валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Жилкомитет наймет других. Ты просто не вкурсе местных раскладов, поверь желающих убирать свой или чужой подъезд навалом. С уборкой улиц и прилегающих территорий есть санэпидемнормы и договор с обслуживающей компанией и это её головная боль, что бы не забили. Ибо можно легко лишится лицензии и опа ты безработный, а опять же желающих на уборку и облагораживания города много. Бюджет тоже пилят :eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #1542 Greengo, 4 авг 2011
    Последнее редактирование: 4 авг 2011
    А что мешает не бояться власти тут? Кстати прежде чем перестать бояться - они ЗАСТАВИЛИ власть ну если не бояться то уважать себя. У нас же люди получают 100 к р. в месяц, ездят на недешевых авто, при этом ноют что жизнь дермо, все бабы "женщины легкого поведения) а солнце надоевший фонарь.. остановите землю я сойду. Говорят как они всего добились, при этом дают взятки гайца, за детский сад и т.п. Если их послал чинуша - то вместо выяснения насколько правомерно и попытки поставить его на место - ноют, чтов се прогнило, нехватку времени и пр, дают денег. Вот и все. В том то и дело. Вот Вы Вад, часто намекаете, извините, елси не атк понял, что в 30 лет желательно иметь свое дело. Ну так вот - как раз сейчас ситуация у нас - это два варианта - пробовать сделать СВОЕ дело ТУТ!!! Имееется ввиду сейчас Государство. Или свалить в "другую фирму наемником". там уже все бизнеспрооцессы готовы, структура пашет. Коненчо нужно трудиться, нужно соблюдать местыне устои и законы, но в целом структура готова. Вот и все.
    Насчет жилкомхоза - а если не наймет? А елси санэпид не сработатет, а елси компания не будет выполнять договор - тоже все будут сидеть и ждать когда на них свалитсья чудо - ойли. Опять прмиер Франции. Водопровод у коллеги потек. Вызвал сантехника, тот пришел развел руками и ушел вырубив воду. Два дян ни слуху не духу, звонки в обслуживающую компанию нчиего не давали завтраками кормили. Сосед когда узнал, заохал взял коллегу за руку и они пошли в офис управляющей компании. Там был шум гам, на след день все починили. У нас бы ждали месяц никуда не дергаясь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Как это никто не заставляет???
    Государство требует от меня, простого обывателя, чтобы я платил налоги, был законопослушным гражданином и приносил пользу обществу, ну или по крайней мере не гадил этому обществу.
    Так почему я не могу ребовать от государства соблюдения моих гражданских и конституционных прав с сохранением моего обывательского покоя от всякой нечести???

    Я уже говорил, но еще раз повторюсь. Милиционер должен наблюдать за порядком и противодействоваь преступности. Военный следить за границей и вероятным противником. Врач - лечить, учитель - учить, водитель - водить, работник - работать. А ГОСУДАРСТВО все это обеспечивать!!! Вот тогда и будет порядок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Как я понимаю- многие тоже в Европах не в восторге от обязанностей всяких по жизни. Но там очень хорошо работают страховые компании. И нам сразу обьяснили - если в день моей уборки я не уберу снег и чел упадет и что-то сломает - страховая меня просто тупо разденет. И вот эти штуки очень стимулируют содержать все в порядке. К примеру - в городе был ураган и на проезжавший авто упало дерево. Все оформили. Дальше - оказалось, что дерево не принадлежит городу, а стоит на приватном участке. Хозяин все застраховал -как положено. Но страховая, выплатив пострадавшему, содрала с хозяина дерева все равно бабло в размере 30% -так как он отвечает за то, что не следил за деревом....И как я понимаю - вся жизнь так....плюсом огромным им и нас минусом таким-же - они умеют договариваться -так жизнь устроена. Мы -нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    А каким образом Вы ТРЕБУЕТЕ от Государства вообще и его служащих в частности исполнения этих обязанностей? Каким образом Вы спрашиваете с них? Никто не спорит, что они Должны выполнять свои функции, но прежде чем требовать их выполнения, нужно самим тоже напрячься - НИКТО кроме нас САМИХ не сможет исправить тут нчиего. Можно жадть доброго Царя, Марсиан, Американцев, можно свалить - только КАК это поменяет? Толку стонать, чтов се плохо, при этом самим нчиего не делая, а то и потокая (темиже взятками) тому отношению, с которым к нам относятся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это элементарно Ватсон - выборы там и тут малеха отличаются. Там система выборов регулирует достаточно хорошо (но не идеально) отношения власти и народа. Тут выборы -просто ширма беспредела.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    При такой явке как сейчас неудивительно. Опять же - кто то выходил шуметь, когда убирали порог явки? Кто-то сильно шумит на улицах по поводу цен на топливо и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #1548 Mr Gesser, 4 авг 2011
    Последнее редактирование: 4 авг 2011
    Почему не можешь то? Требуй. Иди, и требуй. Не за всю страну требуй, а за себя. У персональных чиновников, полицейских, врачей, учителей. Или ты хочешь в глобальных масштабах? Или думаешь, что если ты требовать не будешь за тебя для тебя постарается кто-то другой? А кому ты на... уперся, что-бы за тебя требовали? Нет, товарищ Тигра, у нас каждый требует для себя. Но только требовать недостаточно. Надо еще и отдавать. А с этим у нас траблы.

    Тигра, вот ты взятки даешь, когда тебя за анус на дороге за нарушения берут, или штраф платишь? Только честно?))


    какую пользу ты принес обществу? Ну кроме налогов, про них я уже слышал)
     
  9. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Кстати в некоторых странах можно нехилый штраф заработать за то, что помог такому голосующему:nod: Ты что, автомеханик? У тебя есть лицензия на помощь? А уж о потаскать на галстуке лучше вообще забыть. Нужно всего то доехать до ближайшей запраки и сообщить о поломавшемся. Там всегда есть механик, который зачстую бесплатно, устранить неполадку и даст возможность доехать до авторизованного сервиса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Причем тут НЕКОТОРЫЕ страны? Вот когда будете в этих Некоторых - тогда будете действовать так как ТАМ принято. А тут все знают, что в данный исторический момент врятли кто-то поможет (из спецов) ссылаться на некоторые страны - мягко говоря странно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    В каких, уточни? Я не в курсе.
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    1. Вопрос самый конкретный - какую пользу может принести обществу в современном мире человек, проживающий в городе? Это очень важный вопрос.
    2. Кто сделал так, что уплата налогов в 50% от доходов - стала просто милой обязанностью, за которую ты ни за что не можешь спросить с тех, кто эти налоги получает? Причем тот мизер, что мы платим только потому, что власть планомерно сделала большинство народа нищим. При нормальном развитии государства - сейчас уже было-бы полно богатых людей с нормальными такими налогами -но усилиями Пу сделано так, что бизнесмен -слово ругательное.
    3. Взятки - тут все просто, если в обществе ничего не работает - начинают работать не рыночные отношения. Типа кумовство, знакомства, связи и прочее, Взятка - один из видов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    1) Хотябы не вредить - своим действием или бездействием
    2) и 3) Кто выбирал ЭТУ власть? Кто не делает НИЧЕГО, чтобы показать кто в доме хозяин? Большиснтво ноет как все плохо, но продолжает давать взятки. Мне тоже предлагали сделать ТО, ничего не развалился - поехал, потратил 2 часа времени и прошел. Замечанеи было по сгоревшей прямо там лампочке габаритов и потускневшей лампе ксенона. габарит заменил прям там, ксенон "простили" за обещанеи поменять - поменял. А можно было дать 4000 р и через пару дней получить талон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мой личный случай. В Ульяновской области ночью в 2004 году меня занесло и вынесло в степь на 20 метров от дороги. Без последствий. Снег - 1 метр. Машина просто на нем лежит. Вышел -и провалился по пояс. Минус 10. Тишина. Идет снегопад жуткий. Пытаюсь выбраться на дорогу сам. Останавливается грейдер - трос есть (ко мне) -отвечаю нет. Уезжает.
    Останавливается десятка - парень готов помочь -но тоже ничем не может помочь. И тут первая авария. Так как он занял, даже сьехав -пол полосы -то не могут разьехаться новый Уазик и Камаз. Встают по разные стороны трассы в метрах 40 от моего улета. Идут разбираться. Нехорошо. прошу парня уезжать от греха подальше. Только он отьехал - на большой скорости для такой дороги летит камаз - поздно видит что случилось и пытается обьехать стоявший на обочине УАЗ. Улетает в степь примерно как я, только с другой стороны. Со страшным треском. Идем смотреть - водила по всей видимости повредил грудную клетку - так как камаз кабиной уперся во что-то по ходу полета...

    Долго буду дальше писать - в итоге я выбрался из всего только утром. Когда вокруг уже было 9 поврежденных машин. Все они были пострадавшими из-за того, что постоянно останавливались ни чем не могущие помочь люди. реально всех растащих тот самый грейдер - который тупо сьездил за тросом. Мораль понятна?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Конечно - надо иметь трос в авто)) А также соблюдать правила остановки - аварийка и на нормальном расстоянии знак аварийной остановки. желтые жилетики тоже не помешают. Да и вопрос - камаз летел с превышением? А то это все равно, что сказать - вот ГИМсовцы не работают, народу много в астрахане тонут. А то, что народ без спасжилетов ездит, стоимостью 500 р, это конечно тоже гимсовцы виноваты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #1556 Mr Gesser, 4 авг 2011
    Последнее редактирование: 4 авг 2011
    Вот и мне интересно.

    Ну раз у нас бизнес еще работает, значит так работать выгодно. И бизнесу и власти. Если бы было невыгодно, то уже давно бы бизнес был закрыт, а владелец переехал в страну с более мягким бизнес-климатом. А так-разговор ни о чем.

    И не только в повседневной жизни, а и в том же бизнесе, и везде. Т.е., у кого больше денег (связей), тот и прав.

    А ты еще спрашиваешь, почему у нас бизнесмен слово ругательное))))) Наверное потому, что привыкнув решать вопросы бизнеса через "черный ход", многие подсознательно переносят эту привычку во все области жизни. Нет?
     
  17. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Мне сотрудник рассказывал про Финляндию, в которую он каждый год на новогодние мотается. Он там поломался и по традиции встал на трасе голосовать. Остановились полицейские, в ходе разговора с ними и выяснились такие подробности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну например по моему в Швеции в случае пожара или адже просто пожарной тревоги 9учебной) тебя тоже никто спасать не будет и даже не поможет соориентироваться - каждый сам за себя и что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Если вы думаете что в бизнесе чего то добьетесь без связей и взяток значит в этой теме вы не подкованы. Любое мелкое тело имеющее хоть каплю власти найдет миллион причин абсолютно законных что бы послать вас в известном направлении. И ни один суд не докажет что вы правы. А выборы на которые я все таки хожу понимая бесполезность их вообще абсолютная фикция нужная властям для общения с остальным миром. Демократии в России не было, нет и в обозримом будущем не предвидится. Демократия по определению это власть народа. А народ понятие слишком расплывчатое и аморфное. А действовать для достижения своих целей можно разными методами. Можно бодаться с учителями в школе что бы они учили твоих детей нормально а можно не трепать себе нервы и отправить ребенка в суворовское училище. Мой сын там уже 3 года. Люди более обеспеченные чем я идут еще более легким путем отправляя за границу на учебу. Для достижения цели можно лбом пробить преграду а можно найти обход. И тот и тот способ законен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    "некоторые страны" превратились в Финляндию, да и то, со слов сотрудника... ладно, может он попутал что, спишем на трудности перевода.))))

    Нарушения на дороге в Финляндии

    В Финляндии применяется система так называемых 'дневных штрафов', которые рассчитываются исходя из годового дохода нарушителя. Поэтому иногда можно увидеть сообщения в газетах о штрафах в десятки тысяч евро. Одним из ярких примеров является штраф выписанный одному из директоров Нокиа - Ансси Ванйоки, в 2002 году полиция оштрафовала его на 116 тысяч евро, за движение со скоростью 75 км/ч в зоне с ограничением 50 км/ч.

    Минимальный дневной штраф - 6 евро. Ниже приведены минимальные суммы штрафов за различные нарушения:

    опасный обгон - 14 - 84 евро
    обгон остановившегося перед пешеходным переходом т.с. - 12 - 72 евро
    несоблюдение приоритета движения - 10 - 60 евро
    проезд на красный свет - 10 - 60 евро
    игнорирование требования остановки полицией - 12 - 72 евро
    проезд под запрещающий движение знак - 8 - 48 евро
    игнорирование знака требующего остановку (STOP) - 8 - 48 евро
    обгон в зоне запрещения обгона - 10 - 60 евро
    невключение указателя поворота - фиксированный - 50 евро
    управление т.с. без прав - 20 - 120 евро
    управление т.с. не соответствующим требованиям - 10 - 60 евро
    неправильная нагрузка т.с. - 8 - 48 евро
    наличие или использование детектор радаров - 20 - 120 евро
    превышение скорости 25 км/ч при ограничении <=60 км/ч - 14 - 115 евро
    превышение скорости 25 км/ч при ограничении >60 км/ч - 12 - 115 евро
    превышение скорости 16-20 км/ч при ограничении <=60 км/ч - фиксированный - 115 евро
    превышение скорости 16-20 км/ч при ограничении >60 км/ч - фиксированный - 100 евро
    несоблюдение дистанции 100км/ч, 20 метров - 10 - 60 евро
    непристегнутый ремень безопасности - фиксированный - 35 евро

    В зависимости от ситуации количество дневных штрафов может быть увеличено или уменьшено на 2-4
    На сайте полиции есть калькулятор штрафа, где можно 'оценить' свое поведение на дороге.