валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Можно попробовать рассказать план лечения более детально а также предположить последствия лечения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Только, даже при самых оптимальных раскладах, выздоровление наступит не при нашей жизни и даже не при жизни наших детей. А это значит, что и для нас, и для них она уже сдохла.
    Поневоле задумаешься: а стоит ли? жить так, как мы живем (не буду расписывать) всю жизнь в ожидании какого-то светлого будущего (ни о чем сей штамп не напоминает? :laugh:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Да ты что?!!! Оба термина не подразумевают изъятия у тебя капиталов. А предписывают тебе их тратить внутри страны.
    Тебя это не устраивает, потому что ты всё равно решил уехать, тебя не радует начавшийся в стране экономический рост? Хорошо, я добрый Шариков, если деньги нажиты законным путём- вывози.
    Вот, к примеру, берём схему:
    Нефть=>Деньги за рубежом=> свалил. Не канает. Запрет вывоза.
    Нефть=>Деньги за рубежом=>Оборудование, технологии оттуда=>Производство ТНП в России=>Деньги от реализации ТНП=> Езжай, дорогой, куда хочешь, да и деньги свои забирай.
     
    1 человеку нравится это.
  4. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    #1064 At_tention, 13 июл 2011
    Последнее редактирование: 13 июл 2011
    Предлагаю пойти дальше. Предписать предприятию А (РФ) закупать оборудование только у предприятия Б (РФ). А полученную продукцию поставлять на предприятие В (РФ). Все цены расписаны. Иностранным компаниям придется запретить деятельность в стране. Ибо они будут вывозить деньги бесконтрольно. Это все уже было... Не так давно. И последствия такой экономики мы на себе испытали.

    Добрым быть не получится. Появится необходимость в тотальном финансовом контроле. Проще будет просто запретить.

    Это тоталитаризм и советская экономика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Забавно, а запад сейчас, после кризиса, наоборот стал вещать о том, что свободный рынок это не так уж и хорошо и что надо планировать... как жить? :)
     
  6. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Все произошло гораздо раньше. Все прелести абсолютно свободного рынка Америка познала в 1929. Если бы не война, на которой амеркосы здорово поправили свое положение, возможно, у них тоже была бы какая нибудь революция. Но война дала деньги, а Рузвельт нашел выход из тупика. Хоть его и называли коммунистом.
    Но про ввод плановой экономики не слышал ни слова. Про усиление социальной составляющей это да, было. Это поднимало покупательную способность населения что приводило к увеличению потребления и вызывало рост производства. Это учебник. Ничего нового. У государства должны быть рычаги воздействия на рынок но не силовые, а экономические. А что и как использовать на это оч. умные образованные есть. Не в пример мне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Будет проще- запретим, не волнуйся.))))
    А по сути, те же самые клише и штампы, плюс подмена понятий. Ты всерьёз думаешь, что я вот тебе за полчаса на форуме должен родить Новую Экономическую Политику, включая все связанные законопроекты, а ты в это время будешь, покачиваясь в кресле, цедить сквозь зубы: Фигня, было, не канает, совок, тоталитаризм...?
    Ты ж для себя всё решил, контроля нет, запрета нет- езжай, вывози. Умерла, так умерла.
     
  8. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    многие не готовы следующие 70 лет, до очередной революции, строить светлое завтра.
     
  9. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Верю. Не держу и не осуждаю. Но это не значит, что пока не уехал, нужно сидеть, свесив ножки.
    Был у меня одноклассник, его папа - офицер, попал переводом к нам, мама судья. Оба, отлично, по советским временам зарабатывали. Однако все 10 лет, что я их знал, жили на чемоданах. Вещи в чемоданах, в квартире разруха. Просто потому, что возможно, завтра в поход... И так 10 лет, перепрыгивая, через расставленные где попало коробки с нехитрым скарбом...
     
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Звучит как попытка оправдаться.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Не обязательно всю. Хотя бы определить как будет работать запретительный механизм вывода денег из страны.
    Года два назад я подумал почему советскому союзу хватало нефтяных денег и на пенсионеров и на село и на компартию Англии и Эфиопии а сейчас все резко высохло и мы при смерти хотя добываем и продаем уже больше чем в лучшие советские времена. Если мед есть а потом его вдруг нет значит он оказался в другом горшочке. Значит нужен контроль за расходом меда. Значит создаем ТД при правительстве РФ который будет централизованно заниматься импортноэкспортными операциями. ВСЕМИ. Ни одна российская компания не имеет права на прямые контракты с иностранными компаниями нерезидентами. Все экспортные контракты иностранные компании заключают с данным ТД. Вся валюта остается только в прилагающемся к ТД банку. Т.е., все деньги, которые заработали сырьевики сами сырьевики не видят. Они лишь получают бумажку у Вас на валютном счету столько то денег. Скажем, нефтяная компания желает приобрести стенд тестирования импортного производства не имеющего аналога в СССР. Ок. Начальник тех отдела сделал заявку, ее утвердили в снабжении и бухгалтерии, подписали главным инженером и директором, направили в ТД. Там заявка проходит тех экспертизу на предмет наличия аналогов отечественного оборудования если все ок, смотрим квоту предприятия на закупку импортного оборудования (вывод денег из страны) и производится закупка. Пожалуйста. Схема готова.
    Но есть некоторые но. 1. Кто же будет тем небожителем которому доверят работать в ТД? Какие проверки сотрудники ТД должны будут проходить? (Суммы то нешутошные, вся экономика страны в одной конторе завязана) Значит нужно вести досье с рождения, нужна служба контроля. 2. На таких условиях ни одна западная контора не будет у нас работать (ставить предприятия, организовывать производства) а значит мы без калужских поло и питерских фокусов, лучшая машина лада приора, лучший фотоаапарат фэд/зенит, трикотаж ивановской фабрики. 3. родные предприятия не будут заинтересованы в модернизации и каком либо улучшении своей продукции. 4. Сырьевым конторам тоже как то станет наплевать на количество продукции деньги то все равно отбирают. Придется прибегать к силовым методам. Сажать и расстреливать за халатность и ненадлежащее отношение. и т.д.
    Если пойти дальше производства, скажем, в Сочи, то можно запретить выезд граждан за рубеж. тогда все будут отдыхать на курортах краснодарского края. Красота. Зачем тогда валюта населению? Ведь особо умные с мешком денег могут перейти границу. А нам утечку рук и мозгов допускать никак нельзя, от этого слабеет страна...
    Все это уже было. И ботинки скороход и магазин березка и фарцовщики...

    Не запрещать нужно. А создавать условия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    По поводу контроля за вывозом капитала. Пришлось тут из Чехии перевести в оффшор не очень крупную сумму, замумукались банку бумажки предоставлять. В привате банкир поведал, что уже больше года есть особое распоряжение центробанка ЧР, по ограничению вывоза капитала в оффшоры и трасты. То есть возможен только полностью легальный путь, уплати все налоги, получи дивиденты с них тож 15% отдай и вуаля делай что хочешь. Только с такими раскладами ни какие выводы денег не нужны ваще ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    Лично мне, не перед кем и не за что оправдываться.
     
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вань -если меня забанят - ты будешь виноват, еще раз для молдован, забудь про мою дочь и меня -нет нас в природе. Осталось государство, бездарно потратившее деньги не на что...это можно осознать? Мне , как человеку государственному, хотя и не патриоту не фига -никак не приходит ни одно оправдание в пользу государства - нахрена оно учит людей за свой счет, если они ему не нужны? Это какое-то не постижимое понятие мирового разума? И мне его постичь не дано? Чего вы все прикопались к факту окончания одного человека ВУЗа? Если системный сбой?? Или я опять не смог донести мысль???? Или вам просто хочется попрыгать на костях и отжечь - так кому от этого плохо? Мне - так плевать. Выпускникам - так им 25 раз плевать, они выросли в этом бардаке и живут - им не надо, как нам привыкать к реалиям....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А можно повернуться лицом ну хотя-бы к Китаю и попой к Кремлю - и посмотреть, чего такого коммунистический Китай сделал такого, что его экономику прет как на дрожжах, а наша трещит по швам даже при нефти свыше 120 долларей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Я думаю это:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    это-же есть в Северной Корее -но они не блещут -увы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    #1078 Микляев, 14 июл 2011
    Последнее редактирование: 14 июл 2011
    Значит, наши методы наказания применяют :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    откуда столько снобизма?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    забавно либералы про Китай вещают :)... Китай так "прёт" потому как 1,5 млр китайцев за $200-300 баксов в месяц работают... и правительство вынужденно постепенно повышать доходы, дабы удовлетворять всё возрастающие потребности... и вот когда китайцы захотят получать как "в развитых странах" - тут и придет конец "китайскому чуду"... потому как рентабельность упадёт в разы...