валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    В 1986 году, на день нефтянника в Няганьском НГДУ или УБР точно не помню вывесили праздничный стенд. На центральном месте оного была прикреплена весьма большая карта Тюменской обл. с заголовком "Перспективные месторождения - наше будущее!". Я тут же метнулся за контурной картой, благо вогончик был в 50ти метрах и перерисовал её. Потом правда местный гэбешник сорвал эту прелесть и долго матерился на "горячий цех", в недрах которого зародилась така чудна идея :laugh: На ней аж с 50-х годов были отмечены места разведки с датами и предположительными объёмами. Уверен, что сейчас нового ни кто не делает, старые бы освоить, я надеюсь в ТНК и прочих такие карты есть. :nod:
    И вот тут задумываешься почему моя мама, участвовавшая в освоении Западной Сибири (северный стаж 26 лет, а всего 29 там живёт), получает пенсию хавтающую только на оплату коммуналки в Нягани. Осенью, она вынужденна будет уехать, из ставшего ей родным города:cry: Это вопрос ко всем кто агитирует ехать в глубинку, страну свалившуюся в канаву поднимать :drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Москву видно за версту....Какие лифты в СССРе ??? Почти вся страна была в хрущобах пятиэтажных. Я помню -когда в 1982 году наконец-то построили первую 9-ти этажку в городе. И весь город ходил глазеть и если очень повезет -прокатиться на чудо технике. Лифт пах маслом и еще чем-то. Ломался из-за частых "посещений" каждый день и лифтер был круче, чем секретарь ЦК.....США догнать))))бугага
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Да? А Трабл говорит, что лифты были и в них сцали.:shock:бугага
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Читай внимательно:
    vad4343 постеснялся написать, чем именно :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    в СССР лифтов не было.:ded:Только в Москве и еще один у Вадима.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Мне почему то всегда казалось, что военный должен защищать Родину от врагов, а не в магазинах подрабатывать. Дворник должен убирать, а не соль с щебенкой на лево продавать. Водитель должен перевозить, а не солярку сливать. Государство должно всем этим управлять, а не заниматься набиванием баблом своих карманов.
    Не правильно мы живем. И пока государсво не возьмется за управление страной, так и будем жить в дерьме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kram

    kram Bad e-mail

    18 фев 2011
    23
    Audi A5
    +100000:thumbup:
     
  8. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    кроме лифтов было еще много мест, где сцали :umnik: Потому как с общественными туалетами в городах в совецкое время был большой напряг:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Так сцали-то из-за аморальности или из-за отсутствия туалетов?

    А то ведь если из-за аморальности, то туалеты не нужны, все равно сцут не в них. А если из-за отсутствия туалетов, то аморальность не особо относится к этому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Отсутствие туалетов = завуалированное разрешение власти сцать где ни попадя :umnik: + попытка увести общественное сознание недостаточно аморальной части населения от крамольных мыслей - пусть лучше думают, где б посцать, чем об общественном устройстве :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Точно, а отсутствие денег это завуалированное разрешение их воровать.:D

    А селекция как происходила? Как особи отбракоыались? Те, кто не сцали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Да. О чем свидетельствуют многочисленные примеры из народного фольклора: на работе ты не гость - укради хотя бы гвоздь, все кругом колхозное, все кругом мое.......

    Да. Поначалу было много особей, задумывающихся не только над тем, где посцать и где колбасы купить, но и над тем, а почему мало отхожих мест и колбасы? Наиболее борзые из них пытались вякать, выражая свое недовольство. Таких отбраковывали. Постепенно вывели породу, способную только на согласное с генеральной линией партии мычание. Поэтому у нас можно повышать цены на бенз как при росте, так и при падении мировых цен на нефть, вводить разные-всякие пошлины-налоги, не платить зарплату ..... Кроме мычания все равно ничего не будет опасного для власти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Как знатного селекционера хочу спросить. Чтоб породу вывести сколько поколений надо?:shock:

    И отбраковка каким образом происходила? Я вот не сцал в подъезде, а меня не отбраковали. Просто повезло?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Эт что ж теперь надо сделать в лифте, что б выдали Бентли????:smile8::smile42:
     
  15. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    #1315 Trouble, 21 июл 2011
    Последнее редактирование: 21 июл 2011
    Вы мне льстите. :laugh: Я к когорте селекционеров не относился. Так..... молчал себе в тряпочку, созерцая унылую действительность.

    Как показал практический опыт, 70 лет достаточно.

    Отбраковка проходила с применением широкого спетра средств и методов, как правило, чудовищно лукавых, но крайне эффективных.http://www.inosmi.ru/history/20110719/172225056.html

    Чтобы ответить на последний вопрос надо знать твой возраст.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    #1316 Trouble, 21 июл 2011
    Последнее редактирование: 21 июл 2011
    Поздняк метацца! Теперь хоть засцысь - ничего не получишь. Это стало нормой жизни. Целенаправленная селекция прекращена всвязи с достижением уровня, когда общество деградирует само по себе, безо всяких внешних воздействий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    ........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    чего-чего,а кризис жанра,нам устраивают переодически,тут все молодцы.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Не надоело то про санье тут тереть? :blyaa:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Для "Тигра" и "kram":
    Государство, говорите, должно правильно управлять? Щаззз! Прям резко все чиновники оторвались от своих кормушек и побежали управлять... (вращающий глазами смайлик)
    Да не будет сейчас никто управлять, пока не (заставишь) напомнишь. Части чинов некогда (карьеру делают), часть тупо не умеет нихрена, часть посажена на места для лоббирования чьих-то интересов и т.д. Инициативные и толковые люди тонут в этой каше. Почему так сложилось, см. посты выше.
    Пардон, в заднице мы будем до тех пор, пока ОБЩЕСТВО не станет социально политически активным! Легко ругать футболистов за кривые ноги, сидя с пивом на диване...Для "Тигра" и "kram":
    Государство, говорите, должно правильно управлять? Щаззз! Прям резко все чиновники оторвались от своих кормушек и побежали управлять... (вращающий глазами смайлик)
    Да не будет сейчас никто управлять, пока не (заставишь) напомнишь. Части чинов некогда (карьеру делают), часть тупо не умеет нихрена, часть посажена на места для лоббирования чьих-то интересов и т.д. Инициативные и толковые люди тонут в этой каше. Почему так сложилось, см. посты выше.
    Пардон, в заднице мы будем до тех пор, пока ОБЩЕСТВО не станет социально политически активным! Легко ругать футболистов за кривые ноги, сидя с пивом на диване...