валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Вполне видно по двум темам. Все эти утверждения о сопричастности на другой территории и прочее всего лишь попытки убедить, чтоб не считали "чужими".

    Понимаю. что обидно, когда считаешь себя свободным и успешным, а окружающие нет. К чему все эти попытки что-то доказать тем, кто не собирается валить. Пройдет полтора года и станешь как двой друг "канадцем", будет у тебя другая страна, другая родина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ваня, неужели ты думаешь, что мне НАСТОЛЬКО важно чтобы ты и некоторые другие люди, кто не разделяет мою точку зрения на "переезд" в другую страну, считали меня "своим":)? Те из клубней, кто меня знают лично, знают что я за человек, их мнение мне важно. А в целом мне гораздо важнее обеспечить своей жене и будущему ребенку достойную жизнь, своему отцу достойную старость и качественную медицину, моим друзьям дать возможность тоже переехать (в случае если я смогу помочь им с этим, если у них будет желание). Вот это важно. А душевные терзания по твоей точки зрения на проблему-у меня нет.
    ЗЫ. И еще полгода назад ты с сарказмом спрашивал, что я сделал чтобы переехать:) И как хорошо ты запомнил моего КОЛЛЕГУ(а не друга) с Канады:). Диву даюсь.
     
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    такие посты говорят сами за себя, по сути они лишь попытка убедить остающихся, что ты "свой".
    зы. у меня память хорошая с детства. Ну не коллега, а друг - смысла не меняет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    родина останется одной . главное чтобы она была в тебе. а где ты находишься не важно. все мы земляне еклмн!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Однако частенько (и на АК тоже) попадаются идиоты, и они так не считают. :smile8:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    как там в чехий
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    глобалистическо-толерантная чушь :)... уж сорри... для животного мира, к коим относится и человек, родина - понятие не эфемерное, а вполне реальное и естественное... а вся чушь, типа "гражданин мира" - это закамуфлированно-оправдательный и насаждаемый либеральный бред... из серии "деньги не пахнут"...
    если бы наши предки бегали туда "где лучше", то нас бы не существовало :)... а если представить это в глобальном масштабе, то человечество "носилось" бы по планете "всей толпой" :D, ну или организовалось квази-государство, единственное на планете... яркий представитель "без Родины" - цыгане...
     
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Как уже говорилось, родина там, где опа в тепле. (А в целом мне гораздо важнее обеспечить своей жене и будущему ребенку достойную жизнь, своему отцу достойную старость и качественную медицину, моим друзьям дать возможность тоже переехать(с) babls)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    В понедельник будет цирк, всеобщая забастовка транспортников, даже метро ездить не будет. :smile42: А в остальном хоть и всё спокойно, но цены снижаются и жизнь становится лучше и веселее. :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    ну, видимо, я не пытаюсь своей жене, двум дочерям и матери обеспечить достойную жизнь...

    P.S. вот уж мне-то действительно похеру, что думаю те, кто свалил отсюда :D
     
  11. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    ага как насчет миграций племен по теретториям более приятным? и я говорю про то как раньше было а не сейчас.
    если так рассуждать то мы все земляне тогда наша родина земля.
    чушь понятие растяжимое гениальное и чушь две крайности одной сущности!!!
    я вот например люблю россию и бизнес тут есть и недвига и тп но как человек стратегического мышления я пожалую склоняюсь к тому чтобы был фронт для отступа в случае чего. в Россий да прикольно бизнес вести раньше было страшно( из мнения отца) а ща прикольно, живешь имеешь бизнес и тут на силовики поткатили делись!!! и че нормально отдавать то на что ты пол жизни положил????? это в основном и опорная точка моего мнения о владениях за границей недвиги. смекаешь? именно правовая беззащитность и пугает в нашей стране ни бандосы ни черные ни неустоичивая экономика которая держится на нефти ни авторитаризм . а именно правовая беспомощность простого может и не очень простого но любого человека
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Ну ты же с удовольствием пользуешься продуктами глобализаци. Ездишь на немецкой машине, собранной руками турецких рабочих, покупаешь одежду европейских брендов, сшитую в китае, покупаешь египетскую картошку, и для тебя один из символов национального праздника Нового Года маракканские мандарины. Даже этот твой текст находится в интернете, глобальном информационном пространстве.
    Единственное, в чем ты сам себе отказываешь, это свобода выбора места жительства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    интересно, откуда такие выводы.:shock:
    А может не отказывает. И выбрал Россию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Я про рссуждения о животном мире, а не том, где он вынужден жить )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Вырванная из контекста цитата-стиль знатного троля:)
     
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Просто воду сократил. смысл не меняется. Ты сам сказал, что для тебя важно.

    А в целом мне гораздо важнее обеспечить своей жене и будущему ребенку достойную жизнь, своему отцу достойную старость и качественную медицину, моим друзьям дать возможность тоже переехать (в случае если я смогу помочь им с этим, если у них будет желание). Вот это важно. (с)


    Н важно и важно, чего стесняться-то?
    Ну едешь за сытой жизнью, здесь не можешь обеспечить, так езжай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    к вашему сведенью господа патриоты( к коим я себя отношу только родина в душе, я так то сибиряк и считаю что старость проведу там) из россий за последние два года уехало(читай мигрировало ) 1250000 человек, нехило правда господа. и 70% из них люди активного возраста с высшим проф образованием. не закономерно не правда ли . еще чуть и мы дойдем до философского парахода) смысл в том что умные люди не могут тут себя реализовать, благо у меня батя и в правительстве сидел и тп поэтому связи и возможности есть, но , тут себя человеку без связей очень сложно реализовать. у меня куча знакомых ребят которые имеет не одно высшее и стараются и впахивают и сидят по 30-50тр в месяц хотя амбиций у ребят хоть отбавляй, любой бизнес проект это откат любая справка это взятка, я торгую алкоголем и табаком и че я плачу в год нн суму денег в виде благодарности людям контролирующих органов нормально да????? знаю типа который свалил (он интервью давал нью таймс) знаете почему, потому как у него интернет бизнес и ему надоело периодически ходить на лубянку за наставлениями:icon_suicide:. что и как делать!
    проблема не в самой земле а то что ее заселили корупционные взяточные и кастовые схемы. сколько там детей высших чинов которые сидят в правлений банков и тп. кому то там из них кстати за то что он отработал год дали орден твою ногу за выслугу лет, они даже не стесняются ...... так то господа. люби родуни свободно и громко о этом заявляй но если ты патриот то хватит глотать эту диарейную массу из сми и самому стараться ее изменить в лучшую сторону.

    у нас в новосибе стоял как то парень вел одиночный протест с надписью на плакате путин лучше гитлера, они даже не сразу сообразили. незнаю его дальнейшую судьбу ну думаю если не на киче то по голове славил парняга.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    #138 dmkaz, 12 июн 2011
    Последнее редактирование: 12 июн 2011
    ???... я же не предлагаю не общаться народам, не сотрудничать... разговор вообще о другом...
    если Вас так зацепило слово "глобализация", то смысл был совсем в другом... мне правда лень подробно объяснять, но вкратце: на данный момент вдалбливание, что ты не в долгу перед своей Родиной ( в том числе и перед своими предками, которые эту Родину строили ), что ты "гражданин мира", а значит волен без оглядки на совесть выбирать себе страну, выгодна прежде всего метрополии, которой, на данный момент времени, является сша... собственно не секрет, что сша, благодаря двум организованным ими же мировыми войнами + кучей региональных войн более мелкого масштаба, стали наиболее привлекательной страной для иммиграции... сша этим пользуются на полную катушку, высасывая "мозги" из других, менее успешных, на данном этапе времени, стран... т.е. по сути другие страны растят и учат граждан, которые потом делают сша ещё богаче... вторая метрополия, но, конечно, поменьше - евросоюз...
    дальше писать лень... у кого мозги есть - смысл поймут... ну а тем, кто пишет всякий бред про "миллионы" "мигрировавших" "за последние два года", совет - выучить русский язык, ну или хотя бы научиться пользоваться word-ом, а то читать невозможно...

    Вы не правы - это мой осознанный выбор...
     
  19. ~ Yuri ~

    ~ Yuri ~ Завсегдатай

    6 дек 2010
    628
    Уже стало 29...
    Валить, и желательно побыстрее, а то кислороду все меньше и меньше....
     
  20. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Вот с этого места, если можно, поподробнее. В частности реальные примеры вдалбливания. Или добавьте, что это ваше личное мнение о том, что такое вдалбливание ведется )

    Про сша смешно читать. Ну никак не благодаря войнам. США изначально так строились. Надо читать историю, а не советские газеты.

    Про "осознанный выбор" комментировал выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...