валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    А что требовать у полицейских? Чтоб они приехали поскорей, а то ко мне тут толпа пьяни ломится в квартиру? Так требовали. Долго требовали. Целых четыре часа требовали. Самое интересное, что даже с петровки позвонили и спросили все ли у нас в порядке. Да зашибись, говорим, у нас тут. Все отлично. Оборону держим, дверь трещит, но пока стоит, и мы пока стоим, упираясь ногами в стену и спиной в дверь. Так и приехали славные милиционеры через четыре часа в жопу пьяные, один на ногах вообще еле стоял.
    У врачей что то требовать уже устал. Ни по страховке, ни через городскую поликлинику я уже год диагноза добится не могу. Самое интересное, что человека с острой сердечной болью отправляют на обследование, на которое запись идет на полтора месяца:eek:

    Взятки уже не помню когда давал, честно. Стараюсь ездить по правилам и жену к этому приучил. У жена два штрафа за скорость. У меня 4 месяца пешкаруса за встречку во дворе:D

    А польза моя в том, что я хотябы не врежу:D
    Я не ученый и не политик, а простой работник. Поэтому и польза от меня простенькая:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Про Финляндию. Ночь, октябрь 2002 года. Еду с Москвы - спать хочу -хоть спички вставляй. И тут вижу (огромная редкость, так как парковки после границы просто отсутствуют) - заезд асфальтированный. Машина полностью с трассы убралась. Выключаю движок и включаю аварийки. И спать))))))))) От этого звука я чуть не наложил в штаны. Это затормозил бензовоз Sisu с прицепом)))))))) Я выхожу -он мне -проблемы? НЕ говорю - спать очень хочется. (он по английски -как и я - не бултых) - он мне на пальцах обьяснил - что так стоять нельзя - или выключай аварийки или вали на первую стоянку. Так как все будут останавливаться.......Пришлось через силу кондыбать до первой заправки и там прикорнуть.....Но тормоз в пол бензовоза - незабываемое на всю жизнь событие))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    На последнюю инстанцию не претендую:nod: Надо у Вадима спросить про немчуру. Там помойму тоже не все гладко с помощь на дорогах.
    ps ссылка про штрафы не в тему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну тут какбы так образно сказать. Ну вот взять скажем такой пример. Две деревни. Одна (1) на границе с тверской губернией другая (2) со смоленской почти. Две проблемы - дорога. (1) Когда давали в ней участки, люди скинулись, сделали дорогу из плит, чтобы в дальнейшем заасфальтировать (дорога новая и по идее там идти не должна) ну да ладно. Прошло 10 лет. Люди "разбогатели", дорога ушла в глину, плиты разбиты - ехать по ним то еще удовольствие. На призывы скинутьс яи отремонтить дорогу люди ответили покупкой джипов аля Л200 и БТ50. При этом у людей снегоходы, квадрики на дачах, по 2-3 авто в семье, домики такие не плохенькие - не бедствуют в общем. Это обход. Т.е. они как бы забили болт - не их проблема, что к комуто гости на легковушке не проедут, что те, у кого легковушка, а не жип начинают ездить на дачу в конце мая, так как до этого проехать на пузотерке анрил.. у них шоколадно - они "обход" нашли.
    (2) ситуация схожая, только вместо дороги было поле, где каждый раз после дождя прокладывали новую дорогу. Но в итоге как-то вот собрался народ, пошли в администрацию, что-то от администрации выбили, что то добавили и сделали себе отличную грунтову, с отсыпкой, подушкой и т.п. стоит уже 2 года дорога лучше чем асфальт у меня в деревне. Отсюда же пример. Пошли купаться с пелмяшкой. там брод. детишки плещутся, вода то теплая и мелко - им раздолье. рядом метрах в 70-ти мост для авто, тоже недавно построенный, железный все дела. и вот какойто ухарь на патриоте, а за ним на паджере ломятся через этот брод. Понты по мосту проехать не дают. В итоге брод на полчаса стал грязной лужей, пока течение не унело подянтую муть... Их тоже произвол властей заставил пойти на этот шаг?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    #1565 Тигра, 4 авг 2011
    Последнее редактирование: 4 авг 2011
    Вадим, останавливаются там все - это факт. Но только чтобы спросить какая нужна помощь: бензин, эвакуатор, врач.

    PS/ Не передаваемые впечатления - это когда ты обгоняешь фуру и на против тебя у нее взывается колесо:uhoh: Из страны я тогда не свалил, но на встречную обочину чуть не убрался, да и в штаны чуть не навалил:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В ФИнляндии -как и в Германии - тупо нет места встать помочь. ЧТобы на автобане остановиться с помощью - надо быть конченным идиотом. Ты даже не успеешь жилет нацепить - тебя снесут к чертовой матери в кювет. Это у нас рядом с асфальтом еще три метра насыпи. Там бывает - 20 см и обрыв. Причем он везде искусственный. Наверно для отвода воды. Поэтому в ADAC - есть четкие указания, что делать попавшим в аварию и что делать свидетелям и просто зевакам. Пострадавшим - включить аварийку и по возможности убегать на безопасное расстоние от машины с проезжей части. Свидетелям аварии -если их авто не пострадали - доехать до первой парковки и сообщить о случившимся и оставить свои координаты. Зевакам - ехать с аварийкой минимально тихо и не останавливаться, пока не поступят команды иные от полицеского.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    А что мешает у нас остановитсья спросить? Или азчем - должны особо обученные. Тут не атк давно на Носсовихе в п. Воровского по моему, какието дебилы отфигачили трубой двух мужиков на скутере 9мужики правда бухие были мож конфликт, но фиг занет) остановились, там тетенька мужику первую помощь оказывала спросили бинты, перекись, а я как на зло, рагребался в багажнике и забыл назад аптечку кинуть (каюсь просто отложил и забыл положить назад) - ничего не обломался, доехал 9там километр до храпуново) купил в аптеке бинты и перексиь - привез. При этом остановилось спросить чем помочь 2-3 авто - это в воскр вечером когда сплошной поток.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Незнаю:shock:
    Я бензин отливал, перекись отдавал, нашатырь с бинтами и ватой тоже отдавал. В машине своя аптечка лежит, в покупной ничего нет. Денех не брал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я знаю. Бардак. Не могу себе представить в Германии или Финляндии авто с аварийками на трассе, только по причине, что водила или его пассажиры решили отлить. А у нас - сплошь и рядом. Так что если авто цело и день - в 99% - товарищи справляют естественные нужды или кушают на полянке рядом с трассой. То, что они создают аварийную обстановку -им даже в голову не закрадется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Вывод из всего вышеизложенного впрочем один: разруха, прежде всего, в головах и нужно начинать с себя. Только, желательно, массово, что в этой стране недостижимо.:)
    Поэтому некоторые и валят: сами стали людьми, а массовое быдло вокруг заставить вести себя по-человечески не хватило сил. Отсюда, кстати, и бардак в органах власти - ну откуда там взяться большому количеству вменяемых, если большинство граждан страны так и не отучились ссать в подъездах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Ну про этих я не говорю.
    Хотя наша безалаберность в этом тоже не последнюю роль играет.
    Пришлось отлить бензина из канистры (в первый раз в жизни вез бенз из Москвы на дачу:laugh:) семье с маленьким ребенком. Чудак тупо встал на Минке, где этих заправок как грязи. Ну какого спрашивается нужно было этого дожидаться:shock:
    На Кутузовском стоял 221 мерс и каен сопровождения, а рядом скакал, пытаясь хоть кого нибудь остановить парень. Их все объезжали с диким ускорением:D Остановился. Оказалось отбились от скорой, которая их сопровождала, а пассажирке нужен был нашатырь, чтоб хоть как то ее в чувства привести. Блин, ну неужели в багажниках таких авто так мало места, что банальную аптечку положить некуды или типа западло:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Тему можно закрывать. Коротко и ясно:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    #1573 Большая Панда, 4 авг 2011
    Последнее редактирование: 4 авг 2011
    Западло и не по-пацански.:) Каен не для аптечек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    почитал я и все, в голове - каша.... валящих - море, но то они говорят что не наше дело останавливаться на трассе, это дело полицаев, спасать людей, то отдают все бинты зеленки и нашатырки всем нуждающимся, то они рассуждают об престплении в европе - остановиться на трассе, чтобы помочь - тк это создаёт аварийную ситуацию, то рассказывают как бензовозы тормозят в пол, чтобы помочь...

    тк как правильно-то?
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Жизнь очень сложная, запутанная и не поддающаяся логике штука. Живи по совести и по уму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Далан я видел и не раз, хотя кто знает мож соотечественники были или чехлы, на скорости то не углядишь:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    вот за что уважаю timax`а так это за честность и прямоту. не подгоняет факты а говорит как есть. респект.
     
  18. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Не хотел писать в начале разговора, в конце концов не вечер воспоминаний. Но раз уж пошел такой расклад.
    Несколько лет назад, зима, четвертый час ночи возвращаюсь по бетонке из Сорочан. Абсолютно пустая дорога через лес, термометр за бортом показывает что-то около минус двадцати.
    Внимание привлек моргающий аварийкой на обочине Пыж. Остановился, возле машины никого, стекла заиндевели изнутри, видимо давно стоит.
    На всякий случай дернул водительскую дверь, за рулем сидит девушка, вернее уже не сидит а лежит на сидушке скрючившись в позе эмбриона. На голос не реагирует, на толчек в плече тоже. Сначала подумал, что пьяная овца, потом дошло - у девки гипотермия, она просто замерзает.

    Перетащил её в свою машину, влил стакан вискаря, включил печку посильнее.
    Немного оклемавшись девочка рассказала: Возвращалась от друзей из Подмосковья. Машина сломалась, телефон забыла. Пыталась голосовать, за это время проехало всего пара-тройка машин, никто не остановился. Из одежды на ней была некое подобие юбки, хэбэшная водолазка и короткая тонкая куртка. Зачем больше, она ведь не собиралась гулять по улице. Поэтому на минус двадцати её хватило не на долго. Несколько раз садилась "греться" в промерзшую машину. В какой-то момент не нашла в себе сил выйти наружу. Всего, по её словам, на обочине она провела больше двух часов. Еще час-другой (может меньше) и кранты, до рассвета бы не дожила.

    Скажешь частный случай? Да нихрена, в прошлом году слышал, что в сходных обстоятельствах на трассе замерз мужик. При чем на достаточно оживленной трассе. Ни одна паскуда не остановилась. Перед смертью, чтоб согреться, он пытался жечь пассажирское сиденье.

    Честно, у меня просто в голове не укладывается, стоит человек на обочине, такой же автомобилист как и я, ему явно нужна помощь. Как можно просто проехать мимо????? Просто остановись и спроси: Могу чем помочь? Не можешь, развел руками и поехал дальше. Может ему просто нужен один телефонный звонок, сообщить своим о проблеме. Или литр воды, радиатор залить. Не понимаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Учитывая год выпуска машины указанной в вашем профиле, на вашем месте я бы был настроен гораздо менее оптимистично и тщательнее выбирал слова, обойдясь без нелепого в вашем случае снобизма.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Как раз об этом и гутарим. Что не частный. А как в той сказке про мальчика и волков. Я вот летел недавно туда-обратно Москва -Самара - полно авто на обочине, кто жрет, кто спит, кто ссыт (прости господи). Ну и привыкают к этим обочным машинкам. А потом страдают люди. А ночью выходят бандиты придорожные - и еще больше добавляют жути....Сам сейчас спать хотел до боли -но пока не добрался до стоянки - не мог себе позволить встать на обочине - хотя у нас они широченные. Девка тебе письма пишет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...