валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Какой вопрос, такой ответ. Тут ничего не поделаешь.

    Найди в этой теме ученых, едущих самореализовываться.
    "Или извинись перед всеми за то, что ты искромсал кучу мегабайтов даже не врубаясь в тему дискуссии."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Какая каша....

    Не хочется спорить, потому, как бесполезно доказывать что-то людям с мешаниной в голове.
    Большинство людей меняет свой образ жизни и ареал пребывания лишь по одной, единственной причине, потому что там лучше. "Там" - обобщенно. Это может быть и другой дом, и другой город, и другая страна. "Лучше" - тоже обобщение, в которое входят и образ жизни, и безопасность, и социальные условия, и лифты те, пресловутые, и многое другое. Вопрос в другом, что иногда людям кажется, что в другом месте им будет лучше. А когда жизнь начинает возить мордой по батарее в новом месте пребывания, тогда и приходит понимание того, что не только в месте проживания дело, а еще и в самом человеке, в его глупых, и иногда, беспочвенных надеждах и амбициях на то, что поменяв место, он поменяет свою жизнь. Наверное это и имел в виду Сим, когда говорил про "колбасу".

    А все стоны про патриотизм тут, на форуме, с обеих сторон, это просто самооправдание для того, чтобы не подумали другие о том, что человек ищет где лучше. Тем более, такие безграмотные стоны))

    Поэтому, еще раз добавлю от себя. Хотите уехать, уезжайте, хотите остаться, оставайтесь, только не надо тут заумно о высоком, смешно, право слово)
     
  3. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Помснится было изречение такое: "Нельзя унести Родину на своих подошвах". Что за постоянное нытье - все пропало, здесь полный "пушной зверь", тут все быдло, тут никому я не нужен, я один хороший - поэтому свалюка я туда где все меня ждут, я там самореализуюсь, жить хочеться и до 50ти и т.п. Вот честно - стоны ниочем. По сути, все сводиться к "колбасе" в итоге. Но это совсем не означает, что с уехавшими, прямо вот нация оскудевает и теряет прямо невосполнимое. Может даже наоборот - приобретает. Вопрос очень риторический. Сейчас мы, как общество, государство, переживаем весьма трудный период, стоим можно сказать перед выбором. Куда мы пойдем? Ну наверное сейчас этого не скажет никто, но куда то мы пойдем. Как это закончиться? Тоже никто не знает, но надеюсь все будет нормально. Хотите уезжать и посмотреть на наши потуги со стороны - ну уезжайте, смотрите - только не нужно делать из себя то мучеников совести, то ищущих самореализацию и т.п. По сути варианта чувства то звучит два - Страх (за деньги, себя, детей и т.д.) и Лень или Усталость. Мне тут тоже далеко не все симпатично. Меня тоже будоражат противоречивые чувства о том, а что достанется моему сыну (надеюсь в будущем смогу сказать детям)? Но я понимаю, что уехав туда - я потеряю наверное и себя, может не всего, но огромную свою часть. Вот так вот. Просто потому, что с этой страной меня связывает очень многое. Мало того, я понимаю, что уехав - я нчиего прямо такого великого не совершу, я просто добавлю еще одну фамилию в список Граждан ДРУГОЙ страны!!! Все, ни я, ни мои дети уже не будут связаны с Россией нчием, кроме довольно обидного, для меня, определения - выходец... А через пару поколений, уже никто и не вспомнит откуда мы и кто мы. Может тут больше "метафизики", но для меня это очень важно. Тут мои предки, пусть и не все русские, ТУТ мои друзья, тут я Родился и надеюсь тут помру, Надеюсь, что мои усилия, пусть и не самые героические, но помогут направить страну в номральное русло. Не Боги горшки обжигают, не всем дано ломать стены, но кроме слома стен, должны быть люди, котоыре рагребут завалы, построят что-то новое, помогут подносить стройматериалы.

    З.Ы. По поводу песне про войну. По моему каша в голове у вас подгорела - ГДЕ я предлагал умножать ложь про Войну? Пока по моему не прады и передергиваний больше от Вас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну только в субботу стоял на кладбище и думал, про подобное. Думал о себе, о ребенке своем и внуках. И не находил никаких зацепок, чтобы хоть как-то попасть на хотя-бы сноски в истории страны. Родился, как-то барахтался по жизни и умер. Всё! Науку игнорировал, подвиги не совершал, президентом не стал. Первым в чем-то - тоже. Всех остальных страна перемелит в мелкую дорожную пыль и вспомнят нас может быть наши предки, найде флешку в ящике стола с 2 Гигами непонятных для них фотографий. Будут морщить лоб и вспоминать - а кто это? А это? И так далее.

    Поэтому данный посыл в нашей стране как раз -самый бесперспективный. Я как раз думаю, что если я уеду мыть полы на заводе, а жена будет делать вручную конфеты - то мы хотя-бы ужасную старость не встретим в этой стране....Пусть моя старость будет просто спокойной и мне будет глубоко плевать на то, что я "выходец" или любое другое слово. Тот депресняк, что витает над страной - просто загоняет нас в могилу на 20 лет раньше, чем любого, живущего в нормальной стране.

    А в отместку за мое мытье полов - может дочь сможет закончить европейское образование, выйти замуж за нормального парня и родить мне внуков - которые не будут спрашивать - а можно взять пирожок с полки - а просто его брать. Вырастут свободными и не зашугаными детьми, получат хорошее образование и создадут что-нить, чтобы попасть на заметки в истории , а может правнуки - и тоже будет не плохо. И тогда моя скромная фотокарточка тоже где-то будет висеть как того, кто нашел в себе силы изменить курс семейного корабля и он выплыл наконец-то на чистую воду и подул в его паруса чистый воздух..

    Жена сейчас не может пить воду нашу - за 2 месяца отвыкла. Хотя в Мюнстере вода так себе, не фига не Швейцарская. Это так - просто к слову.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    звучит красиво, но не думаю, что ты на это согласишься....
     
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    ну я уже три года занимаюсь фигней и выживанием в этой стране. Сам так понимаю - когда терпение или всякая надежда закончится - тупо все брошу и переберусь. А там уже как повезет. Пока не очень везет и надо рассматривать все варианты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Офф.


    При более внимательном погружении в процесс можно узнать, что Совет Лиги Наций, семью голосами из пятнадцати, принял 14 декабря резолюцию об исключении СССР из Лиги Наций с осуждением действий СССР, направленных против Финляндского государства.
    Но, как приятно, наверное, переделать историю, сказав, что исключена страна была именно за развязывание Второй мировой войны
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Юр. Да какая разница сейчас кто развязал войну? Я сам до сих пор не могу для себя точно сформулировать ответ на данный вопрос. Важно сколько народа полегло и как теперь живут люди в странах участницах данного кошмара.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Дык много ни кто не требует. В СССР был коф. 1,7 к зарплате (сравни в Мск инженер имел 125-150 а там 300-400, раб 200-500 на Севере 400-1200 :rollingeyes:), оплаченная поездка к себе на родину (или на Большую землю)раз в год, всякие льготы в виде санаториев и ранней весьма не дурной пенсии. А теперь, уезжая из Нягани, мама лишается северных надбавок... :hot:
    Канешна мы хапуги, колбасу с икрой хотим есть, свалили на всё готовое, перед этим обворовав родную страну и вывезя несметные бахатства. Ура ! А почётное право подносить стройматериалы, при возведении дворцов великого ПУ, с удовольствием предостовляю всем желающим :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    понять не могу,
    а что делают люди, у которых предел мечтаний 10 летний ваз (учителя в деревнях)? :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Вадим, а где, в каком мире, человек, умерев остается значимым для истории её? Ну обычный, простой человек? Нигде. Очень хорошо будут помнить близкие родственники, родители, дети, жена. Немного похуже внуки, совсем плохо правнуки, если на них не забудется. Не надейся, никаким парусом для правнуков и их детей ты не станешь. Они
    .... как и все мы... как это не печально для нас сейчас. Потом нам будет уже все-равно.


    Про все остальное написал выше.

    Не осуждаю, не одобряю, просто без разницы. Каждый сам кузнец в своей кузне.
     
  12. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Тоже имеет право на жизнь... У каждого своя правда, не нужно только делать из себя рыцарей на белых конях, а тут неудавшихся раздолбаев. Да, возможно я не увижу воды из свое крана в Железке по качеству сравнимого с "хотябы" Мюнстерской, но я ПОСТАРАЮСЬ сделать так, чтобы мой сын вырос просто хорошим человеком, патриотом, отличным специалистом. В конце концов и наше образование позволяет многое. Нужно просто идти, в чем то отказывая, напрягаясь и т.п. Я окончил не самый престижный ВУЗ страны, заканчивал обычную школу, сейчас работаю в компании мировом лидере, тут есть возможности для роста, получения новых навыков и т.п. Мне сейчас жудко не хватает номрального англиского, приходится ходить к репетитору пока, вспоминать, потом пойду уже на курсы. Не хватает базовых знаний - что-то забылось, чего-то не додали в свое время в ВУЗе. Но и это решаем. Знаю ребят, которые также "барахтаются" и растут помаленьку. Насчет витающего над страной депресняка - имхо, но большая часть его внутри людей. Люди сами себя "убивают" копя агрессию, негатив и пр. тоже бывают периоды хандры - но от нее устаешь быстро, хочется поизитива, может натура такая. Но уверен, что я не один такой. Может меня не правильно воспитали, но я считаю - что я в ответе не только за себя и семью. Если я хочу жить ТУТ НОРМАЛЬНО, я ДОЛЖЕН действовать ТУТ. пусть не ведя за собой на баррикады, но потихому делая свое дело, стараясь жить просто соблюдая Законы и приличия. Вот тут про зассаные подъезды много говорят и мусор - ну так сорим то МЫ сами. Один кинул, другой кинул. дети без присмотра многие. Сам замечаю, что мало времени с ребенком провожу - минус мне за это огромный, нужно просто напрячься побольше - вот стараюсь и вроде стало получаться и оказывается это не такие уж титанические усилия. В 90% сових проблем и страхов мы сами себе выдумываем - справимся с ними, глядишь и оставшиеся 10 - осилим
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #1473 Mr Gesser, 3 авг 2011
    Последнее редактирование: 3 авг 2011

    Разница Вадим в формулировках. Тех, которые будут у моего сына, когда он будет познавать и осознавать историю страны, где он родился и живет. А также у любого человека внутри.
     
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Слющай у нас в Дилижане открываешь кран, вода чистая течёт...второе место в мире занимает!
    А первое в Ереване, да?
    Неее в Сан-Франциско!!!:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ничего не делают. просто нормально живут и не мечтает никто о 10 летних жигулях. Их просто покупают из-за безвыходности. Ездить надо, а не на чем. В деревне кстати самый ходовой - это Топ-Топ. Вечный. Везет 2 куба сена. 2 куба дров и прочее продовольствие. Зачем в деревне ВАЗ? Это весной и осенью недвижимость по жизни. Правда надо признать - деревня русская исчезает. Теперь скоро это будут китайские деревни, киргизские и прочее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #1476 Eltimes, 3 авг 2011
    Последнее редактирование: 3 авг 2011
    кому-то без разницы, как тебе. кому-то на руку, что другим без разницы (не будем показывать пальцем, они всем известны). А кто-то хочет знать правду. хотя ее найти все сложнее и сложнее.....
     
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    офф. пытался в инете найти текст книги молодые антифашисты, которую читал в детстве. хотел сыну почитать все ссылки ведут на желтые новости. зачем нам история....
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Слово напрягаюсь ты написал частенько. Разница между нами 12 лет. А итог тот-же. Я напрягался всю жизнь до харканья кровью - и ты тоже, если работа наемным в иностранной фирме для тебя уже серьезный рубеж.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А при чем тут Игорс? Он как раз зеркалом работает на форуме. Может немного кривым -но все-таки им родимым. Нам не нравится -а куда деваться?

    По сути. Правды нет. Особенно в истории с войнами. У каждого будет своя правда. И она будет той самой - правдивей не куда. Сам попробуй ответить на вопрос - кто развязал вторую мировую?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не боги горшки обжигают