валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну просто скажем тотже Варяг, Прощание славянки - это все узнаваемые песни. Наверное совсем молодые их не знают, но это от родителей завист мне кажеться больше. Но дело то не этом, имхо. Я привел пример - молодые ребяты из Швеции написали несколько песен про ВОВ, я из множества наших музыкантов близких и не очень по стилистике такого колчиества песен не смогу назвать. Да я честно адеж одной не смогу припомнить. Если напомните - буду благодарен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Для каждого времени свои герои.
    Афган,Преднистовье,Абхазия,2-е Чиченских.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Сим, даже смая смешная шутка пересат веселить, когда повторяется слишком часто. Твое мнение известно. После рассказа о помидорных плантциях Европы никаких новых доводов ты не приводишь. И даже не отвечаешь, был ли хоть раз за границей. Скучно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Согласен и нисколько не спорю, однако пожалуй кроме перепетого народного фантома, да "Возвращаясь с войны" да пары песен ДДТ тоже не припомню ни про Афган ни про Чечню... Т.е. как будно небыло для этих Людей ни ВОВ (хоотя практически у всех, наверное, кто-то был на войне), ни Афгана, ни Чечни. Тоже ДДТ Про воронок в Родине вспомнили, а про, скажем, Брест или Малую землю нет. Ведь теже песни про Войну в СССР пели не только и не столько сводные хоры минобороны, сколько по сути эстрадные ВИА и певцы. Т.е. грубо говоря тогдашние Басковы, Челси, и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Афганских песен много,но они не форматные и следовательно не известны широкой аудитории.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Тема разговора не про Ивана,это к слову.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Много, но кто автор и исполнитель? ансамбли вроде "Голубых беретов"? Яж говорю про конктретно наших "Рокеров" в широком смысле - от Ляписа до Киша или Наиф. Даже на концертах в честь Дня победы - перепевки да, своего нема. И потом, что значит неформатные? Значит Комбайнеров по "Нашему" крутят, сегодня по пионеру песня про ВДВ была. Но ведь вообще в целом, что про ВОВ, что про остальыне войны какой то заговор молчания. Вот что удручает. Понимаю, что эти песни врятли будут хитами номер 1, но ведь тут тоже нюанс - как написать и как исполнить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Значит о другом голова болит.
    Мы поём для Вас но за Ваши деньги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    О чем и базар, простите речь (с) "День выборов" Хотя и тут вопрос - теже Сабатоны как раз на песнях с такой тематикой бабло подымают. У них и про поляков есть и про наступление немцев во Франции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    высоцкий, я думаю, не для бабла пел. но у него есть песни и о русских и о немецких солдатах... о русских, конечно, больше

    а история познается не только в подвигах дедов но и в знание действий противника
     
  11. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    У него и про Робин Гуда есть (правда для фильма). Это как раз подтверждает тезис, что не в формате или бабках дело. Наверное больше в "приоритетах" певцов...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Поэт-песенник пишет о том ,что его волнует или беспокоит.
    Композитор ,пишет музыку на стихи ,которые его тронули.
    Исполнитель,подбирает песни под свой репертуар.
    Помню Маршал пел песню про ребёнка воспитанного волчьей стаей,песня :thumbup:,но в хиты не вышла.((( А смысл её очень глубокий.
    Не нужно сейчас массам серьёзных песен,им муси-пуси подавай и чумаченную весну.:bad::bad::bad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Сорри, но я и не для масс от них не знаю, получается, что их вдохновение мотивируется исключительно нормой прибыли? Если так - то очень грустно...( Т.е. не напрягаются писать что-то про ту же ВОВ, а вот что-то неудобоваримое, с претензией на что-то или теже уси-пуси сиськи-письки пожалуйста? Ну тогда получается, что наши "рокеры" недалече уползли от нашей же попсятины... или я не прав?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    А не спец в муз области и сужу ,как обычный человек,на уровне нравится-не нравится.
    На мой взгляд ,ты прав.
    Некоторые попытки накинуть маску бунтаря проглядываются,но на патриотических чувствах они не замешаны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну я тоже сужу с т.з. обычного "меломана" слушающего то, что нравится. Наверное в каких то "запасниках" что-то и есть, но я этого не знаю. Поэтому сужу так - какие то ребятки из швеции не гнушаются писать, а наши значит или забили или их не трогает или они заняты другими насущными вещами. Дело то даже не в маске. Высоцкий, при его популярности, был в общем то тоже "не формат" тогда, однако писал. Сабатон тоже не выступает на мтиви. Ну даже взять найтвиш - их крутили и на крупных музканалах, и крутили в том числе их клип про устроенную регулярной армией США бойню индейцев (не знаю правда в самих штатах крутили или нет). У нас какойто обет молчания. Это при том,ч то в общем то стихи то пишут весьма приличные. Дело то наверное всеже в чем то ином, нежели формат-неформат, бунтарь-небунтарь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    не путайся в терминологии.

    2 мировая война началась 1 сенятбря 1939 года. 30 ноября СССР напал на Финлядию, а уже в декабре 1939 СССР был исключен из Лиги Наций за развязывание Второй Мировой Войны.
    Поэтому и появилось в советской истории название Великая Отечтесвенная Война. И фраза Левитана о веороломстве Германии тогда звучала именно как вероломство, предательство союзников.

    Так что никак не могли ребята из Швеции писать про ВОВ. Для них этой войны не существовало. Для них была одна, великая и ужасная, шестилетняя вторая мировая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #1417 Greengo, 2 авг 2011
    Последнее редактирование: 2 авг 2011
    Не нужно высасывать из пальца то, чего в пальце нет...
    Я привел текст одной из их песен. Конкретно про битву на Курской дуге. Есть песня которая называется Сталинград, есть про взятие берлина. А эти рассуждения - ниочем. И уж вообще никаким боком к сути обсуждения не относятся. тем более как могли СССР отлучить за развязывание войны в декабре, если она началась в Сентябре, а напали на финляндию мы в ноябре? А Германия вообще не причем как я понял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Ты так и не понял, к чему были помидорные плантации.:lol: Про апельсины под Нижнем тоже.:lol:

    Ближе к теме давай. Почему боишься ответить, стоит валить или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    не имеет, потому что ни знать ни помнить не хотелось бы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #1420 Greengo, 2 авг 2011
    Последнее редактирование: 2 авг 2011
    Что знать и что помнить? Ваша хронология мягко говоря хромает, а уж причино-следственные связи вообще отсутсвуют. особенно в привязке к обсуждению репертуара современных отечественных исполнителей.
    Чтобы уж расставить точки над Ё.
    1) по моему 38 год - Германия делит Чехословакию, а еще раньше присоединяет Австрию
    2) сентябрь 39 - Германия же нападает на Польшу, за это (и всем странам ОСИ) ей объявляют войну Франция и Англия
    3) ноябрь 39 - СССР нападает на Финляндию (между прочим союзницу Германии)
    4) формально за Финляндию СССР исключают из Лиги наций - не совсем понятно, почему нападение на союзников их врагов так всполошило основных членов Лиги Наций Англов, тем более, что по большмоу счету в 39 году лига наций была уже мертвой организацией
    Для полной ясности - в принятой всеми календарной системе - месяцы в году расположены так: 9-й - сентябрь, 10-й - октябрь, 11-й Ноябрь, 12-й декабрь. В нашем пространственно-временом континуме, событие в Ноябре никак не может быть раньше и быть причиной событий в сентябре...
    Вроде теперь с хронологией все более менее ясно - теперь вопрос - какое отношение к ней имеет репертуар современных отечесвтенных и западных исполнителей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...