валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Правильно. И постепенно моральные оставались в общественном транспорте и уступали места старушкам, а аморальные пересаживались в райкомовские Волги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Разговор был об аморальности советского народа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Так и те, и другие - он самый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Вопрос в ньюансах. А именно процентном соотношении. сколько там было в райкомовских волгах?


    зы. Кстати абсолютно аморально не перекрывали постоянно улицы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    И в процентном, и в абсолютном отношении - мизер, но именно они определяли развитие страны во всех направлениях.

    Улицы не перекрывали, п.ч., несмотря на растущее благосостояние, машины были у единиц.
    Зато абсолютно нравственно существовали распределители (магазы такие... для пассажиров волг)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну как США могло проиграть? С их уровнем развития экономики и частного предпринимательства? В выплавке чугуна что-ли? Нам еще лет 200 чихпыхать надо было-бы.
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.016
    мало букоффффффффф
    Ecc-но. И месторождения открыли тоже американцы... Или китайцы? Я уж позабыл...
    А откуда "гигантам" развиваться, если продукцию никто не берет? Не на "открытый" :laugh: же Запад ее продавать?
    Правда у нас почему-то только два варианта - "Т-90 "дороже" трех Леопардов" и вечный АвтоВАЗ, который дешевый в эксплуатации ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я особо не общался с отчимом, но во второй половине 90-х он трудился в КМНГГ кажется так, где НГГ нефтегазгеология и хозяева были амеры. И как раз занимались они непосредственно разработкой месторождений. Причём весьма успешно и сотрудники были на приличных окладах. Потом была какая то заваруха с ТНК и как следствие поглощение и прекрашение изыскательских работ ... короче - :blyaa:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Бабло побеждает всё.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Речь была про разедку, а не про разработку, как понимаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Ну как они могли составлять мизер? Тогда мизер народа был бы аморальным. Но раз уж народ был аморальным, то они должны составлять большинство.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Что сейчас говорить о могли бы или нет. Я думаю, что шансы вполне были.
    Чугун является косвенным показателем производства станков. Разрушение этой отрасли началось с середины 80-х, говорят. Чепыхать не надо было, достточно было просто продержаться, а не заявлять себя равными и рвать из последних сил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Остальная часть народа аморальничала в других направлениях: бросала окурки где попало, ссала в лифтах, тырила дворники с тазов и москвичей .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Дак и счас все успешно разрабатывают:) И разведки ТНК в этом году бурит больше всех в России. Разговор, как я понял, о используемом для этого оборудовании. К слову станки наши ЭУК и долота-впринципе в бурении эти позиции наших конкурентоспособны, но дороже западных аналогов.
     
  15. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Вот у меня вызывает искреннее удивление и сочувствие люди,которые считают,что экономическая система при СССР была сколь-нибудь успешна и эффективна и имела какие-то там шансы с кем-то соревноваться и конкурировать (имеются ввиду нормальные страны)
    Ну не верю я,что вы так правда думаете.Вы просто стебетесь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Такое ощущение, что валить из современной России все собрались во вчерашний СССР и обсуждают варианты "за" и "против". Забавно.
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В СССР могут хотеть две категории граждан - те, кто не были в нем и те, кто память потерял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/49716/
     
  19. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Да, я и забыл. Селекция именно так шла. Если не посцал в лифте, то на колыму, если посцал, то волгу давали.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...