валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. decaver

    decaver Живу я здесь

    10 апр 2008
    1.019
    TLC80 1 HZ
    а у нас в России собственно на таких предприятиях (те же самые ТГК) с такими процентами и работают и обслуживают :)
    при чем люди поднимаются с низов, они меняются, они начинают воровать.... при чем воруя не замечают воровства персонала :) не когда!
    не те ценности нынче в почете!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Относительно полная и достоверная она где-то со времен Петра I. Каждые 80 лет где-то "смутное время":) практически по китайцам. И периоды рассвета примерно с той же периодичностью. Сталин просто последний, кто занимался поднятием.

    зы. В России в 13 году зерна было много, потому что 90 процентов населения были крестьяне. Да и шло оно все на экспорт. Почти как рефть сейчас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. decaver

    decaver Живу я здесь

    10 апр 2008
    1.019
    TLC80 1 HZ
    достоверная - которую сам наблюдаешь! :) а не с Петра1....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    только смотря на полупустой стакан,выводы делают разные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Даже думать ничего не нужно. Всё давно придумано и всё работало, и так же заработает снова. Даже в самый разгул свободы и демократии экспортёр был обязанн вернуть валютную выручку в страну и продать её на ММВБ. Там она покупалась импортёрами под их контракты, или ЦБ.
    Просто в какой-то момент это стало мешать воровать, рубль как бы окреп и норму упразднили. А так, достаточно одного письма ЦБ, разосланного в коммерческие банки, которые одновременно являются теми самыми контролирующими органами, о которых ты беспокоился.

    ЗЫ Про: не запрещать, а создавать условия- демагогия. Сферический конь в вакууме. Это очевидно и теоретически правильно. Но мучает вопрос- какие такие условия надо создать, что бы из страны с ненулевой налоговой ставкой деньги не утекали в офшоры? Чуть выше вон народ жалуется, что так трудно деньги уводить в Чехии, что прям беда. Хоть бросай бизнес.
     
  6. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    многим обидно,слуги народа сами хищают ,а им воровать мешают.)))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кстати -да - помню этот момент - сразу половина богатеньких -которых знал -исчезли из поля зрения....
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.872
    AUDI S5
    Согласен с оценкой питерского персонажа. Меня тоже утомляет разглядывать бессмысленные простыни чужого бреда. Несколько раз отправлял модератору жалобы на избыточное цитирование. Но "друзьям все, для остальных -- закон".
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Не удивительно. Хотя схематоз всегда придумают, но вот тупо "прокачать и не вернуть" гораздо сложнее. Приходится ещё и налоги платить. Геморно. Свобода- она гораздо удобнее.))))

    ЗЫ Я так понимаю, сейчас у наших экспортёров висит дебиторка под 400 ярдов долларов, это богатая Россия кредитует нищих западных партнёров. Такой вот парадокс.)))
     
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну нищие западные партнеры на поверку - всякие Гунворы и прочее...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Ну да. Обычно они вообще не западные.
     
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    можно не отвечать, в чужик кошельках копаться не люблю. но вот ты говорил, что человек государственный. и ездишь на машине дороже 3х лямов. неужели гос-во так хорошо платит? и все равно бежать хочешь....
     
  13. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Цитату привел бы, где Вадим такое говорил. Опять как с США....
     
  14. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    За длинным рублем гонится! )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    мож конечно я не так понял? :shock:
     
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    не так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    вадим, тогда сорри, тем более не отвечай :)
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я отвечу. Я государственный человек - так как думаю о нем чаще, чем о пожрать. Сам на госслужбе не состою, а когда состоял - лучше не вспоминать, было это не долго и результат оказался не таким, как хотелось-бы сейчас видеть.

    На счет бежать - не уверен, что я буду бежать прямо-таки. Я сейчас живу на две страны. Противоречие в том, что по чесноку - ни в одной из них я находиться не хочу. Но человек так устроен - что живет в противоречиях. Одна мне страна дана как место рождения, другая страна - просто взялась спасти мою половину. Но если-бы я мог свободно выбирать страну проживания - то это точно не была-бы РФ или ФРГ. Может Франция? Может Север Испании. На крайний случай Канада. Может Япония - но это даже в планах не было. Гонконг - тоже где-то маячит..... Но на данный момент - что есть, то есть. Живем в РФ и ФРГ. В одной стран старики и их не бросишь, в другой - и так все понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Что касается вывода капитала, объективно говоря разница есть.
    Если у них, это делается в случае различных, зачастую не совсем законных финансовых операций. Т.е. вывод денег из под юрисдикция государства, в котором совершено нарушение. То у нас, во многих случаях это делается из-за неуверенности в завтрашнем дне. Нет никаких гарантий, что завтра не придут и не отберут. Вне зависимости виноват-не виноват. Не по закону, так по понятиям. Примеров полно.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.