валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    В 27 это нормально. Мы еще молоды все у нас спереди. Суета-удел молодых.

    После 33 (у кого то раньше у кого то позже) все как то это все задалбывает. Хочется сменить эску на S-Klasse. Хочется спокойствия и уверенности в завтрашнем дне. Накопить что то под старость, на черный день. В нашей стране это невозможно. У нас и в 27 и в 35 и в 47 каждый день - фигня, прорвемся. Как солдат, живешь одним днем, завтрашнего может не быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Мне тоже много чего хочется. Особенно, адекватной вложенному труду зарплаты.
    Если бы просто было накопить на S-ку, других авто не было бы. Тут уж, кто как копил. Хочешь жить богато - думай, как заработать. Не работай на дядечку - работай на себя. В противном случае, есть замечательная Лада Калина. Не думаю, что за бугром иначе. Только вместо Калины какой-нибудь Фокус. Почему-то многие считают, что раз уж они платят налоги, то добрый дядька из ящика резко расскажет им, как обеспечить себе беззаботную старость. заработать. Не работай на дядечку - работай на себя. В противном случае, есть замечательная Лада Калина. Не думаю, что за бугром иначе. Только вместо Калины какой-нибудь Фокус. Почему-то многие считают, что раз уж они платят налоги, то добрый дядька из ящика резко расскажет им, как обеспечить себе беззаботную старость.
     
  3. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    да нет сейчас добрый дядька из ящика рассказывает почему дорожает бенз. когда нефть дешевеет, потом почему дорожает бенз. когда нефть дорожает....
     
  4. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    В "благополучной" Европе нет таких дядек?
     
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    А с чего ты решил, что все, кто не желает быть "квасным" патриотом, работают на дядечку? КМК, ты очень сильно ошибаешься: большинство, подавляющее причем, работает именно на себя. И на хаты заработали давно, и не в Кёльне, а в Москве. Но все равно рассуждают не как ты. Ты активно пытаешься представить несогласных быдлом, которому лень, которое ничего не знает и не умеет и т.п. При всем при этом, вы, записные патриоты, очень часто обвиняете "несогласных" как раз в том, что они вас считают быдлом. Хотя такого мнения я здесь не наблюдаю. Ну, если только Ваня как обычно в чужом глазу найдет соринку, но, видимо, у него задача такая...
    Заметь, рассуждающие о патриотизме очень часто переходят на откровенное хамство, в то время как из противоположного лагеря переход на личности происходит гораздо реже. Так, как вы хотите убедить колеблющихся в том, что любить Родину - это почетно, правильно и ради этого стоит жить? Хамством? Ну-ну, продолжайте...
    ЗЫ: валить никого не призываю, каждый решает за себя сам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    ну и на чем порешали? ))) уж больно темка для меня знакомая )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Я не записной патриот и никому не хамлю. Просто, вы, господа, сами себе противоречите. Квартир, машин и прочего понакупали, а жить опять невозможно. Спасибо этому дому, идём к другому. Выходит, что нет национальности такой - русский. Есть только гражданин мира-живугдеслащемандарины...
     
  9. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    Мандарины - это у меня тут )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Это говорит о том, что кроме покупки "квартир, машин и прочего" людей еще кое что интересует.
     
  11. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Не фига не универсальный совет.:ded:
    Я вот бывший военный. И в моем случае в роли дядечки выступает государство. Твою позицию следует понимать как призыв не служить? А как с патриотизмом? И про бездомных офицеров не слышал наверно? О каких накоплениях можно вести речь, если еще лет 5 назад для того, чтобы свести концы с концами воякам приходилось сторожить магазины по ночам и в выходные. Тоже "сами виноваты - не тот путь выбрали"? По-твоему, если "стоять у станка" и "пахать на дядю", то следует забыть о квартире, машине.....?

    В моем случае можно считать, что все налоги я уже заплатил и что должен был государству отдал..... только не хватает не то что беззаботную, а на просто минимально приемлемую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Неужели, я кому-то за это обязан?
    Работал сам на себя, все, что должен, отдал. Так еще что-то кому-то нужно передать? Или может за то, что уже отдал, хоть чуток получу обратно?
    ЗЫ: если ЧЁ, ВО я получал за бабки, т.к. хотелось пойти на интересующую меня кафедру, куда брали либо по блату, либо за деньги. Так что, гос-ву окромя как за школу я ничего не должен. Но, вроде, и в школе я и металлолом собирал, и макулатуру, и строем с песней ходил, и по тайге почки для аптек с деревьев снимал. Вроде бы, тоже что-то отдал... По-моему, хватит уже. И мне не 22 с юношеским задором. Дети есть, хочется стабильности и порядка, но не для избранных, а для всех. И не хочется для этого орать на митингах, писать 155 телег в месяц на разных "дядь" и прочего мусора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Именно. До накопления богатствов) была мысль "заработать". После накопления появилась мысль "спокойно встретить старость" + желание быть уверенным в завтрашнем дне.
    Вопрос: мысль "валю нафиг" посещала в период, так сказать, накопления капитала или нет?
     
  14. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ещё как. Пожалуй, она была одним из двигателей "накопления".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    +1
    удивляет позиция местных патриотов - "сделай сам": и хулиганов на улице разгони, и мусор во дворе убери, вступи в добровольную дружину и потуши пожары, возьми в многодневную осаду к-н учреждение и получи необходимую бумажку.......
    Хочется спросить у них: а для чего у нас государство (кроме сбора налогов)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    И бедному терять нечего, а чего-то добившемуся всегда есть. Тем более, когда он знает, чего ему это стоило. Как ты там писал: "Не спал и худел."?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Может им противно ежеденно слушать новости типа этой (только что по радио сообщили):

    интересно, насколько это выше себестоимости?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Когда нить в голову должна прийти мысль, что квартира, машина и прочее ( куда как обычно сложим тряпки и железки) -это просто тупо жизненная необходимость. Она нужна хотя-бы для того, чтобы чел по жизни мозги свои мог направить на что-то созидательное, а не тупое зарабатывание бабла на элементарное. А вот как так получилось, что элементарное стало недостижимым из фантастики -это как раз к верховным командователям.

    Многие могут во время остановиться и оглянуться вокруг. И понять, что бабло не цель, а средство. А цель после достижения элементарного - это достойная жизнь, спокойная и надежная, уверенность в том, что потратив свое время и часть жизни на зарабатывание элементарного - сможешь его оставить внукам. А во внукам успеть вложить что-то другое - более высокое и правильное - или тупо дашь им свободу выбора этого правильного и другого. А сейчас что??

    Сейчас правильно - каждый день -как последний. Не - так не должно быть. так не правильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Для Trouble: Мне по ряду причин хорошо известна ситуация в армии. Однако, есть и другие ситуации. Боюсь вызвать кучу недовольства в свой адрес, но всё же приведу в пример отца. Полковник запаса, без блатов за 2 года после выхода на гражданку дошёл до, в принципе, неплохой руководящей должности в сотовой компании. В том же АВТОТОРе около 90% управления - бывшие в/с. Да, в РФ жить можно только впахивая до самого конца... Но эСки не всем нужны, кому-то и Фокуса за глаза.
     
  20. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    И у меня батя майор запаса. И за 4 года дошел от электрика до самых верхов. Но это исключения. Причем исключения из прошлого, когда закалка СА давала людям бесценный опыт, который им помог выжить в наше время. Офицеры же РА изначально были брошены на произвол судьбы, причем не только ЕБН при тотальном безденежьи в гос-ве, но и при ВВП, когда деньги были, но не для "окопного мяса". Поэтому им приходилось тупо выживать, а не набираться жизненного опыта, хоть как-то существуя на зарплату.
    Сравнивать бессмысленно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...