валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Короче только у России возможно светлое будущее. Путин нас обязательно спасет. Ему еще лет 12 только надо на это, за 10 то не успел...Все остальные "капиталисты" умрут или распадутся на атомы.
     
  2. Диман

    Диман Завсегдатай

    7 авг 2006
    999
    Пэшьком
    Автор ещё тут??? рисуй сквозняк быстрее....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Да вроде уже обсуждаются разные модели образования. Ты лишь дал направление.
    Не совсем бездарно. Но пропустим. Пусть бездарно, для человека же лучше. Так бы на втором(или на четвертом) курсе отчислили, а так дали лишних два года на поиск работы. Со временем сделают как с ВВУЗами. Я думаю. По крайней мере с техническими в области бесплатного образования. Набор в ВУЗ будет от предприятия заказчика с обязанностью отработать 5 лет после окончания.
    Во-первых, тут почти все валящие любят экстраполировать по одной точке. Во-вторых, на костях вроде не прыгал.
    Они будут строить новую страну. Те. кто не свалит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Каждые 20 лет одно и тоже. Подрастает новое поколение и вместо того чтобы нормально жить им уже нужно что то строить. Вся жизнь в борьбе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Т.е. ты выступаешь этаким экспертом по Китаю? Ну тогда озадач либералов вот чем - сколько в Китае покупают автомобилей в год? Из них - сколько дороже 30 тыс долларов. Из них - сколько не в кредит. Если у тебя есть такие данные - то ты поймешь, что написал бред.

    И еще - есть огромное кол-во работающих Китайцев за не большие деньги - только вот как в процентах ты озвучишь повышения их благосостояния? Если раньше они получали деньгами ноль - а стали получать допустим - 200 долларов.

    200 долларов - на руки - получает 70% работников ВАЗа. И это не военная тайна. Уверен, что 70% населения РФ получает примерно столько-же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Да, только произоводительность труда у нас за эти 200 ниже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Окей, тогда вот о чем надо говорить. Если я (гипотетически) -государство - то я буду делать образование в госВузах таким образом - где мне не хватает спецов -буду учить бесплатно, где хватает, но нужна ротация - буду учить за не большие деньги, где мне не нужны спецы - буду учить за большие деньги - чтобы шли только избранные. И очень дорого - для тех, кто будет стремиться стать элитой общества.

    Коммерческие -же ВУзы -по определению должны искать заказчиков на те профессии -которые могут дать - внутри страны или за рубежом. И давать это образование - чтобы еще и прибыль была - тут будет куча констант - как состав преподов, качество подачи материала, и известные потом выпускники.....

    На счет кто будет строить новую Россию ( не дай бог конечно) - ты любишь историю страны??? Если да - то должен знать, что ее обновляли как раз те, кто сваливал и потом решал вернуться....ох не завидую я нам, если нынешние свалившие или получающие там образование -начнут строить по своим понятием новую Рашу(((((
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ты специалист по производительности труда? Давай об этом поговорим)))) как в современном мире достигается высокая производительности труда на производстве??? Приделыванием третьей руки работнику? Или пришиванием петельки для шестигранника на комбез? Или все-таки как-то другими методами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    :D Достаточно одного факта, что любую модель ВАЗа нужно докручивать после покупки уже наводит на мысль. Потому что нет мотивации, все равно заплатят 200уе.
    .
    В современном мире правит автоматизация и четко отлаженные процессы.
    .
    Там за эти 200уе идет борьба.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    примерно вот так:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Можно и так. Это больше для гуманитарных ВУЗов подходит. Только контракт в ряде случаев добавить надо. А то нужны государству учителя историки, оно их обучит, а они в сейлзы уйдут.
    Это позволит более оперативно реагировать на запросы рынка специалистов. Только зачем обязательно искать? Может человек просто хочет получить образование? В конце концов рынок же. Если и без заказчиков люди готовы деньги платить, то зачем делать лишние действия?
    Это кто? Сталин?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    согласно росстату, средняя зарплата в России составляет ~$700... хотя, конечно, можно сказать, что это враньё, только тогда и официальные данные Китая об их средней зарплате можно тоже назвать враньём.. как быть? :) и вообще нахера они к нам тогда прутся, если у них там так всё зашибись??
    а ещё "нравится" манера либералов спорить :), типа ты найди нам какие-то данные подтверждающие, что мы правы и тогда ты поймёшь, что ты дурак :D
     
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    История РФ -это не история этого (даже человеком-то назвать не получается). Я историю РФ считаю всё - что было до него - начинать можно хотя-бы с рождества Христова...когда пришел он - история государства закончилась(((начался идиотизм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    С тобой невозможно спорить -по простой причине - у тебя нет своих мыслей. За последние три года -ни одной. Только копипасты - или прямые -или застрявшие каким-то образом в том месте, где ты хранишь память.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    гы... и правда как со мной спорить - я факты, а ты поток своего бредового сознания :), ещё и обижаешься, что я ничего не придумываю... клиника... вали отсюда, вали скорей от таких как я ;-)
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Нет - факты как раз в другом. 2 года проработал новым Генеральным директором ВАЗа человек и купил самый дорогой в Самарской области дом. Вот этот факт обьясняет низкую зарплату рядового сотрудника и его мотивацию что-то делать качественно. Мне всегда казалось - что это и козе понятно. Не надо забывать, что машину собственно делают только 25% от численного состава ВАЗа - остальные его обслуживают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Факты - это не твои мысли. Увы. Факты без того говна, что ты тут пытаешься писать - можно получить в более чистых источниках. Ты хоть одну мысль выдай на гора. Пусть и бредовую. Нет даже таких.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Что нет? низкая производительность есть? есть! а то, что у нас такое допускается в гос компаниях это вопрос системе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Угу, не мои. Потому, что это факты. Потому, что белое - это белое, и как бы я не силился мыслить - черным оно не станет. А если в моём понимании оно станет черным, то это будет означать только одно - у меня "крыша поехала".

    Поведай, мудрый Ка, кто определяет наличие и степень говна в комментарии? Уж не ты ли?

    Ну так приведи хоть один наконец-то?? :) Единственный факт который я помню от тебя - это то, что в 1913 году царская Россия собрала больше всех пшеницы. Всё остальное это субъективная отсебятина, которую ты выдаешь за "мыыыыыыысли".

    О, мудрый Ка, покажи пример - "выдай на гора" МЫСЛЬ!! Дай оценить величие твоего СОЗНАНИЯ!! :D
     
  20. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Народ,свои мыслями о друг друге обменивайтесь в ПС.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...