валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    #1501 Рыы, 3 авг 2011
    Последнее редактирование: 4 авг 2011
    "Которому все вокруг должны"????? Я вообще то спросил почему за мои деньги нишута не работают те кто обязан защищать учить и лечить. Или вы считаете что за свои деньги я даже вопрос задать не могу? И ярлыки поосторожнее развешивайте. Я не обижаюсь уже давно на это а кто то помоложе и погорячее может и отматерить за обывателя. И главное дело не в деньгах которые я плачу. Правительство не выполняет свои задачи. Но с меня и всех граждан требует настойчиво выполнения возложенных на нас обязанностей. Если вы думаете что чего глобально измените своими действиями то либо вы молоды либо самоуверенны либо здравствуйте Владимир Владимирович. В 20-30 лет я тоже пытался переделать мир под себя. Мир дал сдачи. Больно и поучительно.
    PS. Редактирую по причине нежелательности упоминания одного огородного растения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    да не в том дело)

    Можно много пафосных примеров привести, да только к чему? Приведу попроще. Часто, на обочинах мы видим сломавшиеся машины, и голосующих водителей. Многие из вас останавливаются, чтобы им помочь? Исходя из слов человека, вопрошающего "почему", мне кажется, что такие люди просто проезжают мимо. А зачем, есть специально обученные люди, которых можно вызвать, и они помогут. Только и им не стоит, в случае поломки, материть равнодушно проезжающих мимо людей, и удивляться- "что же все за козлы то такие, ведь Я стою тут, и помочь МНЕ никто не желает"

    Дело в том, что страна это не правители, а мы. Простые люди. В последнее время все более и более эгоистичные, знающие только свое Я.

    Неужто кто-то думает, что уехав за границу обыватель-эгоист, глядя на то, что о нем будут заботиться, станет сам что-то делать для своей новой родины? Да ладно... Будет так же стонать, что он никому ничего не должен, а ему вместа масла маргарин подсунули))
     
  3. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    что, совсем, совсем не работают?

    вопрос то задать можно, только вот, судя по всему, любой ответ, за исключением вкладывающегося в ваше понятие, скорее всего не устроит. посему спорить не буду... в пень

    вместо того, чтобы делать предположения о возрасте собеседника, можно заглянуть в профиль)

    насчет послать, так военного матом не испугать, ибо то, чему меня научили много лет тому назад, некоторые посылальщики еще и не выучили)))
     
  4. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Я уверен Вас тут правильно поняли. Но!
    Полиция из кого состоит, не из таких же как мы людей? Врачи не люди и не платят налоги? У учителей нет проблем и огромные зарплаты и они всецело могут отдаваться делу?
    В итоге каждый СП в отдельности дома думает, что один в поле не воин. Каждый учитель математики думает, зачем поднимать успеваемость по предмету, когда по литературе у всего класса п..па... итд итп.
    И что пусть кто то другой идет голосовать (все равно выберут кого надо) или возмущаться на митинг. Если нам друг на друга класть, то уж правительству и тем паче сам Бог велел на нас навалить с высокой колокольни.
    ИМХО, только в пресловутом "гражданском обществе", когда каждый чувствует сопричастность к происходящему, пусть небольшую, но ответственность, человек может спокойно и достойно жить, заняв свое место.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Неудачный пример про сломавшееся авто. С коробкой автомат я даже на буксир не смогу взять. И из инструмента только балонник и домкрат в багажнике. Остановится посочувствовать? Или нарваться на подставу что бы прикопали в ближайшем лесочке? Да и зачем у таксистов и эвакуаторщиков отбирать их хлеб если хозяин сломанной машины ездит на разваливающемся на дороге авто? И вы не вняли просьбе не развешивать эпитеты. Сначала обыватель теперь уже обыватель-эгоист. Следующий эпитет будет обыватель-маньяк?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Давеча в пригородах Дубая ехали мы с коллегой на машинках в пустине. И тут видим разбившуюся машину (ну там минуту до нас вылетела с дороги с переворотами). Останавливаемся, бежим помочь. Мужчина и женщина, живые, но плохо им. А место такое что сотовые нифига не берут. Ну тут другие участники движения останавливаются(все штук 7 машин, место не многолюдное), спрашивают помощь нужна. Мы говорим, что надо скорую вызывать срочно, а связи нет. Ну все остановившиеся говорят мы едем дальше и как только появятся то вызовем. Ну я думаю, тоже поеду, надо звонить. Поехал, сеть появляется, звоню-диспетчер говорит-мы уже знаем об этом ДТП-уже 7 человек!!! позвонило. Был поражен честно, то есть все кто остановился, все позвонили. Ну там дальше вертолетик прилетает за 10 минут, увозят ну и дальше муть. Так к слову.
    И тоже считаю, что в России я свои обязанности перед государством и обществом выполняю, а оно не очень.
     
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Именно по этой причине большинство и не останавливается
    А не из-за душевной черствости
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    А может проще - каждый должен хорошо выполнять свою работу (обязанности?). Милиция - оберегать, ловить преступников, следить за порядком.. Учитель - учить. Врач - ставить правильные диагнозы и лечить соответственно и т.д. Просто - хорошо делать свою работу. Со знанием предмета, так сказать. И никто не кому ничего не должен, вроде как.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Ложь для тебя, когда ты живешь в 800+ км от места событий, и для тебя вторжение в Польшу что то вроде Чечни. В телевизоре поговорили, страшную картинку показали, на форуме обсудил. Событие, далекое от тебя но волнующее.
    А ведь есть люди, которых то вторжение в Польшу коснулось, переломало их семьи, разрушило их быт тогда, сегодня заставляет ездить к родственникам через границу. Есть семьи, для которых сталинизм не был родным. Он пришел в их семьи вместе с советским солдатом. Может быть даже твоим дедом. Ограбил, растерзал, отправил в лагерь.
    Понимаешь?
    Для тебя просто строка из интернета и то, что ты помнишь из урока истории. Такой вот коктейль.
    А для других это коктейль из противоречия между тем, что говорила на уроке историчка, и тем, как жизнь размозжила их семьи.
    И это не будет ложью, пока живы те, кого это лично коснулось. А они живы.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    А если попробовать разобщить это ОНО. Конкретно кто не выполняет? (только ради Бога не подумайте, что я защищаю наше правительство) Я серьезно спрашиваю, так как сам периодически начинаю искать крайнего в своих каких то неудачах, но сводится это к конкретному СП, врачу, начальнику итп. Государство это что? Ну или кто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Мне вот эти рассуждения об обывательстве видятся так. Есть два обывателя. Один честно написал в интернете, что не собирается делать работу за полицейских. Второй осудил эту позицию, и то же не пошел делать за полицейских их работу )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    А я вот чёй то не поёму, почему чехи (сама по себе весьма говняненькая нация) особо не очём не думают и почти ни чего из вышеперечисленного для своей страны не делают НО, государство о них заботится зачем то... И мусара местные в отличии от нашенских работают, и учителя детей учат да и медики людей лечат. И во всём остальном как то более правильно, вот к примеру моя жена, главврач мясокомбината, в РФ козырное место была бы вилла, Кайен, брульянты и обеспеченная жизнь трём поколениям. А в Чехии оклад, обычная квартира и старая Тойота, брульянтов таки нет. Может пора слезть с имперско-византийских замашек и понять что ценность жизни в ином? А то заладили некоторые мол мы на активной позиции, мы себе сами путь проложим. Ага проложите, по трупам ибо по другому не научили. А мне тошно по трупам, тем более в компании таких бравых ребят, я хочу жить по понятным человеческим правилам сам, в дали от агрессивного большинства и многие хотят. И живу и радуюсь и другим того же желаю, но в Чехии ибо на родине не давали именно те которые сами ни чего не умеют, но очень хорошо приспособились и вписались в эту вакханалию. И как умно они оспаривают обычное человеческое право на спокойную, достойную жизнь...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ на офф.

    Поделив Европу , Гитлер и Сталин развязали Вторую мировую войну. Только Гитлер сам выскочил из Лиги Наций , а Сталина выпроводили от туда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Есть ещё и третий,который молчком сделал и всё.
    Четвёртый не сделал ничего,но в инете накрапал,какой он д,артаньян.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Негоже конечно отвечать за других, но не думаю, что Гессер имел ввиду выполнение за кого то работы.
    http://chelovekizakon.ru/chiz/archi...-chelovek-i-zakon-efir-28-iyulya-2011-g-13300
    Посмотрите первый сюжет. Думаю речь была о чем то таком. О таком поведении людей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    "Гражданское общество" такая же утопия как и коммунизм. Поверьте если любому человеку будет угроза для жизни вы поразитесь насколько быстро слетает шелуха цивилизованности и просыпается инстинкт выживания. Я не тешу себя иллюзиями что человечество перестанет лить кровь и топтать упавших.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ну в таком случае наверное возможно те-же поляки помнят, как они незадолго до прихода сталинизма в польшу сами приходили на Украину и Белоруссию. Наверное забыли, а вот на западе Украине, где прошло мое детство, это помнят хорошо. И воспоминания эти далеки от приятных. И про пленных, которых гноили и убивали в лагерях поляки, может быть даже твой дед, тоже помнят. И о том как крестьян выкидывали из домов, забирая последнее, а кто пытался возмутиться вешали на глазах жен и детей, об этом тоже помнят. И о повешенных на воротах церквей священниках, которых может быть твой дед вешал, тоже помнят.
    Многое помнят, но большенство понимают, что это осталось в прошлом. И потому предпочитают не истерить по этому поводу, а жить дальше, живя сегодняшним ради будущего.

    Но это все лирика, мой пост был о одной маленькой, но от этого не ставшей менее омерзительной лжи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Для Израиля, Швейцарии, Норвегии, Японии итд далеко не утопия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Соглашусь пожалуй только со Швейцарией и то там тихо только потому что там держат свои бабки сильные мира сего. Тайные и явные. Весь остальной мир под постоянной угрозой террора. Да и Китай еще только созревает что бы подмять под себя весь мир. Учите китайский господа. Пригодится. И исламский фундаментализм еще не раз даст себя почувствовать разжиревше-разнеженным "цивилизованным" странам. Многие страны делают ставку на патриотизм а с ним шутки опасны. Перейдя грань нормы патриотизм легко трансформируется в нацизм. Натура у человека такая что не останавливают его нормы. Всегда хочется большего. Всю свою историю человечество воевало и воевать не прекратит никогда. За территории ресурсы идеи. Чего далеко ходить? Мы и на форуме то друг друга нормально понять не можем. Хотя говорим на одном языке и относимся к одной нации в основном. Что уж говорить о разных нациях языках и менталитете. А уж железа придуманного для уничтожения себе подобных такие запасы что воевать - неперевоевать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Угу. Остается толко понять, почему страна вымирает. Наверное правильные ценности у ее граждан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...