к азам экономики.
    1. Деньги должен вкладывать собственник- воровать у себя не имеет смысла. Вот ты, к примеру, лучше знаешь, как заставить работать свои деньги, что бы они дали максимальный эффект.
    2. Для того что бы государству не пришлось выдумывать механизм раздачи этих денег собственникам, тендеры, конкурсы, откаты, распилы- их просто не надо забирать. Т.е. снизить налоги (либо вообще отменить) на тот же самый малый и средний бизнес. Пусть каждый сам решает, пропить или построить новый цех. В итоге, кроме того, что у бизнеса появятся дополнительные деньги на развитие, ещё и исчезнет такой механизм давления на него как налоговая. А налоговикам придется пойти работать.
    3. Встаёт вопрос: может ли наше государство себе это позволить? Ответ: Не просто может, а обязано, ибо к осени 2008 года порядка 1,5 трлн. долларов было вложено в КО США, практически с отрицательной доходностью. Якобы стабфонд. Кстати, где он теперь?
    Объяснения придумывались разные, но фактически оно одно: Государство не знает как и где эффективно использовать эти деньги. А значит, не должно ими распоряжаться.

    ЗЫ А на проекты типа БАМа, поворота рек, содержание армии и пенсионеров, ему вполне хватит налогов с крупных компаний, использующих недра- национальное достояние. Союзу их хватало ещё и на полёты в космос и содержание толпы прихлебателей в банановых республиках.
     
  5. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.872
    AUDI S5
    КМК наблюдаемый ура-патриотизм растет из кондовости и неинформированности. Поэтому и спор с ними все чаще напоминает дискуссию между учеными и служителями культа. Первые приводят аргументы, а вторые апеллируют к вопросам веры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Собственник не должен. Он имеет право. Также есть право выбора куда вкладывать деньги. Пока что по каким то причинам наше государство не является привлекательным для инвестиций.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.872
    AUDI S5
    Ты полагаешь, что сейчас мы идиотами не выглядим? Когда наши депутаты всерьез обсуждают симметричный ответ на "список Магницкого"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    #1048 Georg V8, 13 июл 2011
    Последнее редактирование: 13 июл 2011
    У нас все кому не лень имеют право. И так имеют и эдак.
    Всё что нужно- запрет вывоза капитала и контроль возврата валютной выручки для сырьевых компаний. И потом :hi: адьё, есть желание- на выезд.
     
  9. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Видимо ОБС, как источник информации, более приемлем. Зато всегда можно сослаться на друга/родственника/однокашника/сокамерника и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.872
    AUDI S5
    Универсальная теория всего. Типа "а чё там думать -- отнять все да и поделить".

    У меня тоже есть Универсальная Теория -- о верховенстве закона и разделении властей. Только она посильнее будет. Дальше продолжать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Т.е. получается ничего умнее КГБ и железного занавеса мы придумать не можем... Тем более надо отсюда бежать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.872
    AUDI S5
    Я бы добавил "в определенных кругах". Из малых сих и состоит аудитория российских каналов и любителей пространно цитировать "однако".

    Но, впрочем, мы отвлеклись от темы. Жаль только, что Петров забанил топик-стартера. Низачто КМК.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Твоя универсальная теория базируется на каком-то Абсолютном Законе? Или ты имеешь в виду конкретные Уголовный, Гражданский и прочие Кодексы?
    И отнять- абсолютно законное деяние. Вот взяли США тобой любимые и отняли деньги Каддафи. Законно? Универсально?
    ЗЫ И ещё. Просил же выключить режим "умник". Есть что сказать по существу, излагай. Ты пытаешься принизить оппонентов, по сути не являясь авторитетом для них ни в одной из областей, о которых берёшься рассуждать. Доктор? Отлично! Давай я не учу тебя медицине, а ты меня, к примеру, экономике?!
     
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.872
    AUDI S5
    Моя "универсальная теория" лежит в основе американского государства. А твоя существовала в голове Шарикова. Дальше меряться будешь? Или просто плюнешь под ноги и еще раз спросишь "а ты чё такой умный?"
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Чем меряться-то? У тебя, я смотрю, готовый набор штампов и клише. Причём не богатый.
    Не хочешь рассказать мне о принципах, на которых строилось американское государство отцами-основателями и о том как они соблюдаются в настоящее время? Об источниках его богатства? Заметь, я даже не спрашиваю, что это тебя так напрягло упоминание о запрете на вывоз капитала?
     
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Видимо говорящие о социальных гарантиях в США не читали этого обсуждения.

    Весьма показательно как на аргументы о количестве получающих талоны на еду, валящие аппелировали к вопросам веры.

    Им факты от министерства сельского хозяйства США, от CNN, от SNAP, а они кроме как веры в то, что США заботится о гражданах ничего противопоставить не смогли.

    Прям как

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Честное слово, абсолютно не понятно непрекрытое хамство и агрессия в отношении оппонентов. Во всяком случае Georg не давал поводов для этого.
    У вас что-то случилось? В любом случае это не повод срывать зло на окружающих.
    Вам нечего возразить? В таком случае может быть есть смысл промолчать, а не уподобляться.......

    PS не в правилах жаловаться и не вижу оснований менять привычки. Но если вас опять забанят за это сообщение, опять обвините модераторов в предвзятости?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    вроде все просто.... только, чтобы он начал вкладывать, надо внедрить на деле, а не на словах хотя бы то, о чем ты писал ниже:

    только что-то не верится в это ниразу :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Подожди, я ж не говорю, что это есть. Я говорю о том, что можно сделать. А что-то, необходимо.
    Просто кто-то решил что эта кобыла уже сдохла, а я считаю, что она наверное сдохнет, но её ещё можно лечить. И от рака, и от паразитов.
     
  20. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Не заметил ничего такого.

    запрет вывоза капитала и контроль возврата валютной выручки = а чё там думать -- отнять все да и поделить
    Универсальная Теория -- о верховенстве закона и разделении властей.- основа нормального некоррумпированного государства. Перед законом равны все. Разделение власти на законодательную и исполнительную тоже из школьного учебника. Собрание избранных на общенародном голосовании депутатов в интересах народа ведет законотворческую деятельность. Исполнительная исполняет. (Жаль что у нас не так)
    Просил же выключить режим "умник".= Или просто плюнешь под ноги и еще раз спросишь "а ты чё такой умный?" На самом деле выглядит так.
     
    amikhailov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...