валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Потому что на одного такого платящего налоги десять не платящих. Да и налоги эти лишь производная от продажи нефти и газа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Удобная позиция.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #1523 vad4343, 4 авг 2011
    Последнее редактирование: 4 авг 2011
    Иван, если посмотреть структуру получения всех налогов государством, то станет понятным, что платит народ или нет - картина не меняется. К сожалению. Так как у народа в большинстве своем доходы и собственность смешно малы. И налоги с них так-же малы. ЧТо-то около 4% от всех собираемых. А 96% - это совсем другие налогоплательщики. Можно предположить, что и отношение к народу у государства и у власти примерно сопоставима с его " вкладом" в государственную копилку.

    Типа 4% мы внесли - вот на 4% нам и дали всего - дороги, полиции, образования и медицины....Ну еще 4% дали, чтобы зенки водкой залили и колбасой закусили. Вот такая картина грубо.

    На счет Чехии)))) Иван - давай посмотрим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    У каждого свои ценности в жизни. Кому-то и целого мира мало, а кто-то бутербродом удовлетворен.

    Угу. Да только не все это понять могут. Как это, сначала для страны, а потом для себя?

    Некоторым, Леш, доставляет удовольствие копаться в засохших царапинах, вместо того, чтобы идти дальше. Наверное потому, что кроме этого ничего не умеют и не хотят уметь.

    Ты прав. Посыл был о неравнодушных обывателях) Но каждый понял так, как понял. Некоторые даже обиделись)))




    PS Игорь, учи историю не по педивикии, а по документам. Благо, даже в инете их много, не только в архивах и библиотеках.

     
  5. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Кто последним будет валить - выключите свет в аэропорту.
     
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да не - на трассе останавливаться в РФ можно только третьим. Поясню - если тебе есть что помочь и рядом с потерпевшим уже есть 2 авто - можешь остановиться. Это если нет видимых повреждений. Если авария и так далее - тут козе понятно - надо безопасно встать и бежать помогать как-то. Но по жизни сейчас в машинах на самом деле мало чего пригодного есть для спасения человека и тем более для того, чтобы реанимировать авто. Можно конечно встать и выкурить по одной и побалакать, что вот мол наверно вот это сломалось -но реальной помощи не получит нуждающийся.

    Другой вопрос - я вот своими руками грузил труп друга после аварии под Шацком. Давно это было в 1994 году. И раз 10 вытаскивал из машин в разные времена года с того времени после аварий народа. Честно скажу - не смог я им ничем помочь - так как не врач. Все повреждения в основном внутренние. Кровь останавливать нет надобности, переломы на глаз не возможно правильно определить, нашатыря только дать и царапины обмотать(((((зато вот с такими аварийными гражданами я пару раз до 2 часов скорую ждал из соседней деревни. А просто брать их на руки было страшно, не то, чтобы в машине везти(((

    Резюмирую - если нет аварии и нет рядом других авто - проезжайте мимо. Есть связь - вызывайте полицию. Это их дело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    #1527 NervousDenis, 4 авг 2011
    Последнее редактирование: 4 авг 2011
    Очень удобная и распространённая...
    А с какого перепуга, спрашивается, жизнь сама по себе начнёт улучшаться?
    Те же митинги, коллективные жалобы и "прочая суета" не так уж и бесполезны, как показывает практика.
    Учителя фигово учат детей? Зашибись, прямо, управы на них не найти? Самому доучивать западло? ЗдОрово, вырастим ещё одно поколение овец...
     
  8. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Гажданскуое общество вполне себе сложилось не само по себе. Во франции митинги чуть ли не ругулярно проходят. Коллега жил в Гренобле 2,5 года. Митинги по разным поводам проходили чуть ли не раз в месяц. Ждать, что вот придет добрый дядя и все сделает - как то наивно, чтоли. Поэтому и пишут про уже готовое ТАМ. А то сидя дома, не ходя на выборы, не участвуя по возможности в выборах, давая взятки там, где это удобно, не требуя от кого-то исполнения их обязанностей - НИЧЕГО не будет. Поэтому и сидим по уши, что проще дать денег, чем ввязываться в бодание, хотя в 90% случаев бодание заканчивается на требовании дать писменный отказ или просьбы дать координаты начальства. Причме это касается не только нас. Вон я тут польскую визу делал - тоже тетенька мозги крутила, пока консулу не позвонил. Насчет помощи на дороге - можно помочь. Коненчо стремно останавливатсья в темноте у одинокого авто, но если авария - то сделать можно многое. Выковыривали как-то машину из кювета. Тетенька ехала на станцию за сыном и улетела. Слава Богу обошлось без травм серьезных. Молодая пара с ГРУДНЫМ ребенком съездила за ее сыном. Мы, после того, как сын с эвакуатором уехали в их гараж отвезли тетеньку вместе с ее собакой и кошкой назад на дачу. При этом остановились только эта пара и мы, остальыне глазели. действительно какая помощь. Кусты вон ножом срубают, машину на колеса поставить - а справятся - зато поглазеть, притормозить -ООО круто, гляди шоу какое. Тьфу тошно. рассуждения ниочем. Для того, чтобы государство работало на нас, нужнос амим дял начала поднапрячься. Или что, в Чехии все ровно - не бастуют, в начале никаких демонстарций небыло? Были. Люди вставали и выходили. Поэтому они тогда напряглись, а Вы сейчас пользуютесь их трудами, по сути. Вот и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Про все готовое. Пока не жил в Европе как хозяин жилья -тоже так думал. А вот по жизни получается не так. Да - в стране много "готового" для жизни - но жизнь устроена так, что я, не работающий нигде в Германии - каждый день работал для поддержания этого готового в том состоянии, в каком мы его видим приезжая туристами. По пунктам не буду, но - надо подмести дорожку хотя-бы раз в неделю, содержать цветы на балконе в отличном состоянии - так как если они облетают -они засоряют ниже стоящий участок, в гараже надо мыть полы раз в месяц, подьезд моют каждую неделю, окна мою сам раз в неделю - так как вид очень уж хороший, решили пересадить мелкие деревья (нам досталось 3 куста) -это день выкапывали и день сажали и сдавали садовнику. И так постоянно - что-то каждый день в плане улучшения или поддержания в идеальном порядке....так что не совсем так - готовое оно только для туристов - там кто живет - каждый день работает на это...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Я не совсем про это. Опятьже - а что мешает ТУТ кажд мыть окна в квартире? Что-то мешает в квартире убираться? Гараж в прилчином состоянии содержать и т.п. Их там окна мыть полиция заставляет? Или то, что иметь грязные окна, когда вокруг у всех чистая как-то не прилично? Хотя и там тоже есть грязь, обваливающаяся штукатурка и т.п. Да и полицию работать заставляет тоже далеко не одна прямо врожденная чистоплотность. Люди этого добились САМИ!!! Подавая в суды, обращаясь в прессу, выходя на улицы, голосуя на выборах. И продолжают ходить и делать. Так как прекрасно понимают - сам не напряжешься в какой то момент - нифига не будет. Можно подумать, кто-то из наших эмигрантов, живущих скажем во франции учавствует в демонтрациях, их там 1 на миллион. Остальыне живут также как и тут и ждут, когда "местные" добъются и для них тоже каких-то бонусов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Делает, и, наверное, Вадим, не задает вопросов, почему это не делают специально обученные, и получающие за это деньги мусорщики, дворники и садовники? И почему, чтобы убрать дерьмо из собственного подъезда тут, человек ждет, что придет узбек в жилетке и уберет, а сам он будет перешагивать через это дерьмо, морщить нос и говорить, что он никому ничего не должен.
    Не должен? Да не вопрос. Ну и ходи по дерьму, чего стонать то?
     
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Как бастуют в Чехии я знаю и поверте это совсем не то, что показывают по первому :D
    Недавно бастовал общественный транспорт. Один день просто ни кто не вышел на работу. Уж не знаю, что они там требовали и чего добились, но простые чехи смеялись и крутили пальцами у виска, мол делать не чего.
    Ещё была тёрка с врачами. Но там серьёзней. До 80% в некоторых регионах, а так около 70% врачей просто написали заявления об уходе по собственному желанию с внимание - 1го апреля. Требовали поднятия зарплаты, и когда к примеру администрация Плзенской горбольницы согласилась на все условия своего персонала, те отказались забрать заявления пока в масштабах всей страны не произойдут подвижки. Но опять же обычные люди не особенно поддерживали бастующих считая, что те "зажрались".
    А на митинги только горлапаны ходят. Особенно когда радар строили. По причине того, что он должен быть около моего города, то здесь был митинг. Пришло аж 200 человек, хотя в разговорах все против. Так что активная жизненная позиция у чехлов только когда денюг мало на пивичко, а на остальное им плевать:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну так врачи добились своего? Добились. Транспортники чаво требовали может обывателю и не ясно - но вышли. Во Франции коллега тоже говорил - митинговали (это обощение, т.е. и стандартные "янки гоу хом" и проффесиональыне "стачки") например газовики - тупо тоже взяли и неделю забили на работу. Все возмущались, так как там отопление все на газу. Стоят личные бойлеры. А тут опа - и попа. ТОже какже так. А они добились каких то своих требований. Что-то было у них там по благоустрйоству города - тут уже общественная движуха была - Два раза без результатно, потом дожали. Никто не говорит, что любой протест сопровождается погромами и баррикадами. Но есть ПОСТОЯННАЯ движуха в обществе. Здесь мы слышим только прос амые громкие. Да даже в стране не всегда видно. Пример Германии, был там году в 97 на заводе Грундфос. Так вот один день было шествие вдоль улицы на которой стоит енсколько предприятий. Что, про что мы сразу не поняли - все на немецком. Потом спросили - оказалось рабочие местного завода что-то там требовали. Их профсоюз вывел. НИГДЕ никаких сообщений небыло по ящику, даже по "местным" новостям. Там народу то было человек 30-40. А у нас отдельные случаи, типа мамаш вышедших против нового расчета пособий. Но ведь добились!!! Даже у нас, но добились.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    В частном секторе не знаю как, но в нашем обычном многоквартирном доме убирает каждый рабочий день весьма симпотичная молодая тётка из соседнего подъезда :rollingeyes: За деньги ессно и такие в каждом доме, только пострашнее :laugh: А на улице этим занимаются специально обученные мусорщики в оранжевых жилетках. Хотя всё равно мусор есть. И они же траву косят 2 раза в месяц, причём начинают козлы в 6.30 и получают за это около 400 евро в месяц. И я, ни кому ни чего не должен, так как плачу за эти услуги и всё :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    А что ты сделаешь, елси они возьмут и начнут забивать на свои обязанности? Будешь ждать, когда сосед пойдет ругаться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Заблуждение. В квартире лежит книга страниц в 120. В ней подробно написано, кто, когда и что конкретно будет делать городская служба. Так что нет надобности стонать. Во вторник убирают пакеты с пластиком, в среду -пищевые отходы, в черверг - бумагу, садовник и дворник -это ты сам! Нет у нас их. Дорогу убирают машины - о чем тоже в книге написано - когда лучше не держать авто у дороги - нет авто - значит почистят до тратуара, есть авто - почистят до авто.

    Дерьмо у нормального человека всегда вызывает реакцию описанную тобой. Но там я не разу не видел, чтобы собака присела во дворе. Они у них гуляют вдоль канала и реки, там видно все и делают, и все равно по всей видимости хозяева убирают за своими питомцами - так как нет этого дерьма.

    Я писал совсем про другое - многие не могут понять простой истины - готовое там -это ежедневный труд всех там проживающих. К примеру - в турецких кварталах - точно как у нас. Мусор, грязь и ностальгия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Обьясню. окна в Германии я просто протираю каждый раз после дождя от капель, так как мне вид из окна нравится. Но - мы не жили примерно 3 месяца в квартире. Окна были чистыми. Просто протер тряпкой -одной -все окна и все. У нас-же окна я мою в Москве по другой причине - грязь!!! Причем можно мыть каждый день. Грязи меньше не становится -обьяснить почему? Причину сам ты не сможешь устранить - так как это все требует изменения понимания проблемы у властей. Но они тупо не могут понять - почему. Так как глупы. И жадны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Что мешает трудиться также тут? Чтом ешает возмутиться тупостью власти? Что мешает добиться ее поумнения и т.п. Ведь в Жирмании, Франции, Чехии, Дании и Швеции живут такие же люди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Нет. Не такие-же. Они не бояться власти. Даже 1% не бояться. И поэтому там все по другому. У нас-же власть бог.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    А я про что писал? Не про это, что-ли? Вадим, ну читай уже внимательнее)))


    присоединюсь к вопросу. Так как непонятно)))